Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 22:10
ответ для kraska , на сообщение « Ночь на новом месте прошла нормальна,... »
  #1031
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Ночь на новом месте прошла нормальна, только был момент когда кислорода попросила АЖ 70%, но в течении дня вела себя хорошо.

Если будет хорошо себя вести выкладут на стол. Сейчас мы еще в кувезе, а по весу уже можем на открытом подогреваемом столе лежать.
Сказали: "готовьте вещи" , а я им : " они уже 3 недели в шкафчике в материнской комнате лежат"
Все чаще она лежа на животе поднимает головку и держит ее чуть чуть. Соску сосет, останется еще хорошо сосать молочко из рожка, без этого этапа грудь не разрешат давать.
Умнички! Сил вам и наших кулачков!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
tutulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 22:27
ответ для kraska , на сообщение « не совсем поняла твой вопрос. В 17... »
  #1032
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
не совсем поняла твой вопрос. В 17 такие правила:
1. Пока ребенок находиться на отделении реанимации и интенсива ( по идеи это одно и тоже)на дневной стационар могут оформить ТОЛЬКО кормящую мамочку. Дневной стационар это : я приезжаю к 8,00 утра и уезжаю в 18,00. Имея при этом возможность навещать ребенка когда приношу молоко, т.е. 8,30, ; 11,30 ; 14.30 и 17.30.

Я знаю, что в ДГБ №1 мамы не могут кормить ребенка груд. молоком, пока деть в реанимации.

2. А вот когда ребенка переводят на отделение (типа на доращивание), то там оформляют на дневное посещение мамочек даже тех которые не кормят, а вот если на постоянное прибывание ( круглосуточное), то это только через платную палату ( их правда там мало).

Я надеюсь, что мы на отделение не задержимся, т.к. нам главное раздышаться, а пока мы будем это делать на интенсиве уже и 2 кг. наберем, поэтому весовой барьер для выписки перешагнем. А Легкие нам все равно долго лечить, но это уже дома.
Да, действительно, в 1 ДГБ нет возможности кормить грудным молоком ребёнка в реанимации. Но вот после перевода из реанимации хоть в интенсив, хоть сразу на посты, обходя интенсив, мама может оформить либо дневной стационар (с 9 до 21), либо бесплатные 10 дней совего круглосуточного нахождения на материнском отделении(это действует если ребёночку ещё не исполнился месяц жизни), либо как ты отметила платная палата. Но в любом случае, не зависимо от грудного кормления, мама имеет больше возможности максимально много времени находиться рядом с ребёнком, хоть весь день, медсёстрам только в радость, честно говоря, вот поэтому я и задала такой вопрос. Я так понимаю твоё положение не изменилось?Тоесть как в реанимации так и на интенсиве у тебя дневной стационар?А после интенсива?Хоть и не долго, но тем не менее? В любой момент сможешь быть с Никой, или опять какие-нибудь ограничения?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 22:35
ответ для kraska , на сообщение « Ночь на новом месте прошла нормальна,... »
  #1033
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Ночь на новом месте прошла нормальна, только был момент когда кислорода попросила АЖ 70%
не без этого(((
Цитата:
Все чаще она лежа на животе поднимает головку и держит ее чуть чуть. Соску сосет, останется еще хорошо сосать молочко из рожка, без этого этапа грудь не разрешат давать.
всё будет!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 22:47
ответ для kraska , на сообщение « Ночь на новом месте прошла нормальна,... »
  #1034
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Ночь на новом месте прошла нормальна, только был момент когда кислорода попросила АЖ 70%, но в течении дня вела себя хорошо.

Если будет хорошо себя вести выкладут на стол. Сейчас мы еще в кувезе, а по весу уже можем на открытом подогреваемом столе лежать.
Сказали: "готовьте вещи" , а я им : " они уже 3 недели в шкафчике в материнской комнате лежат"
Все чаще она лежа на животе поднимает головку и держит ее чуть чуть. Соску сосет, останется еще хорошо сосать молочко из рожка, без этого этапа грудь не разрешат давать.
Молодец Никуша!!! Еще совсем немного и будете дома! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:55
ответ для kraska , на сообщение « Ночь на новом месте прошла нормальна,... »
  #1035
Натаха
Элита
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Ночь на новом месте прошла нормальна, только был момент когда кислорода попросила АЖ 70%, но в течении дня вела себя хорошо.

Если будет хорошо себя вести выкладут на стол. Сейчас мы еще в кувезе, а по весу уже можем на открытом подогреваемом столе лежать.
Сказали: "готовьте вещи" , а я им : " они уже 3 недели в шкафчике в материнской комнате лежат"
Все чаще она лежа на животе поднимает головку и держит ее чуть чуть. Соску сосет, останется еще хорошо сосать молочко из рожка, без этого этапа грудь не разрешат давать.
Умница зайка. Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Натаха is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:56   #1036
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Девочки! Молодцы
Вы сделали это
На дальнейшую поправку Нике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

и Илюше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________
МамаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 00:51
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #1037
//Tory4ka//
Старожил
 
Аватар для //Tory4ka//
 
Регистрация: 29.10.2001
Сообщений: 1 081


Молодцы, девочки!!! Радуете каждый день @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На скорейшую выписку!!!
__________________
Мама Вика и сыночек Даня (05.12.98)
//Tory4ka// is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 00:55
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « Молодцы, девочки!!! Радуете каждый... »
  #1038
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Ночь на новом месте прошла нормальна, только был момент когда кислорода попросила АЖ 70%, но в течении дня вела себя хорошо.

Если будет хорошо себя вести выкладут на стол. Сейчас мы еще в кувезе, а по весу уже можем на открытом подогреваемом столе лежать.
Сказали: "готовьте вещи" , а я им : " они уже 3 недели в шкафчике в материнской комнате лежат"
Все чаще она лежа на животе поднимает головку и держит ее чуть чуть. Соску сосет, останется еще хорошо сосать молочко из рожка, без этого этапа грудь не разрешат давать.

КАКАЯ ОНА УМНИЧКА, ТАК ДЕРЖАТЬ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:14
ответ для Чипатая , на сообщение « Да, действительно, в 1 ДГБ нет... »
  #1039
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Да, действительно, в 1 ДГБ нет возможности кормить грудным молоком ребёнка в реанимации. Но вот после перевода из реанимации хоть в интенсив, хоть сразу на посты, обходя интенсив, мама может оформить либо дневной стационар (с 9 до 21), либо бесплатные 10 дней совего круглосуточного нахождения на материнском отделении(это действует если ребёночку ещё не исполнился месяц жизни), либо как ты отметила платная палата. Но в любом случае, не зависимо от грудного кормления, мама имеет больше возможности максимально много времени находиться рядом с ребёнком, хоть весь день, медсёстрам только в радость, честно говоря, вот поэтому я и задала такой вопрос. Я так понимаю твоё положение не изменилось?Тоесть как в реанимации так и на интенсиве у тебя дневной стационар?А после интенсива?Хоть и не долго, но тем не менее? В любой момент сможешь быть с Никой, или опять какие-нибудь ограничения?
Я, если честно, даже не пыталась взять совместную палату. К тому, что ребёнок не со мной я уже привыкла, и неделя разлуки по сравнению с тем, что уже позади, вообще не играла никакой роли. На отделении особо никто из боксов не гонит - можно подолгу общаться, самой мыть-переодевать, кормить. Лично мне было морально легче от того, что я могу дома отдохнуть от гнетущей больничной обстановки - мамочки, живущие в палатах, реально еле ползали Я знала, что сынок в надёжных руках, и всегда со спокойной совестью уезжала домой заканчивать приготовления к выписке и набираться сил перед волнующей встречей!
Конечно, совсем другое дело, если попадаешь в больницу с малышом из дома - тут уже только с ним, без вариантов. А так.... Мне кажется, если ждать остаётся всего несколько дней, нет смысла брать палату - пускай этот первый опыт уединения с малышом произойдёт в спокойной обстановке родных стен
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:31
ответ для Kamea , на сообщение « Я, если честно, даже не пыталась взять... »
  #1040
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я, если честно, даже не пыталась взять совместную палату. К тому, что ребёнок не со мной я уже привыкла, и неделя разлуки по сравнению с тем, что уже позади, вообще не играла никакой роли. На отделении особо никто из боксов не гонит - можно подолгу общаться, самой мыть-переодевать, кормить. Лично мне было морально легче от того, что я могу дома отдохнуть от гнетущей больничной обстановки - мамочки, живущие в палатах, реально еле ползали Я знала, что сынок в надёжных руках, и всегда со спокойной совестью уезжала домой заканчивать приготовления к выписке и набираться сил перед волнующей встречей!
Конечно, совсем другое дело, если попадаешь в больницу с малышом из дома - тут уже только с ним, без вариантов. А так.... Мне кажется, если ждать остаётся всего несколько дней, нет смысла брать палату - пускай этот первый опыт уединения с малышом произойдёт в спокойной обстановке родных стен
ой а я наоборот брала платную палату, уже не могла без дочи быть, но мы в реанимации, слава богу, всего 2 недели пробыли, и неделю с дочей в платной палате...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena