Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:46   #7681
Кирказончик
Частый гость
 
Аватар для Кирказончик
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Читаю я всё, радуюсь за всех, кому звонят, представляя, как это будет у нас
И в тоже время понимаю, что для тех, кто без всякого приоритета, в этом году очередь совсем не дойдёт... Даже до 85 года... Хех...
__________________
Кирказончик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:52   #7682
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Скажите, а кто-нибудь реализовывал покупку квартыры, которая продается по встречке?
Я думала, у нас простая ситуация будет, а оказалось, что квартиры нужного метража почти все идут на расселение, прямых продаж практически нет или суммы занебесные. А там, где продажа прямая, там продавцы с субсидиями дела иметь не хотят.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:00   #7683
solnushco
Участник
 
Аватар для solnushco
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки, вот сегодня задавали вопрос , ноя не поняла, вот у мамы например субсидия закончилась.(было объединение)- это я теоретически. моя субсидия уходит в бюджет или я могу реализовать ее, только без маминой?
Если вы уже подписали договор, деньги будут перечислены на счет. И через некоторое время у мамы субсидия заканчивается, она уходит опять в бюджет, а ваша остается и вы ее используете.
solnushco is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:01   #7684
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Какой предворительный?Сегодня по этому поводу звонила на Вознесенский(они мне сказали если будут вопросы звоните поможем)Так что б побыстрее всё было не надо вообще предворительный договор составлять.Сразу купля-продажа, НОТАРИАЛЬНЫЙ конечно.А после одобрения ЖК и в УФРС и дело в шляпе(классно да написала,так складно без проблем)Удачи вам!Кстати вам что уже гарантийное письмо пришло?
Нет, нам уже основной договор надо. Просто слышала что нет разницы нотариальный или в простой письменной форме и простой дешевле, а за нотариальный дорого платить.
Я в первой январской комиссии была так что гарантийное письмо еще в феврале получила)
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:59
ответ для Klicka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос: соседи... »
  #7685
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос:
соседи хотят продать срочно свою комнату, мой папа БС и сестраДЖМ стоят в программах,если мы выкупим эту комнату через ипотеку, то папа и сестра могут претендовать, на субсидии, или же их сразу с нимут с очереди, комната соседей будет оформлена на меня.
А не рассматриваете вариант оформления комнаты на кого-то хорошо знакомого (не родственника или дальнего родственника), чтобы потом, даждавшись субсидий, выкупить без вопросов у них эту площадь. А то новые соседи могут и не продать, или зная, что Вам эта комната так нужна заломить цену.
Ну это так, чисто теоретически=)
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:56   #7686
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Нет, нам уже основной договор надо. Просто слышала что нет разницы нотариальный или в простой письменной форме и простой дешевле, а за нотариальный дорого платить.
Я в первой январской комиссии была так что гарантийное письмо еще в феврале получила)
Мы делали договор в простой письменой форме, не вижу смысла делать наториальный и платить за него большие деньги.
Мне сегодня сказали, что пришел с регистрации наш дкп!!!
Теперь надо подписать акт приема передачи квартиры и с доками ехать на списание
субсидии. Я В СБЕР ДОЛЖНА ЕХАТЬ НА СПИСАНИЕ С ПРОДАВЦОМ ИЛИ МОЖНО ОДНОЙ?
ЗЫ: У нас получилось купить только с третьей попытки, два предыдущих раза нас кинули
Куча нервов, но все что не делается, все к лучшему! Я всем желаю удачи!!!!!
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:20   #7687
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Какой предворительный?Сегодня по этому поводу звонила на Вознесенский(они мне сказали если будут вопросы звоните поможем)Так что б побыстрее всё было не надо вообще предворительный договор составлять.Сразу купля-продажа, НОТАРИАЛЬНЫЙ конечно.А после одобрения ЖК и в УФРС и дело в шляпе(классно да написала,так складно без проблем)Удачи вам!Кстати вам что уже гарантийное письмо пришло?
Я ТОЖЕ ВЧЕРА звонила на вознесенский в договорной отдел. Мне сказали, что "основной договор МОЖНО на согласование привезти, НО!! все везут предварительный". Я девушке говорю, а что же вы в памятке в списке документов на согласование не пишите, что можно привезти предварительный ИЛИ основной, а пишите только про предварительный.
На что мне ответили: "если ЖК по каким-либо причинам вдруг не согласует параметры могут быть проблемы. Прецеденты были".
Мы не будем рисковать. И будем на согласование отдавать предварительный.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:22   #7688
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Вышло новое постановление.

С 11 марта 2012 года регистрация сделок по купле-продажи в УФРС теперь 20 календарных дней.

Информация с Невского ,8. Там находится нотариус, и в этом же здании этажом ниже принимаются доки на регистрацию сделок с недвижимостью.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:29   #7689
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Нет, нам уже основной договор надо. Просто слышала что нет разницы нотариальный или в простой письменной форме и простой дешевле, а за нотариальный дорого платить.
Я в первой январской комиссии была так что гарантийное письмо еще в феврале получила)
А через какое время было готово гарантийное письмо, не припомните?
Четко 3 недели или раньше?
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:34   #7690
Женя85
Гость
 
Аватар для Женя85
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 6



Подскажите пожалуйста, мама стоит наБС я с ребенком на МДЖ, этим сертификато можно доплачивать за квартиру? или он должен быть на начальном этапе??? ответьте пожалуйста если кто знает!!!!
Женя85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena