А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:13   #111
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А какие должны быть в школе? И захотят ли он там быть те, кто должны, за то отношение, которое сейчас многие выказывают учителям. Да и зарплата не способствует приходу в школы настоящих профессионалов.
Остаются те, кому уже на пенсию скоро (или уже на пенсии), а все кричат...
Но, все-таки. есть островки нормальных взаимоотношений. И есть еще в школах хорошие учителя. Только живется им очень не легко.

Согласна , все так и есть........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:09
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #112
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


а можно ответную тему... а Ваши дети уважают учителей? или а Ваш ребенок ведет сея хорошо в школе?
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:11
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #113
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мой уважает. Ему повезло с учителями. А что значит "хорошо себя ведет в школе"? Это понятие относительное

На самом деле, кричат, как раз, те учителя, которых не уважают. И что первично, что вторично?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:21   #114
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мой уважает. Ему повезло с учителями. А что значит "хорошо себя ведет в школе"? Это понятие относительное

На самом деле, кричат, как раз, те учителя, которых не уважают. И что первично, что вторично?
Я молодой педагог... Иногда общаешься с детьми на перемене в тишине в кабинете, такие спокойные, а на уроке со всем классом находится заводила, из-за которого приходится повышать голос. Причем в 5-6 классах приходится говорить весь урок очень громко, иначе они заглушают шуршанием))) Поэтому честно удивлена вопросом.... Конечно учителя повышают голос, но в случае автора топика-просто придирки со стороны учителя. И следует разговаривать с учителем.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:26
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #115
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Кричать и повышать голос - разные вещи. У учителей часто бывает громкий голос - ведь перед аудиторией нужно говорить громче, чем в приватной беседе.
Вы попробуйте поработать именно с заводилой. Дайте ему и еще паре-тройке учеников какое-то конкретное задание, чтобы они были заняты... Вот войдите в класс, поздоровайтесь и скажите, что сегодня работаем по новой схеме. Пять (или десять, или три) человек выполняют конкретные проверочные задания. У них - контрольная. Остальные работают в обычном режиме. И так будет с каждым!!!!!!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:37   #116
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Автору : а не зазвездился ли у вас парень? такое бывает, если сам себя стал считать лучше всех.
Я однажды имела дело ( проводила индивидуальные занятия ) с одним мальчиком. Сквозила ирония , бесконечное пренебрежение ко всем " простым смертным"- ужас, при том, что ему всего 10 лет. Я была счастлива, когда закончились наши занятия.Думаю, что он будет карьеристом и человеком, который постарается максимально использовать людей в своих целях ( я о мальчике, которого знаю). Искренне желаю что бы подобное было не про вас.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:04
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Автору : а не зазвездился ли у вас... »
  #117
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Автору : а не зазвездился ли у вас парень? такое бывает, если сам себя стал считать лучше всех.
Я однажды имела дело ( проводила индивидуальные занятия ) с одним мальчиком. Сквозила ирония , бесконечное пренебрежение ко всем " простым смертным"- ужас, при том, что ему всего 10 лет. Я была счастлива, когда закончились наши занятия.Думаю, что он будет карьеристом и человеком, который постарается максимально использовать людей в своих целях ( я о мальчике, которого знаю). Искренне желаю что бы подобное было не про вас.
Вряд ли По крайней мере, ни с кем больше конфликтов в школе нет. Еще раз повторяю, что учитель кричит на всех, просто некоторых родителей( а нас уже несколько) это начинает смущать....... Не понимаю желания некоторых обвинить моего сына, странно это.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:13
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #118
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Так Вы же сами писали, что именно к Вашему сыну у учителя "особая любовь", поэтому и выводы ...

Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
просто "не нравится он ей и все"....... придирается к нему постоянно , замечают все дети в классе..... и не только дети.......учительница систематически именно кричит на него,до хрипоты......( иногда попадает и другим, но реже).
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:27
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #119
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


моя подруга работала в школе учит. англ.яз. У нее в классе был мальчик, умный парень, по матем был супер (потом перешел в известную мат школу, где тоже стал звездой). По всем прдметам был крут. А по англ. яз у него очень хорошо (не блестяще, но очень хорошо) шли перводы с русского на англ и обратно. Единственное - он совсем не понимал устную речь.
Так эта "звездочка" объяснил маме, что молодая учительница его зажимает, она ничего не понимает и пр. Мама поверила.
Он подговаривал других ребят и они дружно старлись срывать ей уроки. Мама тоже была очнье активна. Даже администрация ее побаивалась. (так как в нынешних условиях у родителей больше прав, чем у учителей).
Потом уже, когда он перешел в сильную школу, вскрылись теже проблемы с языком.Маме пришлось признать,что права была молодая учительница, а не предыдущие учителя англ.яз, которые из страха перед его мамой ставили ему 5.
Я не говорю, что это ваш случай. Но вы выслушали своего сына, его друзей, может Вы выслушаете учителя...
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:33
ответ для yusha111 , на сообщение « моя подруга работала в школе учит.... »
  #120
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от yusha111 Посмотреть сообщение
моя подруга работала в школе учит. англ.яз. У нее в классе был мальчик, умный парень, по матем был супер (потом перешел в известную мат школу, где тоже стал звездой). По всем прдметам был крут. А по англ. яз у него очень хорошо (не блестяще, но очень хорошо) шли перводы с русского на англ и обратно. Единственное - он совсем не понимал устную речь.
Так эта "звездочка" объяснил маме, что молодая учительница его зажимает, она ничего не понимает и пр. Мама поверила.
Он подговаривал других ребят и они дружно старлись срывать ей уроки. Мама тоже была очнье активна. Даже администрация ее побаивалась. (так как в нынешних условиях у родителей больше прав, чем у учителей).
Потом уже, когда он перешел в сильную школу, вскрылись теже проблемы с языком.Маме пришлось признать,что права была молодая учительница, а не предыдущие учителя англ.яз, которые из страха перед его мамой ставили ему 5.
Я не говорю, что это ваш случай. Но вы выслушали своего сына, его друзей, может Вы выслушаете учителя...
Нет особого желания с ней общаться ПОКА , поэтому и надеемся , что "рассосется", может уйдет , все же седьмой десяток
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena