18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 13:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12271
Alenia
Активный участник
 
Аватар для Alenia
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 332


Я рожала в 18 роддоме. Впечатления самые положительные. Понравилось все! Врач Бруев Алексей Аркадьевич - настоящий профи, если бы не он, не знаю как все для нас бы закончилось, т.к. проблемы были.(( Врач, акушерка, сестрички в реанимации, да и все с кем там приходилось сталкиваться, просто замечательные, добрые ,отзывчивые. Роддом выбирала по отзывам и не прогадала. Еще из плюсов - там сильная детская реанимация, дай Бог, чтобы никому не пригодилась, но я и представить не могла насколько это может оказаться нужным, хотя при идеальном течении беременности я об этом и не задумывалась.
Рожала по договору с врачом и акушеркой, на дородовом лежала бесплатно, так вот разницы платно/бесплатно не почувствовала, отношение одинаковое.
Alenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:03   #12272
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
вряд ли, может быть, такие супер-коммерческие, как второй или скандинавия - там врачи пойдут навстречу и будут слушать мнение роженицы, но они в центре города, совсем не рядом
а так альтернатива 18 - девятый роддом, я там рожала в первый раз (к сожалению, в этот раз не смогла, так как проветривание) - было надо - разрезали, но я не против, так как потом акушерка объяснила, что разрез лучше заживает, чем разрыв, а я все равно бы порвалась
не знаю, мне кажется, намеренно никто из врачей не будет делать хуже , давят на живот же тоже не просто так по желанию. иногда есть в этом необходимость
хотя искренне надеюсь, мы с Вами этого избежим
Мне все говорили - надо делать КС, а я уперлась - буду рожать сама... в результате ЭКС и сложная операция...
все-таки врачи лучше знают, что делать и мнение роженицы не всегда нужно слушать
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:22
ответ для Rinka , на сообщение « Мне все говорили - надо делать КС, а я... »
  #12273
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
вряд ли, может быть, такие супер-коммерческие, как второй или скандинавия - там врачи пойдут навстречу и будут слушать мнение роженицы,
Не хотела бы я попасть к врачу, действиями которого будет руководить обезумевшая от боли идиотка-ничего не понимающая в акушерстве. Не приведи господь к такому попасть.
Первое что я сказала врачу, которого выбрала на роды, делайте всё что считаете нужным во благо ребёнка, а у меня всё заживёт, чай не сахарная, не растаю.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
все-таки врачи лучше знают, что делать и мнение роженицы не всегда нужно слушать
+ много, лучше вообще не слушать
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:33
ответ для Гротеска , на сообщение « Не хотела бы я попасть к врачу,... »
  #12274
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
а так альтернатива 18 - девятый роддом, я там рожала в первый раз (к сожалению, в этот раз не смогла, так как проветривание) - было надо - разрезали, но я не против, так как потом акушерка объяснила, что разрез лучше заживает, чем разрыв, а я все равно бы порвалась
не знаю, мне кажется, намеренно никто из врачей не будет делать хуже , давят на живот же тоже не просто так по желанию. иногда есть в этом необходимость
хотя искренне надеюсь, мы с Вами этого избежим
ну мне в первых родах в 18 рд при раскрытии в 3 см вскрыли пузырь. спрашивается зачем?

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне все говорили - надо делать КС, а я уперлась - буду рожать сама... в результате ЭКС и сложная операция...
все-таки врачи лучше знают, что делать и мнение роженицы не всегда нужно слушать
да,есть, конечно, случаи когда стоит послушать врача.

Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Не хотела бы я попасть к врачу, действиями которого будет руководить обезумевшая от боли идиотка-ничего не понимающая в акушерстве. Не приведи господь к такому попасть.
Первое что я сказала врачу, которого выбрала на роды, делайте всё что считаете нужным во благо ребёнка, а у меня всё заживёт, чай не сахарная, не растаю.
действиями никто руководить не собирается. но в некоторых поступках моего врача,который вел мои первые роды, я очень сильно теперь сомневаюсь. и хотела бы знать что именно мне вкалывают и зачем рано вскрывать пузырь? или давить на живот,если вторую дочь с весом на 800 гр больше я родила без единого разрыва,а со старшей от давления на живот порвалась?
Я не собираюсь руководить действиями врача, но хотела бы знать,что со мной и ребенком происходит. И по-моему,это абсолютно нормально.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:40   #12275
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Ну я же не конкретно про Вас. Вы мамочка опытная уже
А представляете, двадцатилетнюю деву, которая кричит, тут не трогайте мне больно, здесь не режьте мне страшно, у меня ребёнок поперёк, но я сама рожу, и вообще уйдите все, я хочу побыть одна
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:54   #12276
Alveta
Частый гость
 
Аватар для Alveta
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: СПб, ул.Савушкина
Сообщений: 78


Упс, не в ту тему написала.. сори...
__________________
Alveta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:57
ответ для Alveta , на сообщение « Упс, не в ту тему написала.. сори... »
  #12277
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Ну я же не конкретно про Вас. Вы мамочка опытная уже
А представляете, двадцатилетнюю деву, которая кричит, тут не трогайте мне больно, здесь не режьте мне страшно, у меня ребёнок поперёк, но я сама рожу, и вообще уйдите все, я хочу побыть одна
наверное и такое бывает
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:06   #12278
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
посмотрела фотографии палат в РД....... на них такие тонкие матрасы.............. как спать, все бока пролежишь........
господи, на что же вы обращаете внимание?!!...
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:55
ответ для Матурым , на сообщение « господи, на что же вы обращаете... »
  #12279
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от pjp Посмотреть сообщение
если рассуждать когда лучше прийти знакомиться, то лучше сразу встать на учет к врачу с которым после будешь рожать
Согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
по-моему, таких там нет, если будет необходимость - и надавят, и стимулировать будут и разрежут, никто не даст гарантий, что Вас спросят - а можно ли это сделать или просто даже проинформируют о своих намерениях (это мне так кажется судя по практически всему прочитанному данному топику)
тоже верно. у меня знакомая рожала дома с акушеркой, которой платила так же, как за ИР. рожала долго, сама. родила крупного мальчика 4500, без разрывов. если бы была в больнице, ее бы разрезали, а возможно бы и кесарево сделали. в роддоме врачи работают по определенному стандарту, от которого им нельзя отступать.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне все говорили - надо делать КС, а я уперлась - буду рожать сама... в результате ЭКС и сложная операция...
все-таки врачи лучше знают, что делать и мнение роженицы не всегда нужно слушать
да, не всегда так. мне во 2 роддоме хотели КС делать, даже зав.на этом настаивала. в итоге я принесла документ от профессора, который разрешает мне ЕС. в итоге родила в 18 роддоме сама.

Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
господи, на что же вы обращаете внимание?!!...
а вы знаете, многие так. если почитаете другие отзывы, то девочки даже помнят какие цепочки у врачей висят на шеи.
про палаты-а почему бы и нет? полезно знать в каких условиях будут проходить роды. для меня самым главным фактором было-то, чтобы в родилке был сан.узел.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:01
ответ для Матурым , на сообщение « господи, на что же вы обращаете... »
  #12280
Bow
Активный участник
 
Аватар для Bow
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
господи, на что же вы обращаете внимание?!!...
я тоже всегда поражаюсь этому
__________________
Bow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena