Впечатления от путешествий по Лен.обл. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 20:54   #21
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ещё мы из Вырицы ездили в Волосовский р-н - в Извару. Там музей-усадьба Рерихов. Очень интересно! Парк, пруды...

Если есть время - на реке Лемовжа деревни Хотнежа и Коряча. Там такие сосновые леса! В Хотнеже - развалины церкви на горе. На Лемовже - огромная, 30-метровая скала красных песчаника (берег). Уникальное место.

Если кто-то прочитал до конца - то потом допишу про Тосненский р-н, куда мы ездили из Вырицы.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 22:56   #22
sashakor2005
Старожил
 
Аватар для sashakor2005
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: охта
Сообщений: 1 028


Я пыталась организовать экскурсию
"домик няни пушкина и усадьба суйда"


и

"почта спешит к людям".

Игровая театрализованная экскурсия.

Место : музей "дом станционного смотрителя" в деревне ВЫРА.

НО получился недобор, а набирать на ЛВ мне нельзя, т.к. возраст ребенка не тот у меня .

Готова отдать пароли и явки, желающему организовать. Тем более, что у нас места и время уже заказано. Если не найдется группа, то я просто откажусь и все. Только попрошу взять моих 4 деток, которые хотели поехать.
__________________
СОСКА - первый обман в жиэни человека.
sashakor2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:20   #23
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё мы из Вырицы ездили в Волосовский р-н - в Извару. Там музей-усадьба Рерихов. Очень интересно! Парк, пруды...

Если есть время - на реке Лемовжа деревни Хотнежа и Коряча. Там такие сосновые леса! В Хотнеже - развалины церкви на горе. На Лемовже - огромная, 30-метровая скала красных песчаника (берег). Уникальное место.

Если кто-то прочитал до конца - то потом допишу про Тосненский р-н, куда мы ездили из Вырицы.
Спасибо, огромное.Обожаю путешествия и новые места. Мы с дачи в более традиционные места ездили. Традиционно Павловск,Пушкин, Гатчина, Петродворец.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:13
ответ для Acca , на сообщение « Спасибо, огромное.Обожаю путешествия и... »
  #24
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Спасибо, огромное.Обожаю путешествия и новые места. Мы с дачи в более традиционные места ездили. Традиционно Павловск,Пушкин, Гатчина, Петродворец.
__________________
Летчик-истребитель обязан обладать определенными психофизиологическими качествами, их отсутствие равняется профнепригодности.

Живу не по годам.Всё жду от жизни чуда.



moytony is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:13   #25
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Don&Magdalina , спасибо. Пишите еще. Вы просто краевед с большой буквы. Мы кроме усадьбы Рерихов и Донца нигде не были (искл. Гатчина, Павловск, Пушкин). Вот фотографии усадьбы Рерихов в Изваре.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (56.5 Кб, 638 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (50.5 Кб, 632 просмотров)
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:28
ответ для Ленусичек , на сообщение « Don&Magdalina , спасибо. Пишите еще. Вы... »
  #26
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, в Изваре очень красиво! И люди там такие увлечённые работают, как и во многих маленьких областных музейчиках.
Из Волосово до Хотнежи, наверное, не очень далеко. Там дороги пустые.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:32   #27
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Тосненский район
Кроме всем известных Саблинских пещер и каньона с водопадами.

Лисино-Корпус. Очень интересное место. Охотничьи царские угодья. Там сохранились старинные постройки, в т.ч. красивая церковь, действующая, Охотничий дворец Александра Второго, старинный царский пруд, парк небольшой. Есть музей леса, но мы, когда там бывали, было закрыто.
Из Вырицы совсем рядом.

Дальше можно проехать в Марьино - это старинная усадьба с дворцом и парк на берегу Тосны. Местечко, по-моему, называется Андриаоново.

Подробные сведения об этих местах можно в поисковиках найти. В т.ч. в Покатушках.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 09:58   #28
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Don&Magdalina, Вам большая благодарность за труды. Мы на дачу ездим в Псковскую область и обычно там путешествуем по малоизвестным местам. А в этом году, благодаря Вам и нашими окрестностями полюбуемся! Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:10   #29
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Don&Magdalina огромное спасибо.Вы просто чудо!
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:54
ответ для LZS , на сообщение « Don&Magdalina, Вам большая... »
  #30
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я очень рада.
Мы эти места очень любим. Сколько же у нас поблизости интереснейшего, красивого! И для детей это так здорово - прямо живая история. И близко, что немаловажно.
У меня даже прошлым летом были мысли отдельный топик сделать - по путешествиям по Ленобласти. Я думаю, многим было бы что написать и поделиться интересностями. Как думаете? Я, например, про Хотнежу на ЛВ узнала и своих туда организовала.
Потом, правда, посмотрела в Путешествиях - все про заграницы пишут и спрашивают.
Сейчас не могу, к сожалению, фотографии вставить по техническим причинам. Но, помню, когда мы разрабатывали свои маршруты, по инету много информации находили.

Ещё очень интересно в Копорье. Там старинная крепость, местами кладка 13 века сохранилась. Очень интересно там побродить
Сама крепость на высокой скале, сверху такой вид открывается!
Оттуда совсем недалеко до Копорской губы на заливе - Систо-Палкино, например.
По дороге можно остановиться у монумента на реке Вронке - там большой комплекс среди сосен на берегу реки.
Мы это в одну поездку совместили.

Асса, Вам из Красниц легко можно выехать на бетонку - по ней очень удобно можно прокатиться в Шлиссельбург и крепость Орешек.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena