У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:49
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #151
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


скажите, а грыжу на УЗИ видно? я ндавно УЗИ брюшной полости делала (по другой причине), у хирурга не была. Вот и думаю, если грыжа есть ее бы на УЗИ видно было бы?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:11
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #152
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



Девочки отпишусь о ходе своих операций.У меня было много операций до 1-2 беременностей (удаляли аппендюк-перитонит, спаечная б-нь была 2 раза оперировали,один раз полостная,второй раз над пупком лапароскопия),так вот после второй беременности (ЕР),разошлись швы над пупком где лапаро была,образовалась здоровенная грыжа 6 на 6 см,сделали опять лапаро по тому же месту но сразу предупредили что такой обьем лапаро не убирается!!!!и скорее всего опять все начнет расходится,и естественно разошлось,в этом году была на консультации у кучи хирургов,приговор один надо ставить эндопротез и только полостная операция,а я полостную не хотела т.к у меня келлоиды и знала как потом будет ужасно шрам выглядеть,но плюнула на красоту,здоровье дороже.Сделала довольна,шрам ужасный конечно,но у меня живот весь в шрамах так что терять нечего,зато грыжа ушла,эндопротез совсем не чувствуется,если бы не мои келлоиды вообще супер бы было!!!К слову растяжек после беременностей нет нигде на теле.А про бандаж доктор сказал носить год не меньше,покупала в аптеке за 700 руб,сидит идеально.Вот теперь подумываю о шлифовке....хотя говорят с келлоидами не помогает
__________________

Последний раз редактировалось MisSs 4ертёнок; 20.09.2011 в 15:28.
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:27
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « Девочки отпишусь о ходе своих... »
  #153
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Девочки отпишусь о ходе своих операций.У меня было много операций до 1-2 беременностей (удаляли аппендюк-перитонит, спаечная б-нь была 2 раза оперировали,один раз полостная,второй раз над пупком лапароскопия),так вот после второй беременности (ЕР),разошлись швы над пупком где лапаро была,образовалась здоровенная грыжа 6 на 6 см,сделали опять лапаро по тому же месту но сразу предупредили что такой обьем лапаро не убирается!!!!и скорее всего опять все начнет расходится,и естественно разошлось,в этом году была на консультации у кучи хирургов,приговор один надо ставить эндопротез и только полостная операция,а я полостную не хотела т.к у меня келлоиды и знала как потом будет ужасно шрам выглядеть,но плюнула на красоту,здоровье дороже.Сделала довольна,шрам ужасный конечно,но у меня живот весь в шрамах так что терять нечего,зато грыжа ушла,эндопротез совсем не чувствуется,если бы не мои келлоиды вообще супер бы было!!!К слову растяжек после беременностей нет нигде на теле.А про бандаж доктор сказал носить год не меньше,покупала в аптеке за 700 руб,сидит идеально.Вот теперь подумываю о шлифовке....хотя говорят с келлоидами не помогает
Вы молодец! а если иссечь рубцы? или они опять образуются? вроде слышала есть какие-то препараты против роста келлоидной ткани....
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:50
ответ для Свет-а , на сообщение « Вы молодец! а если иссечь рубцы? или... »
  #154
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
Вы молодец! а если иссечь рубцы? или они опять образуются? вроде слышала есть какие-то препараты против роста келлоидной ткани....
препаратами пользовалась,фигня все не помогло,если иссечь будет та же фигня,смысла нет.Но зато я без болей и грыжи!!!!!
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:50
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #155
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, вы пишите про хулахуп - это обычный обруч? А у меня джимфлекстор (резиновый, тяжелый, надувной). Таким можно пользоваться после родов, как вы думаете?
И еще вы размер диастаза пишите в длину или в ширину. Т.е. если у меня 10 см по длине, но в ширину 2 см - это много или мало? Правда после вторых родов только две недели прошло.
Ношу бандаж.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:59
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, вы пишите про хулахуп - это... »
  #156
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


диастаз поддается только хирургическому лечению-сшиваются продольные мышцы живота!по-моему Малышева рассказывала,что сейчас это больше похоже на косметическую процедуру-буквально через 2 прокола!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:15
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #157
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


девочки......абдоминопластика-решение наших проблем. эстетично и практично. лично я рассчитываю абдоминопластикой убить диастаз, пупочную грыжу растяжки и фартук живота убрать.
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:38   #158
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
девочки......абдоминопластика-решение наших проблем. эстетично и практично. лично я рассчитываю абдоминопластикой убить диастаз, пупочную грыжу растяжки и фартук живота убрать.
угу...только это довольно таки сложная операция...которая длится несколько часов.....
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:08   #159
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
угу...только это довольно таки сложная операция...которая длится несколько часов.....
красота требует жертв, после фоток Тани Двойняшечки, я только и мечтаю об операции... настроилась окончить ГВ в год, похудеть (пока процесс оч медленно идет) и прооперироваться. Рожать я уж точно больше не буду. Диастаз даже после одноместной Б. ухудшился сейчас в 1, 5 мес в районе пупка 4 пальца помещаются живот точит , да и смотреть на это безобразие уже сил нет. Поэтому меня уже ничего не пугает, кроме вида живота
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:39
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #160
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, а есть истории, когда хотя бы на немного уменьшался диастаз?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena