У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 13:21   #571
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


решила сначала на себе испробовать.... и на муже
муж отказался при виде моего "произведения" а я все же сделала ЭТО ощущения неприятные уши мне заложило сразу и заложены до сих пор а нос чуть чуть только прочистился в общем, пока даже и не знаю чего думать
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:00   #572
nata-79
Участник
 
Аватар для nata-79
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


Подпишусь, для нас это тоже актуально! У нас блин как сопли, так сразу кашель бешенный начинается. Сил уже нет. Я читала, читала и че то не поняла, а лук только от насморка помогает, или от кашля тоже? Заранее спасибо!
__________________
Сынуля Данчик23.06.1997г. Дочурка Лизунька 13.02.09г.
nata-79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:34   #573
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


А при аденоидах можно?
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:01
ответ для Евжешка , на сообщение « А при аденоидах можно? »
  #574
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Евжешка Посмотреть сообщение
А при аденоидах можно?
нужно
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:34
ответ для voronezh , на сообщение « Расскажу,как я лечила детей своих от... »
  #575
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Расскажу,как я лечила детей своих от кашля.Тогда не было такого колличество разных лекарств.Поэтому спасались часто народными методами.Может кому-то поможет.На ночь я делала компрессы.Конечно это хлопотно,но четыре-пять компрессов и бронхит отступал.Нужно приготовить 2-е тряпочки (не марлю) в шесть -восемь слоёв,вату,целлофан.Нагреть немного в мисочке растительное масло (только не горячо).Приготовить горчицу самодельную:ст.ложку горчицы- порошка и ст.ложку муки смешать и разбавить тёплой водой до кашицеобразного состояния.Ещё нужно приготовить что-нибудь для перевязывания.У меня это были большие косынки пару штук,сделанные из старой простыни.Теперь кладём ребёнка на спинку,смачиваем одну тряпочку в масло,отжимаем и накладываем на область бронхов,к самой шейке.Сверху кладём другую тряпочку, с намазанной горчицей.Я её готовлю чуть зараннее и кладу на батарею,чтоб это всё тёпленькое было.Так как у нас тряпочка в шесть слоёв,то горчица должна быть возле самого наружного слоя,т.е. подальше от кожи.Величина этого компресса должна быть небольшая,чтоб только грудь накрывала,на живот не опускалась,в области сердца подворачиваем уголком.Горчичная тряпочка не должна выступать из маслянной.Пусть она будет немного меньше.Сверху кладём по размеру компресса кусочек целлофана,слой ваты.Теперь нужно это всё зафиксировать.Наискось,через плечо одной косынкой аккуратно,чтоб не съехало обамытываем.Сначало назад,потом наперёд.Другой косынкой в другую сторону,на другое плечо перекидываем.Сверху надеваем футболочку и можно ещё раз просто ,под мышками чем-нибудь намотать.И так оставить на всю ночь.Горчица будет греть растительное масло и медленно прогревать бронхи.Она не будет жечь,так как смешанна с мукой для ослабления эффекта и через много слоёв ткани находится от кожи.Ночью ребёнок не кашляет совсем.А утром откашливается.Может это немного трудоёмким покажется.Но это на первый раз.У меня потом это доходило до автоматизма.Детям я обыгрывала,что он ранненый боец,я медсестра,оказываю помощь и т.д....Утром можно это место смыть тёплой водичкой.Никого не заставляю делать так.Просто делюсь,чем лечила быстро своих детей .А каждому решать за своего ребёнка самому.Компресс можно делать только тогда,когда нет температуры.
Хороший рецепт
Мы так же делали, только я смешивала горчичный порошок, муку, немного раст.масла и мед, такая липкая кашица получалась (но это если нет аллергии на мед). И накладывала и на грудь и на спинку - с двух сторон прогревает.
А приматывала так же
Только у меня сынуля с характером, ничего не дает на себя наматывать, прикладывать, так я дожидалась пока уснет и обматывала сонного

И кстати, странно, обматывала - не просыпается, а вот если мешочек с луком в ушки спящему начинать вкладывать, то сразу ор...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:55   #576
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


У меня гайморит, этой ночью начала делать эту процедуру.
Эффекта нет, но пока не брошу, сегодня опять сделаю.
Надеюсь на чудо.
__________________
Дима радует нас с 03.09.08
Донна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:43
ответ для Донна , на сообщение « У меня гайморит, этой ночью начала... »
  #577
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
У меня гайморит, этой ночью начала делать эту процедуру.
Эффекта нет, но пока не брошу, сегодня опять сделаю.
Надеюсь на чудо.
ждем....

у дочки появились сопли и кашель...хочу на ночь сегодня попробовать.
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:35
ответ для Донна , на сообщение « У меня гайморит, этой ночью начала... »
  #578
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


а можно 7 мес малышам делать?
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:23   #579
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Хороший рецепт
Мы так же делали, только я смешивала горчичный порошок, муку, немного раст.масла и мед, такая липкая кашица получалась (но это если нет аллергии на мед). И накладывала и на грудь и на спинку - с двух сторон прогревает.
А приматывала так же
Только у меня сынуля с характером, ничего не дает на себя наматывать, прикладывать, так я дожидалась пока уснет и обматывала сонного

И кстати, странно, обматывала - не просыпается, а вот если мешочек с луком в ушки спящему начинать вкладывать, то сразу ор...
а я делала такой компресс - 1 часть спирта,1 часть мёда,1 часть растит.масла.(взрослым можно немного горчицы сухой).Все тщательно растереть .Сделать квадратный пласт ваты по размеру детской груди.Смочить вату этим раствором.Отжать не сильно. Сверху положить целофан и теплый шерстяной лоскут (можно отрезать от старого шарфа) и примотать это все дело эластичным бинтом.На область сердца вату не накладывать ! Помогает очень хорошо при сухом кашле.Только надо следить , чтобы не съехали повязки иначе компресс остынет и станет только хуже(кашель)
__________________
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:09   #580
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


У Автора топика спрашивала как полечить горло взрослому. Посоветовала- мне помогло здорово. Могу не точно рассказать , так что если надо, спросите у девушки .
Автор напишите этот способ. У меня горло болело прилично очень. И детка (на меня насмотрелась) , делать тоже самое - лечит себя.
СПАСИБО.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena