Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 17:10
ответ для Aurika , на сообщение « у нас вообще не было никакой явной... »
  #971
angellaz
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у нас вообще не было никакой явной реакции на глютен до полутора лет лопали и хлеб и печеньки а целиакию нам ставят все равно
А из-за чего стали сдавать анализы на целиакию? прибавлять в весе стали плохо? вы биопсию делали?
  Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 19:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #972
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Опытные мамы деток с Ц., просветити меня пожалуйста. Моему сынуле 3 года. У нас большой набор проблем с развитием - задержка психомоторного и речевого развития, черты аутистического спектра. Неврологи до конца не смогли разобраться что с нами, явных причин всех этих проблем в ЦНС нет. Я летом наконец-то раздобыла книгу про биохимические нарушения у детей как причину многих неврологических заболеваний, и у нас очень много признаков. которые там описывается. Большое значение уделяется глютену и казеину - если они не переносятся ребенком, могут оказывать негативное влияние на нервную систему и тормозить развитие. Мы сдали анализы на целиакию и сели на диету без глютена. без казеина. Анализы показали антитела G к глиадину 80. т.е. в 2 раза выше предельно допустимого показателя. На диете у нас сразу наладился стул. ребенок начал спать. В плане развития тоже есть небольшие сдвиги, но быстрых результатов быть и не может. Как я понимаю, антитела G к глиадину могут быть показателем как целиакии, так и непереносимости глютена, не имеющей ничего общего с целиакией. Мы пошли в МГЦ, попали к Прокофьевой А.Д. Она сказала что это скорее всего целиакия. Биопсию нам делать нельзя по неврологическим противопоказаниям. Я написала на бумажке, что ест ребенок. Она вычеркнула рис и пшено, оставила только гречу - типа ее только можно. Хлеб, печенье без глютена из "Диетических продуктов" запретила. Кто мне разъяснит политику партии? Почему это все вдруг нельзя, если там нет глютена? Мне врач назначила также анализы на целиакцию (кровь), сказала что если у меня что-то будет по крови, тогда Ване поставят целиакию без вопроса.

Нужно ли в такой ситуации идти к Ревновой для полноты картины? Какой расклад?
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 20:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #973
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


У Ревновой более расширенная диета. Нам в МГЦ запретили все крупы.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 21:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #974
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Интересно почему у МГЦ и Ревновой такое разное отношение к диете и как понять тогда,что из продуктов точно не навредит(мы у Ревновой наблюдаемся)
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:46   #975
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


нам советовали сдавать на лямблии методом ИФА. говорили, что сегодня лямблия может выйти с какашкой, а завтра может не выйти. как повезёт...

"Есть специальная бак.лаб.на "Техноложке"Красноармейская д.3 тел:4953538 "
слышал кто-то о такой?
  Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 00:06   #976
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Интересно почему у МГЦ и Ревновой такое разное отношение к диете и как понять тогда,что из продуктов точно не навредит(мы у Ревновой наблюдаемся)
Мы понимаем что нам подходит методом проб и ошибок. По маленьким деткам это очень видно, потом сложнее - аллергия уходит, иммунитет устанавливается и особо выраженных симптомов нет. Наша диета - нечто среднее между Ревновой и МГЦ. В МГЦ очень уж научный подход,варятся в собственном соку. Ревнова более лояльна, смотрит на зарубежный опыт и публикации. Между собой они не дружат.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 00:52
ответ для piava , на сообщение « нам советовали сдавать на лямблии ... »
  #977
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
нам советовали сдавать на лямблии методом ИФА. говорили, что сегодня лямблия может выйти с какашкой, а завтра может не выйти. как повезёт...

"Есть специальная бак.лаб.на "Техноложке"Красноармейская д.3 тел:4953538 "
слышал кто-то о такой?
Мы лямблии недавно снова пролечивали,все никак не избавиться от заразы этой
А что это за метод такой?
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 00:56
ответ для olgalisa , на сообщение « Мы понимаем что нам подходит методом... »
  #978
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Мы понимаем что нам подходит методом проб и ошибок. По маленьким деткам это очень видно, потом сложнее - аллергия уходит, иммунитет устанавливается и особо выраженных симптомов нет. Наша диета - нечто среднее между Ревновой и МГЦ. В МГЦ очень уж научный подход,варятся в собственном соку. Ревнова более лояльна, смотрит на зарубежный опыт и публикации. Между собой они не дружат.
Нам сложно понять методом тыка,у нас высыпания с кожи вообще не сходят,а исключить все просто невозможно,она у меня еще ест плохо.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 18:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #979
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


девочки, а кто-нит был на конс у аллерголога Новика Геннадия Азывича? мы были...он лечит аллергиков и безглютенников лазером. видела живой пример...мальчик уже ест булку. на счёт целиакии не знаю, лечится ли она так.
  Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 19:35
ответ для angellaz , на сообщение « А из-за чего стали сдавать анализы на... »
  #980
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
А из-за чего стали сдавать анализы на целиакию? прибавлять в весе стали плохо? вы биопсию делали?
у нас ужастнейший атопический дерматит был,ничего не помогало ну и + рост не очень(хотя в принципе нижняя граница нормы) живот большеват и аппетит повышен(хотя я думаю что повышен из-за того что мы мало что едим из-за диеты т.е. не каллорийное у нас питание) ,биопсию делали про биопсии-Ревнова говрит 100% целиакия слезать с диеты опасно, Корниенко по этой же биопсии-что скорее всего это такая аллергичекая реакция сильная. Говорит лечите аллергию свою и слезайте с диеты на год потом опять биопсию. Мы просидели пости 2 года на диете+гиппоаллергенная результата 0 было. Потом пошли к Ревновой она посмотрела наш анализ на дизбакториоз и выписала Бификол(только не тот который в апете сухой у нас на него ужасное обострение было а тот который они сами в лаборатории делают жидкий) и за месяц у нас такое улучшение я такой кожи у ребенка хорошей не помню. Конечно не идеальная но по сравнению с тем что у нас было . Вот. А с целиакией так я и не понимаю что нам дальше делать, кого слушать
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena