КС. если не хочу сама рожать... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 03:35
ответ для Грифона , на сообщение « Подруга живет в Тае, так вот там... »
  #111
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Грифона Посмотреть сообщение
Подруга живет в Тае, так вот там "боюсь" - это показание. Так как женщина, которая боится (так как автор), не способна адекватно вести себя в родах и может навредить и себе и ребенку. И сама я, как психолог, с этим согласна.
Я так поняла, что автора пугает не столько неизбежная боль, сколько неопределенность, неизвестность.
Я вот тоже хотела КС, искала показания - не нашла - пошла сама рожать... получилось ЭКС...
З.Ы.: бойтесь своих желаний, они могут исполниться...
забавно. Я боюсь и я неадекватна,кесарево мне кесарево!!!
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:36
ответ для Тёна , на сообщение « По образованию я врач-педиатр. Когда... »
  #112
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


На самом деле, испытала сейчас на себе- что это в России так безжалостно и с тяжелым о отходняком кесарят! Первое кесарево в России, почти теже последствия . что вы описываете. Боль, ползание на полусогнутых, не встать -не лечь с кровати, на 3-5 сутки еле ползала по снегиревским этажам (надо было каждый день спускаться вниз на физиотерапию).
И мышцы перерезанные не чувствовались тоже!!! Повернуться на бок- легче сдохнуть. Пружинная кровать в палате- просто чистилище.Тихий ужас в общем.
Сейчас было второе кесарево в Америке. На второй день еще что то болело, но терпимо. На третий день тут выписывают после КС.
В тот же день бегала по лестницам дома, так как детская у нас на втором этаже. Начиная где то с 4-5 дня никаких проблем на том же сроке!!!
Все легко и хорошо.
Та же операция, плюс возраст намного больше!


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
.
В реанимации было очень тяжко, т.к. п/о рана болела безбожно. Еще одновременно колют обезболивающее и лекарство для сокрашения матки, коктель еще тот! Ноги сгибались только так, а врачи орали, что нельзя. Под утро стали переводить на платное отделение, вот тут я думала, что рожу еще раз. Т.к. каталка высокая, а кровать низкая. Как я перелезла на эту кровать просто не помню, думала, что швы разойдутся. Повернуться на бок - это просто подвиг совершить. Минут 40 уходит. Пить ужасно хотелось, до сумки кончики пальцев достают, только наклонись.....а вот этого вообще не реально сделать....Ребенка, до прихода родни, не дали, т.к. ухаживать я не могла. Правда после обхода вытащили катетер и посадили...к вечеру уже ходила на полусогнутых. В туалет первые сутки-двое могла ходить только с помощью мамы и стоя. Но все это ерунда. Самое противное, что после КС низ живота не чувствуешь примерно год, т.к. все мышцы перерезаны и нервные волокна должны прорасти по новой. Вот это самое неприятное, когда там все чешется, а когда чешешь, ощущение не своего тела и начестаться как следует не можешь, а потом раны получаются.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:25
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #113
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


каждый имеет право на свой личный опыт.
истинных причин автор так и не назвала (вряд ли это простое боюсь-не хочу), поэтому бесполезно ее переубеждать.
а страх страху рознь. моя знакомая потеряла в ЕР ребенка - встал в родовые пути, КС уже было не сделать. она 10 лет шла ко второму ребенку, никак не могла решиться. решилась, тоже искала врача на КС. не нашла, кстати. все говорили примерно одно и то же: по ситуации. а она боялась именно того, что уже проходила. как вот с этим бороться, как настраиваться? здесь только кинуться в омут с головой, что она и сделала. слава Богу, все обошлось у нее, родила сама. но чего это стоило, каких метаний за 9 месяцев...
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:44
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #114
скорпион18
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 3


По показаниям к\с кокой роддом выбрать я из области
скорпион18 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:01
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #115
nestia
Ветеран
 
Аватар для nestia
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Петергоф,ЮЗ и ...
Сообщений: 805


Очень боялоась рожать сама, т.к. даже от простого укола могу потерять сознание:.Когда лежала на сохраненинии, врач все спрашивал меня, как же я собираюсь рожать???
Очень просила КС, но врач сказал, будем смотреть по ситуации.
И на 8 м у меня давление 180, видимом уж очень психовала, и мне сделали плановое КС.
12 часов пролежала в реанимации и потом пошла в палату,на 2 этаж.Да были боли, но терпимо.Шов очень аккуратный.
__________________

nestia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:12
ответ для nestia , на сообщение « Очень боялоась рожать сама, т.к. даже... »
  #116
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nestia Посмотреть сообщение
Очень боялоась рожать сама, т.к. даже от простого укола могу потерять сознание:.Когда лежала на сохраненинии, врач все спрашивал меня, как же я собираюсь рожать???
Очень просила КС, но врач сказал, будем смотреть по ситуации.
И на 8 м у меня давление 180, видимом уж очень психовала, и мне сделали плановое КС.
12 часов пролежала в реанимации и потом пошла в палату,на 2 этаж.Да были боли, но терпимо.Шов очень аккуратный.
А вы говорите от укола теряли сознание
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:16
ответ для Mamyr , на сообщение « А вы говорите от укола теряли сознание... »
  #117
nestia
Ветеран
 
Аватар для nestia
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Петергоф,ЮЗ и ...
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вы говорите от укола теряли сознание
МОГУ потерять
__________________

nestia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:23
ответ для nestia , на сообщение « МОГУ потерять;) »
  #118
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nestia Посмотреть сообщение
МОГУ потерять
Можете значит теряли? Или вы хотите думать, что можете, но не теряли?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Можете значит теряли? Или вы хотите... »
  #119
nestia
Ветеран
 
Аватар для nestia
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Петергоф,ЮЗ и ...
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Можете значит теряли? Или вы хотите думать, что можете, но не теряли?
Раз на раз не приходиться,бывало и предобморочное состояние, когда почти ничего не видишь, ноги не держат,но все-таки была в сознании. низкий болевой порог.
Так речь здесь не о том , могу- не могу,( я просто объснила, почему хотела КС) а о том , что врачи мне говорили, нет показаний- нет КС
__________________

nestia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:06
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #120
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Склонность к обморокам и прочим предобморочным состояниям с болевым порогом обычно не связаны.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena