РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 09:52
ответ для nata_b , на сообщение « "Закрома"-то ломятся, да непонятно, что... »
  #861
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
"Закрома"-то ломятся, да непонятно, что конкретно Вам нужно. Есть диски с клипартами (фото) - живописные холсты, пейзажи, предметы и т.п. - они где-то по 4-6 Мб и при разрешении 300 dpi размером примерно 20-30 см. И есть еще векторный клипарт (который можно увеличивать без потери качества хоть до размера футбольного поля) - это несколько специфические рисованные картинки, но в принципе что-то можно найти. Разумеется, готовых плакатов "с днем рождения" нет.
Векторные есть например нечто типа ангелов или муз, цветочки (см. ниже).
Ну, и в инете можно найти все, что хочешь)))
Надо плакат... Справа мульт-герой, слева место под кармашек, наверху "С Днем Рождения".размер 100*90 примерно (уменьшим до стандарта, будет А1)- у нас под этот стенд целая стена неприглядного вида...
Сама я точно ничего не изображу, интернет активно перекапываю, но все размерчик не тот.
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:04   #862
K_senka
Участник
 
Аватар для K_senka
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, на окраине
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от tati+ Посмотреть сообщение
Похвастаюсь, пожалуй, тоже...
Решила сделать вешалку для вещей.
Детки, которые идут в бассейн, вешают на нее свои пакеты с тапками-шапками-мочалками.
Вот что получилось

на всё потрачено два дня и чуть меньше 500 руб.
Обалдеть, вот девочки, молодцы вы всё-таки. А тут два дня и ооочень бюджетно

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, этол просто почему то все делаю я, чето РК спит - а т.к. я всегда все планирую и люблю все заранее - то получается что не могу ждать, когда они начнут что то делать))))))))))))
Да, а если вы делать не будете, никто не сделает, или как бы получилось авось какой-нить фотограф, по быстренькому....
__________________
K_senka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:12
ответ для musenka_77 , на сообщение « Оч. красиво и со вкусом!!! »
  #863
tati+
Наш человек
 
Аватар для tati+
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 578


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Вау, у вас вообще супер!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
tati+,красотень! а основа это ДСП? и кромку как сделали? можно небольшой инструктаж?
Цитата:
Сообщение от musenka_77 Посмотреть сообщение
Оч. красиво и со вкусом!!!
Спасибо большое! Это мой дебют, так сказать теперь хочу сделать поздравительный стенд.

Марисянка, делала так:
в "Маски**доме" купила готовый мебельный щит (вроде так называется), самый дешевый - белого цвета, размером 200 на 800.
напечатала (не сама, сдавала в фотосервис) на фотобумаге, по размеру щита, картинку.
приклеивала картинку на двухсторонний скотч, а сверху наклеила пленку-самоклейку (загнув края на торцы щита)
для того, чтобы надежнее держалась картинка (не отклеивалась с углов и сторон) в том же Макси**доме купила П-образный профиль и надела на торцы щита.
по идее, у мебельного щита обработаны торцы. и если делать картинку на самоклейке в полиграфии-типографии, то можно было бы обойтись без профиля, просто приклеить и всё готово.
Сверху прикрутила крючки.
__________________
tati+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:48
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #864
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Доброе утро.Подскажите пожалуйста,из какой ткани сшить кармашки для расчесок?
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:12
ответ для tati+ , на сообщение « Спасибо большое! Это мой дебют, так... »
  #865
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от tati+ Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Это мой дебют, так сказать теперь хочу сделать поздравительный стенд.

Марисянка, делала так:
в "Маски**доме" купила готовый мебельный щит (вроде так называется), самый дешевый - белого цвета, размером 200 на 800.
напечатала (не сама, сдавала в фотосервис) на фотобумаге, по размеру щита, картинку.
приклеивала картинку на двухсторонний скотч, а сверху наклеила пленку-самоклейку (загнув края на торцы щита)
для того, чтобы надежнее держалась картинка (не отклеивалась с углов и сторон) в том же Макси**доме купила П-образный профиль и надела на торцы щита.
по идее, у мебельного щита обработаны торцы. и если делать картинку на самоклейке в полиграфии-типографии, то можно было бы обойтись без профиля, просто приклеить и всё готово.
Сверху прикрутила крючки.
Спасибо! Мне про П-образный профиль особенно интересно было.
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:19
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #866
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Не раз черпала полезную информацию из этого чудо-топа! Обращаюсь сюда еще раз...
Девочки, помогите мне советом, острым умом и фантазией

Ситуация такая. В нашей группе родители начали постоянно водить больных детей...
Просто как в больничной палате - непрекращающийся кашель и сопли из каждого угла
Последствия Вы сами знаете....

Хочу сделать яркий, видный и с меткой фразой плакат, и повесить его у нас в раздевалке, но своей фантазии не хватает
Пожалуйста, посоветуйте картинку какую-нибудь и фразу

Вижу это так - картинка типа чихающего на других ребенка.
А со слоганом совсем плохо Что-то типа - не ходи с соплями в сад, но более благородно...
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:27   #867
nata_b
Старожил
 
Аватар для nata_b
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
Надо плакат... Справа мульт-герой, слева место под кармашек, наверху "С Днем Рождения".размер 100*90 примерно (уменьшим до стандарта, будет А1)- у нас под этот стенд целая стена неприглядного вида...
Сама я точно ничего не изображу, интернет активно перекапываю, но все размерчик не тот.
Пожелания по мультгерою есть (хоть примерно кого искать, хотя бы наших или импротных или все равно - точно помню видела где-то векторных мультяшек - могла бы поискать)? И с макетом могу попробовать помочь, если Вам не супер-срочно надо (на выходных скорее всего время должно быть).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_11_13001992240.36877500_3_2_14143.833333333_FF66 00_e9ccd8c5.png[/IMG]
nata_b is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:47
ответ для musenka_77 , на сообщение « Оч. красиво и со вкусом!!! »
  #868
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от tati+ Посмотреть сообщение
Похвастаюсь, пожалуй, тоже...
Решила сделать вешалку для вещей.
Детки, которые идут в бассейн, вешают на нее свои пакеты с тапками-шапками-мочалками.
Вот что получилось

на всё потрачено два дня и чуть меньше 500 руб.
Здорово, идею вашу к себе утощу, надо нам что-то похожее сделать, а то у нас все мешки стоят на шкафчиках.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:24
ответ для nata_b , на сообщение « Пожелания по мультгерою есть (хоть... »
  #869
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Пожелания по мультгерою есть (хоть примерно кого искать, хотя бы наших или импротных или все равно - точно помню видела где-то векторных мультяшек - могла бы поискать)? И с макетом могу попробовать помочь, если Вам не супер-срочно надо (на выходных скорее всего время должно быть).

Спасибо за отзывчивость!
Время немного есть- следующий ДР в начале апреля.
Герой лучше наш,или из диснеевского Винни Пуха, или просто красивая зверюшка))) ( еще не так много сказок и мультиков детки в ясельках знают).
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:19   #870
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Девочки, а я опять в шоке от наших скандалистов!!!!
Дала даже ссылку на мои приключения в РК))))) Юмор РК (смех сквозь слезы - кому поржать, тут: http://2006-2009.littleone.ru/showth...7#post16059277 )
Я, как порядочная, 19 января все нашла, все забронировала (фото и видео) далее в марте 2 дня провела в саду, все курировала фотосъемку и на фотоальбом и на диск - просто с занятий - поменяла на 2 дня расписание, сделала тока самые прикольные занятия и уменьшила время, чтобы больше всего вошло.
Фирмой (фото) очень довольна - утром фоткают - вечером на сайте под паролем выбираешь из дублей фото своего реб - которое пойдет на фотоальбом.
Нет, блин! опять быд*ло наше не спит, вечером на сайте посмотрели (родители мальчика - и муж и жена такие Г-люди) утром уже в матерных выражениях орали воспитателям - какие жуткие фото, и у мальчика из 5 кадров выбрать нечего, и что это за фотографы и СВЕТ БЫЛ ВЫСТАВЛЕН НЕ ПРАЛЬНО.... ну я тут писала)
Когда меня на улице увидели - я им сказала - вы можете отказаться от фотоальбома и 500р вам вернут, можно свою фото отправить и они на тот фон кинут и все.
Орали, это вам всем делать нечего (в инете сидите!!!) а нам некогда мы занятые, работаем (на рынке)... так что теперь пусть вся группа ждет - когда У НАС БУДЕТ ВРЕМЯ сыночку сфоткать.
Я сказала, нет ждать никто КОНЕЧНО не будет - почеловечески 3 дня вам на фото.
Сегодня звонит фотограф (женщина) в растрепанных чувствах - грит что у нас все так серьезно? а я и понять не могу. Ей эти коз*лы позвонили, орали в трубку, все плохо и фотографы они -Г, и работы Г и ВСЕЙ ГРУППЕ не понравилось и ВСЕ РОДИТЕЛИ хотят отказываться от фотоальбомов..
У меня нет слов - ну кое как все объяснила (саму уже трясет - ну как такие вообще существуют?!)
Через час позвонил видеооператор, грит да наслышан про конфликт - так они и видео будут 100% недовольны, а может и съемку сорвут........
Т.е. эта мр*азь всех нас ставит под угрозу срыва выпускных съемок!!!!!
Ну вот до чего Г!!!!! не нравится не покупай, хочешь - тебе пошли на встречу - пришли СВОЮ фото - и ведь главное ПРИСЛАЛИ сегодня фото - т.е. ни от чего не отказываются.... просто изгадили все и нормально дальше пользуются услугой.
Мне ТАК стыдно за них перед фирмой!!!!!!!
Вот что им надо, все 5 лет в саду живут тока грязью, они к себе вызывают тока ненавсить и отвращение!!!!! ... и ничего с ними не сделать.....
против лома - нет приема....
(ладно еще тетка, еще и мужик ходит по саду скандалит по любому поводу!!!! ЖУТЬ!!!)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena