Жалуется на боль в ножке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:22   #11
Людвиг
Старожил
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Энергетик, между порохом и революцией
Сообщений: 1 496


Девочки,еще раз повторюсь, болей роста-нет такого диагноза, это отписка поликлин. ортопедов. У нас тоже периодические боли в области икр. Это не мое заявления, а ортопедов из центра Альбрехта, надо досконально проверять ребенка, у нас эта проблема из-за родовой травмы шейного отдела и спондодисплозии пояснично-кресцового отдела, теперь постоянные клиенты клиники Альбрехта на Бестужевской, два раза в год по 3 недели ездим на процедуры. Кому интересно, лечение у них в клинике бесплатно, платите только первый раз за консультацию специалиста, который потом выдает направление на лечение к ним в клинику. Там назначают массаж, ЛФК, электрофорез и озокерит, это для нас, естественно у каждого свое лечение. Улучшения на лицо, после курса про ноги не вспоминаем месяца три.
Людвиг is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:21
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #12
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Я в детстве этим страдала,так больно было,что досих пор помню эти бессонные ночи:-( Но тогда не лечили и толком ничего не говорили . Все прошло,но очень боюсь повторения у своего ребенка.
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 02:18
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #13
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


а еще бывает, что так проявляется острый лейкоз...да еще температура туда же...по-моему, надо к врачу прыжками, а не на форуме интересоваться...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:23
ответ для ЛоЛо , на сообщение « а еще бывает, что так проявляется... »
  #14
ДжулАн
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Мы с дочкой 4 лет были не далее как в среду во 2 ДГБ у ревматолога точно с такой же проблемой. Ножки болят с периодичностью полгода,почти всегда ночью. Были у завотделением Склизовского. Нужно полное обследование,а пока рекомендации следующие:
Болят сухожилия и мышцы,а не суставы,мазать на ночь фастум-гелем,режим,нет-телевизору,вечерние прогулки,благоприятный психо-эмоциональный фон
Тел. (если кому пригодиться) для записи 323 03 60 323 33 86
Цена консультации 1000р
ДжулАн is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:07
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #15
Кукла
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 12


Обязательно к ревматологу в ДКБ2, лучше сразу к Слизовской Н.Н.( это детский ревматолог), знаю потому что у дочки артрит 3 года назад поставили сейчпс 4.5.ай Бог, что все обойдется, но проконсультироваться надо. Удачи!!!
Кукла is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:36   #16
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Девочки, задам пусть дурацкий вопрос, но меня серьезно беспокоит: сына вчера впервые пожаловался на боль в ступнях. Минут за 10 до сна, лежа в кроватке. Потом сказал что болит спинка. Не плакал, просто жаловался и все. Я помассировала, он сказал, что не помогло. Потом спокойно заснул.
Сегодня все в порядке. Ничего не болит.
Я бы не обратила внимание, но у моей мамы ревматоидный артрит. Он вроде по наследству не передается, но я сразу испугалась.
Девочки, я знаю, что я паникерша. Но скажите, в такой ситуации не надо бежать к ревматологу? Или все-таки надо?
Может такое быть из-за погоды? Все-таки резкое потепление...
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:14
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #17
:)Lia:)
Старожил
 
Аватар для :)Lia:)
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Озерки-Просвещения-Канал Грибоедова
Сообщений: 1 300


Девочки, подскажите какой анализ крови вы сдавали? У моей дочи такая же проблема, записались к врачу ДГБ №2 на 14-юлинию В.О., но хочу с анализами, что бы диагноз сразу поставили……….
:)Lia:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:11
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #18
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Более трех лет назад (сейчас сыну 7 ) перед сном , а потом и по ночам ребенок жаловался на боли в левой коленке. Все врачи говорили , что боли роста , все пройдет. Мучелись почти 6 месяцев. Попали к хорошему ортопеду, который при первом же осмотре заподозрила проблемы в тазобедренном суставе. Снимки подтвердили тазобедренную коксопатию. Теперь постоянно лечимся, а боли в коленях иногда появляются по ночам, но после сильного растирания бедер и наложения солевой грелки боли проходят. Так что ИЩИТЕ обязательно причину этих болей.
Старенькая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:46
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #19
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


У моего брата ножка болела с рожения, маме внятно бъяснил что больно только в 1,5 года,все это время бессонные ночи.Врачи тоже толком ничего объяснить не могли. В общем справлялись натирая ножку спиртом иперевязывая шерстянм платком,на погоду так деть реагировал.Сейчас ему 17,выламывает ногу до сих пор пр перемене погоды.
Lauga is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 14:39
ответ для Lauga , на сообщение « У моего брата ножка болела с рожения,... »
  #20
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Обязательно найдите причину! Если это просто боли роста, то хорошо! Но болями в ножке могут проявляться масса заболеваний. У нас был коксит, неприятная штука.
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena