О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 14:12
ответ для Tonific , на сообщение « Ох, как и любая мама хочу большего.... »
  #21171
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Нет, ездить к ребенку при раскладе, что мы разойдемся, он не будет, так и написал. Его мама как-то мне сказала такую фразу "не нужна женщина, не нужен и ребенок". Вот такая там политика партии.
Бежать от той семьи и чем раньше, тем лучше!!!! Плавала в такой же ситуации, точно знаю!!! И абсолютно уверена, что ни делается - всё к лучшему.
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 02.09.2010, 15:28
ответ для Fish-ка , на сообщение « Бежать от той семьи и чем раньше, тем... »
  #21172
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Девочки, спасибо за поддержку. Умом все понимаю...
Tonific is offline  
Старый 02.09.2010, 15:46   #21173
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, с запозданием всех с 1 сентября!
Нам сегодня 9 месяцев. Весим очень мало-6520, рост около 66, ползаем, встаем, ходим вдоль опоры. Говорим мама, вава, баба. Вылез первый зуб, с жуткими капризами. Да, и похоже у нас начался период, когда ребенок постоянно хочет чувствовать присутствие мамы рядом, теперь и в туалет и везде только с ним. Вчера пару раз видела как сидит без поддержки рукой, но все равно спина еще слабая, скоро будем делать массаж.
Молодчинки! С 9-тью месяцами вас!!!
Про туалет как знакомо У меня до сих пор под дверью сидит и канючит: "мама, я тибя не ижууу, ну мамаааа"
Цитата:
Сообщение от LNZ Посмотреть сообщение
вы справитесь, а вот как он без ребенка останется? Ведь понятное дело, что живя в разных городах видеться будут крайне редко.
Нужен ли ему ребенок вообще - вот в чём вопрос..
Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Его мама как-то мне сказала такую фразу "не нужна женщина, не нужен и ребенок". Вот такая там политика партии.
Он вас пугает, наверное?
Моя мама всегда говорит:"Если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка. Если не любит, разлюбит и своего ребёнка" Это к тому, что всегда есть шанс найти настоящего папу.. А спокойная мама - это всегда большой плюс
Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. Умом все понимаю...
Любите?
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 02.09.2010, 16:36
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Молодчинки! С 9-тью месяцами... »
  #21174
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Молодчинки! С 9-тью месяцами вас!!!
Про туалет как знакомо У меня до сих пор под дверью сидит и канючит: "мама, я тибя не ижууу, ну мамаааа"

Он вас пугает, наверное?
Моя мама всегда говорит:"Если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка. Если не любит, разлюбит и своего ребёнка" Это к тому, что всегда есть шанс найти настоящего папу.. А спокойная мама - это всегда большой плюс

Любите?
Спасибо за поздравления!
Пугает, конечно! Да там мама рулит по полной программе, и как с этим бороться я пока не понимаю. Совсем ему мозг проела. И он хорош, если в свои 32 никак не может от маминой сиськи отстать.
В общем, предыстория такова. Познакомили нас наши общие друзья, я к тому моменту полгода как разошлась со своим первым мужем, с которым прожила практически 7 лет. Не получалось завести ребенка, решили друг друга не мучать.
В общем, стали встречаться с о вторым, как-то я ему сказала что мечтаю жить в своем доме. Спустя месяца три мне было сказано, что он продал свою квартиру, ищет участок чтобы строить дом. Выбрали проект, купили участок. Началось долгое строительство.Спустя некоторое время я узнаю, что его мама продала свою квартиру и купила участок рядом. Вот так мы оказались в тесной связке.
Параллельно пытались завести ребенка. Первый раз-выкидыш, второй раз через полгода-замершая. Я пошла обследоваться. Проверили все, пока не обнаружилось, что у меня повышенное количество так называемых клеток-киллеров, ответственных за иммунную систему организма. Если в кратце, то у нас иммуная несовместимость, мой организм убивает зародыш т.к воспринимает его как раковые клетки. В итоге в Москве я нахожу клинику, которая занимается подобными проблемами, мне делают 5 уколов в спину, несколько капельниц иммуноглобулинов до 12 недель, поддержка прогестероном. В общем, все хорошо, я в 20 недель еду отдыхать в Лазаревское, самочувствие отличное. В 34 недели мой организм все же переборол действие лекарст, думаю, именно в этом причина моих преждевременных родов. Вот так тяжело нам достался малыш. Именно поэтому и не понимаю как можно так к нему относится.
Люблю ли? Раньше любила безумно, сейчас, когда меня пытаются подчинить, не знаю. Очень велика обида. По характеру я человек достаточно сильный, буду терпеть до определенного момента, но потом все, рву не задумываясь.
Tonific is offline  
Старый 03.09.2010, 14:16
ответ для Tonific , на сообщение « Спасибо за поздравления!:support:... »
  #21175
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Девчонки а мы уже 2 недели ходим в садик и до сих пор орем при расставании. Причем если в понедельник просто подвываем, то в пятниц уже орем капитально и не хотим даже утром одеваться.
Кушать тоже не кушает. Завтракать в саду отказывается совсем. На обед 2 раза поела суп. И все!!!!
После сада меня от себя не отпускает. По ночам просыпается кричит мама ко мне или мама домой.
Прям уже переживать начала привыкнет ли она.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline  
Старый 03.09.2010, 15:26
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #21176
MamaMichi
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 84


Здравствуйте, девочки!
Делали нам сегодня УЗИ головки, вобщем диагноз у нас Расширение ликворных пространст и СЭК 1 ст.Делаем УЗИ 4й раз, где-то параметры стали меньше, где-то больше, а СЭК так и держится с рождения все еще. Вобщем, расстроена я. Уже думаю надо было еще пить диакарб, а невропатолог сказала не надо, т.к. жалоб у нас не было. Узист напугал тем, что в дальнейшем у ребенка могут быть проблемы и с глазами и проч., что агрессия может возникнуть, особенно у мальчиков. Мол, надо лечить и стремиться с норме. А Неврапатолог наоборот, говорила что сама жидкость уйдет со временем, нормы не будет из-за прежд. родов, что мол, не надо пить лекарствва, мы диакарб месяц пропили всего.
Девочки, был у кого-то подобный диагноз? как о временем это прошло/увеличилось? Понимаю что у всех деток по разному, но все таки.. Завтар иду к невропатологу. И уже сама не знаю что лучше - пить или не пить лекартства. Время упускать не хочется..
MamaMichi is offline  
Старый 03.09.2010, 16:01
ответ для MamaMichi , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Делали нам... »
  #21177
ДжулАн
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со знающими людьми.
В понеденльник,30 августа, у сестры преждевременные роды на 36 неделе-родился мальчик, 2700г и 47 см. Сразу закричал, а через час перестал сам дышать.
В роддоме на ИВЛ,через сутки-перевод в больницу на Земледельческой. Сейчас там в реанимации,ИВЛ, % подачи кислорода большой,сам дышать не модет. Пока ставят недозрелость легких из-за недоношенности. Состояние стабильно-тяжелое,есть антибиотики. Врачи прогнозов не дают,да и толком ничего не говорят Сестра еще в роддоме-тоже не все гладко,но завтра,наверно выпишут.Мы ездим в больницу-нам его показывают. Как долго может продолжаться это ИВЛ и что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
ДжулАн is offline  
Старый 03.09.2010, 16:12   #21178
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Люблю ли? Раньше любила безумно, сейчас, когда меня пытаются подчинить, не знаю. Очень велика обида. По характеру я человек достаточно сильный, буду терпеть до определенного момента, но потом все, рву не задумываясь.
Меня просто вот это "Умом все понимаю..." насторожило.. Взвешайте все за и против, не торопитесь

Цитата:
Сообщение от ДжулАн Посмотреть сообщение
Мы ездим в больницу-нам его показывают. Как долго может продолжаться это ИВЛ и что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
А преждевременные по какой причине? Как беременность протекала? Роды? Почему антибиотики колят? Инфекция??
Надеется на лучшее.. Поддержать маму, ей сейчас тяжелее всего. Пусть молочко сохраняет обязательно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 03.09.2010, 16:21   #21179
MamaMichi
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ДжулАн Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со знающими людьми.
В понеденльник,30 августа, у сестры преждевременные роды на 36 неделе-родился мальчик, 2700г и 47 см. Сразу закричал, а через час перестал сам дышать.
В роддоме на ИВЛ,через сутки-перевод в больницу на Земледельческой. Сейчас там в реанимации,ИВЛ, % подачи кислорода большой,сам дышать не модет. Пока ставят недозрелость легких из-за недоношенности. Состояние стабильно-тяжелое,есть антибиотики. Врачи прогнозов не дают,да и толком ничего не говорят Сестра еще в роддоме-тоже не все гладко,но завтра,наверно выпишут.Мы ездим в больницу-нам его показывают. Как долго может продолжаться это ИВЛ и что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
Мы лежели под ИВЛ дней 10-11, но мы меньше были, 32 неделя. ТОже кололи антибиотики ,у нас всем недоношеным деткам колят. Что можно сделать в такой ситуации? главное, пусть мама сцеживает молочко и носит его ребенку, это самое главное, меньше проблем будет с желудком и вообще. Я еще шоколадки медсестрам давала, всех знала. Еще хорошо с малышом быть побольше рядом, если разрешают. У нас разрешали, я практически потоянно стояла возле кувеза с утра до вечера, никто не выгонял.
Сейчас все зависит от малыша, первые дни/недели самые сложные
__________________
Мой Мишутка родился 27.01.2010 на 32 недельке весом 1760 кг и рост 42 см
MamaMichi is offline  
Старый 03.09.2010, 16:43
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Меня просто вот это "Умом все... »
  #21180
ДжулАн
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение

А преждевременные по какой причине? Как беременность протекала? Роды? Почему антибиотики колят? Инфекция??
Надеется на лучшее.. Поддержать маму, ей сейчас тяжелее всего. Пусть молочко сохраняет обязательно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Беременность протекала нормально-без каких-либо эксцессов. За 4 дня до родов были на УЗИ в МГЦ-все нормально. Утром 30 августа-излитие вод,светлые,12 часов безводный период и роды... самостоятельные... стимулировали схватки.
Антибиотик,еасколько я поняла, от пневмонии. Долго находиться в реанимации у кювеза не разрешают-максимум минут 20. Почему преждевременные-на данный момент ответа нет: анализы нормальные,анализ плаценты еще не готов
ДжулАн is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena