Жалуется на боль в ножке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 13:11   #1
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527
Жалуется на боль в ножке



Девочки посоветуйте, что делать, к какому врачу обращаться.
Вчера дочка, к вечеру начала жаловаться на левую ножку, не могла уснуть все плакала.
я ее заматала в шерстяной платок и укачала, через 2 часа она проснулась и начала плакать, опять показывает на левую ножку.
Думала придумывает, пыталась ее запутать. Все время показывает на левую ножку.
(Раньше тоже жаловалась, но не плакала. просто скажет, что ножки болят и уходила. Внимания этому не придавала, а вчера я сама с ней ревела т.к не знала что сделать). Сегодня даже не вспоминает.
Посоветуйте, что делать куда бежать?
PS В эти выходные у ребенка была температура 38.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:25
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #2
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


А где именно болит?Если в тазобедренном суставе,то возможно на фоне ОРВИ "какой-то там" коксит.проходит бесследно после выздоровления.Если повторяется,то к ревматологу во 2ДГБ.У нас недавно было похожее,ортопед так нам объяснил.Для облегчения боли принять нурофен.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:32
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #3
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Она точно не может сказать, где больно ей 2г 9м.
Но когда спрашиваю, и сама щупаю вроде, как где икры т.е от пятки до колена. Выше поднимаюсь, говорит нет не тут.
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:47
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #4
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Бедная малышка!Но если боль прошла и она не жалуется,то все будет хорошо!Мой ребенок старше и может четко объяснить где болит.Поэтому ортопед нам все и рассказал про т/з сустав,бывает ли коксит в коленном или голеностопном не знаю,но для самоуспокоения показалась бы ортопеду или хирургу.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:17
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #5
Panna Cotta
Ветеран
 
Аватар для Panna Cotta
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 962


А можно ли попросить у вас контакты ревматолога? У нас та же ерунда уже 2 года, сперва все говорили - боли роста. Ортопеды не помогли. А потом выяснилось, что это Синдром беспокойных ног, вызванный полинейропатией. КОроче, надо идти к ревматологу, сдаваться на маркеры и на гиповитаминоз тоже. Врача хорошего хочу найти.

А икры, как мне кажется, все таки больше похожи на проблемы с недостатком магния - типа судорог такая боль, у самой бывает. Но боли роста тоже именно в этой области бывают. Ортопед нам от них прописывал меновазин после теплой ванночки с морской солью. Гомеопат - мазь ледум.
Panna Cotta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:19
ответ для Panna Cotta , на сообщение « А можно ли попросить у вас контакты... »
  #6
maren
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 17


Моя дочка тоже периодически вечером жалуется на боль в правой коленке. Ходили к педиатру,хирургу, ортопеду, остеопату - никто ничего внятно сказать не может. Говорят - с возрастом пройдет, а пока мазать меновазином и теплым шарфом обматывать.....
maren is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:42
ответ для maren , на сообщение « Моя дочка тоже периодически вечером... »
  #7
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1507935 обсуждали. Проблема распространенная, к сожалению.
П.С. Кардиоревматолог нам понравилась в поликлиническом отделении б-цы им.Раухфуса, Гаврилова Светлана Леонидовна (тел. регистратуры 717-25-04 или 717-52-40). Удачи!
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:10
ответ для nasturzia , на сообщение « Тут... »
  #8
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


была у нас похожая ситуация -дочке было больно наступать на ногу, ноги периодически болели, было даже так , что ногу сводило и она чуть не падала.
Терапевт сказала, что не хватает нам кальция и мы даже кальций никомед пропили, но это не помогло.
А потом пошли к остеопату, но не по причине болей в ногах, а из-за смещения 2 шейного позвонка. Позвонок поставили, и ноги перестали болеть -дочка сама об этом сказала!
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:52
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #9
Yus
Гость
 
Аватар для Yus
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 23


У старшего тоже с двух лет ноги болели. Объяснить, где болит, не мог. Ортопед тоже говорил болезнь роста.... Спасал только нурофен, спасает до сих пор (нам уже 9). Сейчас говорит, что болит от стопы до колена. Иногда на ногу не нгаступить. Год назад попали случайно к ревматологу. Сделали УЗИ коленных суставов. Сдали кровь. Диагноз - ювенильный хронический артрит. Дали направление на госпитализацию в ДГБ2. Пока ещё не легли. Удачи Вам! Не болейте!
Yus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:11
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Жалуется на боль в ножке »
  #10
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


а у моего ступни болят,заметила на смену погоды,тоже ортопед сказала ,что связано с ростом ,а я сомневаюсь...
Виолочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena