Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны баррикады ))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 15:42   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны баррикады )))



Здравствуйте!
Изучила все подобные темки, что нашла в поиске. Но так и не могу пока мужа переубедить насчет пола в кухне.

История такова. Квартира однокомнатная, соответственно, кухня и для готовки и для отдыха совмещена, особенно, когда ребенка уложим спать - планируем там в кухне уютненько сидеть на диванчике и смотреть телек.
В плане дизайнера уже есть диван раскладной, зона приема пищи и сама рабочая зона. Дизайнер предложила у рабочей зоны плитку, небольшой участок, а остальной пол в кухне (общая площадь кухни 13м) - более уютно покрытие (ламинат, доска, пробка - на наш выбор)

Я хочу пробку, т.к. дите маленькое, ползает и сидит на полу все время.

Муж вообще против разделения на зоны, хочет ВСЮ кухню плиткой устелить, мотивируя тем, что все равно будет подогрев и холодно не будет...
Но мне как-то не нравится плитка, неуютно кажется, не хочу бить об нее посуду, вымывать грязь из швов и т.п.

Но может я не права???
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:46
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #2
molchyniya
Активный участник
 
Аватар для molchyniya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


почему же неуютно? можно ведь плитку подобрать хитро, так, что не сразу будет понятно, что это-плитка
мне приглянулся вариант с плиткой под дерево. я на нем и остановила свой выбор (как раз в ремонте дошли до кухни вот, например, фото в инете накопала..
а по поводу пробки... лично меня это покрытие смутило. на выставочном образце была масса следов от ногтей, ключей и еще чего -то .. это значит, что если та же крышка упадет на такой пол= останется след
Изображения
Тип файла: jpg www.peredelka.tv__13.jpg (38.3 Кб, 681 просмотров)
__________________
Явсятакаявнезапная,такаяпротиворечиваявся...
molchyniya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:52
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #3
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


лучше плитка, она практичнее. Тем более весь пол теплый. А дитё скоро перестанет ползать и будет ходить, а вам с этим полом жить.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:00
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #4
NonStop
Старожил
 
Аватар для NonStop
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Город Петра
Сообщений: 1 316


А мы по собственному опыту в новой квартире хотим разделить зоны. Кухня у нас 14 кв.м. , все уложено кафелем, но швы вымыть практически нереально (они у нас светлые). Ну и на мой взгляд с ламинатом или паркетом будет намного уютнее.
NonStop is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:29
ответ для NonStop , на сообщение « А мы по собственному опыту в новой... »
  #5
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
А мы по собственному опыту в новой квартире хотим разделить зоны. Кухня у нас 14 кв.м. , все уложено кафелем, но швы вымыть практически нереально (они у нас светлые). Ну и на мой взгляд с ламинатом или паркетом будет намного уютнее.
Вот я тоже про швы беспокоюсь. Я не хочу ради визуальной чистоты делать пеструю плитку с разводами, чтобы шовчик тоже нейтрально бежевый был, чтоб грязи не видно...
Хочу максимально светлый пол... Без оттенка кремово-желтого...

Пробку завтра поедем смотреть... Ну и плитку заодно погляжу...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:41
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #6
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Ламинат вреден для здоровья, синтетика все-таки, я вот присматриваюсь в натуральному линолеум и экологично и практично, правда дорого.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:43
ответ для ELINITTA , на сообщение « Вот я тоже про швы беспокоюсь. Я не... »
  #7
ДжулАн
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Ну и я внесу свои пять копеек...У себя в новой квартире вообще не стала делать плитку-все ламинат. По опыту предыдущих квартир поняла,что плитка мне не нравится,нефункциональна она для меня-все бьется и достаточно холодная,даже при наличии теплого пола и отсутствия маленьких детей.
У сестры была вся кухня выложена плиткой-буквально 2 недели назад не выдержала и положила сверху ламинат(сверху-потому что не знает-вдруг потом опять захочется плиточку) Мотивация-10месячный малыш ползает-реально прохладно и биться посуда стала меньше. Да и уютнее...
ДжулАн is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:48
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #8
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Ну вот у меня тоже 10,5 месячная дочка и мне сейчас видно, что она ползает и сидит играет везде где можно, поэтому хочу заранее обеспечить нормальный пол. Я сама не любитель тапок и ходить нравится босиком. Так вот у нас сейчас в квартире плитка вдоль рабочей зоны, остальное - паркет. Мне реально стоять готовить и мыть холодно и неприятно. Правда подогрева там нет...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:58
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #9
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


я нелюблю плитку, прощай кружки, тарелки, небай бог ребенка подскальзнется и ударяться будет больно, так же и когда будет учиться ходить-падать на попу больно
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:59
ответ для ELINITTA , на сообщение « Пол в КУХНЕ: я и муж по разные стороны... »
  #10
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Мы тоже долго сомневались, что на кухню положить (и пробку, и ламинат, и плитку рассматиривали).
В итоге положили паркетную доску, как и во всей остальной квартире.
Результатом довольны. Тепло и уютно. Мыть удобно, и дете ползает.
Rumba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena