Когда лучше взять щенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 15:06   #1
ДжулАн
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 359
Когда лучше взять щенка?



Здравствуйте!
Хочу вслух поразмышлять и послушать Ваших мыслей и советов...
В марте дочке будет 5 лет-в подарок была обещана собака. Думала-забудет,отложим на попозже-ан нетнапоминает каждый день
Что такое собака и то,что уход за нейбудет моя святая обязанность-осознаю.
У меня у самой собаки были-последний доберман-умер,когда дочке было 1,5 года,в возрасте 12 лет.
Очень нежно лю эту породу,но сейчас настроена на кого-нибудь поменьше.
Мой выбор на данный момент-пинчер.
Внимание,вопрос
Когда лучше брать щенка после марта-днем дома никого нет-ему же надо привыкнуть-может ближе к отпуску?
(Топик про пинчеров почитываю-кудаесли что обратиться за щенком-примерно поняла)
Брать все-таки лучше чистокровного,даже если выставляться не будем?

Всем заранее спасибо!
ДжулАн is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:18
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #2
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


я не брала отпуск, был один дома, ничего страшного.
если вы хотите щенка определенной породы - берите чистокровного, а если вам порода не важна - посмотрите на Хвостах.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:02
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #3
Tatyana75
Активный участник
 
Аватар для Tatyana75
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м. площадь Мужества
Сообщений: 482


Если хотите оставлять дома малыша одного, то внимательно и много почитайте про поведение щенков этой породы.
У меня таксы, и если их щенками оставить дома одних, то к вечеру квартиру возможно будет не узнать. т. к. сгрызается абсолютно все (мягкая мебель, обои, двери, стулья,углы у стен, ковры, матрас, куча колготок, носок, и проч. проч. проч. - это все то, чего мы лишились даже почти все время находясь дома ).И хоть мы делали ремонт уже ни один раз, я все равно обожаю своих трех таксюшек и не представляю себе жизни без собаки этой породы .
Так что почитайте на форумах, посвященных пинчерам, какие у них есть особенности поведения в щенячьем,да и во взрослом возрасте и чего собственно от них можно ожидать, если они остаются дома одни.
Или просто возьмите собачку постарше (примерно месяцев 5-6), поскольку щенок уже будет более-менее воспитан, скорее всего приучен к туалету на улице и уже будет точная ясность с характером, но в этом возрасте они еще абсолютно спокойно переносят смену хозяина.
По поводу породности как владелица в разное время и чистопородных собаков и метисов,могу сказать только одно, что проблем со здоровьем у метисиков гораздо меньше, а радости они доставляют ровно столько же и люблю я их абсолютно одинаково !!!!!
Tatyana75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:35
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #4
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Пинчер стандартный или карлик ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:18
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #5
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


я не брала отпуск,просто взяли в пятницу вечером,что бы за 2 дня освоился в квартире,собаке было тогда 3 месяца.ничего не грыз,кроме своих игрушек и детских игрушек которые валялись,обувь мы по началу убирали в обувницу,правда вот описал нам всю квартиру пока не приучился клотку,а вот сестра моя взяла уже подрощенного,6-ти месячного,проблем с туалетом и погрызанной мебеью нет
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:26
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #6
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Если брать малыша - я бы все же взяла на время отпуска. Месяц - это много. по своему помню - скучал страшно, и когда постоянно взрослые дома есть - очень легко и быстро приучиаются к туалету на пеленку, а не по всей квартире. Заводчица наша их конечно приучала, но в новом доме все равно все по новому будет. А если прямо ко дню рождения, наверное надо озаботиться чем то типа вольера - чтобы ограничить разрушения-передвижения-загаживание.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:40
ответ для Tatyana75 , на сообщение « Если хотите оставлять дома малыша... »
  #7
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Tatyana75 Посмотреть сообщение
Если хотите оставлять дома малыша одного, то внимательно и много почитайте про поведение щенков этой породы.
У меня таксы, и если их щенками оставить дома одних, то к вечеру квартиру возможно будет не узнать. т. к. сгрызается абсолютно все (мягкая мебель, обои, двери, стулья,углы у стен, ковры, матрас, куча колготок, носок, и проч. проч. проч. - это все то, чего мы лишились даже почти все время находясь дома ).
Правда..?? У нас щенок таксы, взятый летом (Автор, это ОЧЕНЬ удобно во всех смыслах), никогда ничего не погрыз и не испортил... Брали щенка в 2 месяца - она уже знала команду "ФУ" очень четко. К проводам даже не приближалась никогда.
Вот лужицы на паркете гостиной, где она оставалась (во все другие комнаты двери закрывали) - да, регулярно и в больших количествах были. Но, тут приучать надо и вовремя высаживать - а как, если дома, например, нет никого. Вольер такие проблемы решает, говорят.
Сейчас, прошло месяца 2: ей говоришь, что она дома - она грустно разворачивается и уходит спать. И пописы, если есть дома - только на лотке. Не тронуты никогда ни провода, ни мебель, ни обои. Обувь просто вне досягаемости. Ну, любит тырить мягкие игрушки у ребенка...
Летом, когда отпуск, берите - самое то.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:07
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #8
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


а вот если брать летом и быть с щенком на даче? какие тут могут быть подводные камни?
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:13
ответ для Lisa V , на сообщение « а вот если брать летом и быть с щенком... »
  #9
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а вот если брать летом и быть с щенком на даче? какие тут могут быть подводные камни?
после дачи могут возникнуть сложности
загородом три территории: дом, участок и остальное пространство.
дома - понятно - писать-какать нельзя
в "остальном пространстве" - писаем, какаем...
а вот участок - можно выскочить за порог и сделать лужицу, никто не заметит. И терпетьне надо. А вот в городе такое не прокатит... Т.е. собакину сложно будет научиться терпеть попис дольше, чем выход за порог квартиры. ИМХО.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:26   #10
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
после дачи могут возникнуть сложности
загородом три территории: дом, участок и остальное пространство.
дома - понятно - писать-какать нельзя
в "остальном пространстве" - писаем, какаем...
а вот участок - можно выскочить за порог и сделать лужицу, никто не заметит. И терпетьне надо. А вот в городе такое не прокатит... Т.е. собакину сложно будет научиться терпеть попис дольше, чем выход за порог квартиры. ИМХО.
да, всё правильно. так и есть. щенуля просто запутается в этих "можно" и "нельзя". Значит нужно брать либо ранней весной, либо уже осенью.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena