Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 14:07
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #21
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


На работу выйду, когда детям будет три года и они пойдут в садик, т.е. с сентября. Раньше в садик не отдавала, т.к. считаю, что они к нему не готовы. К няням отношусь скептически, не люблю посторонних людей в доме, да и найти няню, которая бы меня устроила, наверное, практически невозможно, я очень требовательна, либо такая няня будет стоить целое состояние, а у меня его нет...
На развивалки ходили с 1г.6 мес. до 1г. 10 мес., потом они, к сожалению, закрылись. Очень они мне и детям нравились. Там занятия были без родителей, первые 8 раз мы с папой присутствовали, потом уже без нас. Считаю, это правильно, т.к. дети отвлекаются на родителей, да и в плане привыкания к садику тоже лучше, там ведь родителей не будет.
Пыталась найти другие развивалки, но либо нам не подходит их время занятий, у нас нестандартный режим, либо очень дорого. Пытались ходить ещё в одно место, но там воспитатель не смогла заинтересовать детей.
Сейчас ходим в поликлинику к логопеду. Рядом с домом и бесплатно. Пока меня устаривает.

Про прикормы - с рождения дети были на смешанном вскармливании. С 5 месяцев едят овощное пюре, с 6 месяцев каши и с 7 месяцев мясные банки. Всё вводила без проблем и сразу в больших количествах, а не по одной ложке, как положено.
Смесь пьют до сих пор. Молоко закончилось в 8 месяцев. Дочка кашу не любит, впихиваю насильно, всё остальное едят с удовольствием, да ещё супы не любят, каши едят только разводные Хайнц.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:16
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #22
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я не думаю,что с введением прикорма связан плохой набор веса,признаки не усвоения пищи "панос,редко рота"аллергии чаще всего от не отлаженного ЖКТ (дисбактериоз,вздутие ии т .п.) . Мы начали прикорм с 4 месяцев,овощи по специально расписанной схеме,в 5 месяцев кашу и сок вели,в 7 уже супы трескали,с 1, 2 переела на общий стол.Все под чутким наблюдением доктора,как только проблемы с аппетитом или какие-то высыпания,сразу сдаем капрограмму и пассев на дисбактериоз и обязательно что-нибудь ни так,после лечения все опять хорошо.К сожалению докторам поликлиник наших сосем нет времени и желания искать причины,проще сослаться на аллергию и отправить к аллергологу или еще,что-нибудь.Моя подруга 10 месяцев сама только гречку ела и ребенку ничего не могла дать,по аллерго центрам ездила,оказывается врач в поликлинике даже простейшие анализы не рекомендовала сдать,как только нашли хорошего гастроэнтеролога,так через 2 недели лечения про аллергии было забыто.


В развивалки начали ходить пару месяцев назад,но только с папой,выбрали вечернее время.Мы гиперактиные,одна конечно куда бы я делась справилась,но очень тяжело было бы.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:21
ответ для polyanka , на сообщение « Ой, спасибо за тему:flower: я сама уже... »
  #23
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
и еще вопрос от себя добавлю - про прикормы - как у вас этот процесс шел, долго ли приучали кушать разные продукты, были ли проблемки с пищеварением, набором веса и т.п. в связи с прикормами. у нас вот как-то туго идет, может просто рано? и надо бросить всё и перейти только на смесь... или продолжать ненавязчиво?...
Отвечу про прикорм, про развивалки и работу у самой такие же вопросы.
Мои ели тоже с трудом вначале. И я тоже волновалась! А сейчас думаю, что я переживала-то. Они подрастут и будут намоооого лучше кушать. Не всё правда... У нас и сейчас бывает, то ложку не успеваешь подносить, то отвороты-вывороты от еды. Так что не париться по этому поводу однозначно.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:26
ответ для EllenDM , на сообщение « Мамочки, пользовались ли вы подушкой... »
  #24
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Мамочки, пользовались ли вы подушкой для кормления двойни?
Нет. Хотя на мой взгляд она очень удобна! У меня одна доча отказалась от груди в месяц, я честно с ней боролась, но...Так что кормила и кормлю еще немного до сих пор только одну дочку. Совет, вы найдите где ее купить(подушку эту) можно, но купите после родов-увидите, как вообще, нужно ли вам. Очень многие полностью на ГВ, но по-очереди кормят прекрасно, совместное не удобно. Будете по ситуации смотреть.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:38
ответ для Катя™ , на сообщение « очень маленький набор это сколько??... »
  #25
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
очень маленький набор это сколько?? сколько вы весите?
в 3 месяца весили 5700 и 4400, сейчас почти 4 мес. спустя весят 6800 и 5900. Я считаю, что для почти 7 мес. - это мало... за этот месяц один вообще прибавил грамм 30-40, второй где-то 200 гр с каждым месяцев прибавка снижается - меня очень пугает эта тенденция...
я уже думаю - ну их нафиг эти прикормы - они их толком не едят и смесью запивают по чуть-чуть - получается у нас 2 кормления очень мало едят
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:43
ответ для polyanka , на сообщение « в 3 месяца весили 5700 и 4400, сейчас... »
  #26
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
в 3 месяца весили 5700 и 4400, сейчас почти 4 мес. спустя весят 6800 и 5900. Я считаю, что для почти 7 мес. - это мало... за этот месяц один вообще прибавил грамм 30-40, второй где-то 200 гр с каждым месяцев прибавка снижается - меня очень пугает эта тенденция...
я уже думаю - ну их нафиг эти прикормы - они их толком не едят и смесью запивают по чуть-чуть - получается у нас 2 кормления очень мало едят
Какой у вас рост? Какая прибавка роста? Чему научились за тот месяц, когда мало прибавили (имеется в виду двигательная активность)? Когда ребь начинает активно двигаться, он не то что прибавить, он вообще убавить может...
Моим 2г4м, весят 10200 и 10600. Про то, что было в вашем возрасте, даж вспоминать не буду . Главное, чтоб вес росту соответствовал. Ну и чтоб ЖКТ был готов пищу переваривать, которую в него пытаются внедрить .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:44
ответ для terenta , на сообщение « Нет. Хотя на мой взгляд она очень... »
  #27
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Нет. Хотя на мой взгляд она очень удобна! У меня одна доча отказалась от груди в месяц, я честно с ней боролась, но...Так что кормила и кормлю еще немного до сих пор только одну дочку. Совет, вы найдите где ее купить(подушку эту) можно, но купите после родов-увидите, как вообще, нужно ли вам. Очень многие полностью на ГВ, но по-очереди кормят прекрасно, совместное не удобно. Будете по ситуации смотреть.
спасибки! я уже тоже думаю что после родов буду озадачиваться подушкой
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:50
ответ для terenta , на сообщение « Нет. Хотя на мой взгляд она очень... »
  #28
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


1.Прикорм.
на ГВ были мес до 6-7
каши с 4 мес
овощи с 5 мес
мясо с 7 мес.
Всё готовила сама с самого начала,банок они не знают))).Ели взрослые котлеты и отварное мясо кусками с 10 мес.при наличии 1 зуба.
Блендером пользовалась до года потом просто убрала его и начала давить обеды пюредавилкой.
Смесь пьём до сих пор (нам почти 2г).на ночь.К сожалению дети не людят ничего молочного (кроме кашь на молоке).


2.Развивалки
не водили,и если честно и мысли не было такой.Двое детей и мама это уже супер развивалки по моему )))можно придумать всё,и игры и танцы и уроки разные те же.И до сих пор на мамино предложение "давайте позанимаемся" дети сбегаються со всех углов.

3.Подушкой для кормления пользовалась до мес 4. Считаю очень удобной штукой именно в начальный период кормления.

4.Работа.
не работаю,потому что с самого начала только одна с детьми.Работает только муж.Пока нормально)).С сентября дети в сад но думаю что в первый год не получиться точно,они и без сада болеют при первой возможности а что будет в саду даже и не хочу думать об этом.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:52   #29
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Какой у вас рост? Какая прибавка роста? Чему научились за тот месяц, когда мало прибавили (имеется в виду двигательная активность)? Когда ребь начинает активно двигаться, он не то что прибавить, он вообще убавить может...
Моим 2г4м, весят 10200 и 10600. Про то, что было в вашем возрасте, даж вспоминать не буду . Главное, чтоб вес росту соответствовал. Ну и чтоб ЖКТ был готов пищу переваривать, которую в него пытаются внедрить .
а как узнать готов жкт или нет?
про рост - с этим у нас нормально, ттт, стабильно по 2-3 см в месяц- 68 и 64 было в 6 мес. насчет активности - не могу сказать, что гиперактивные (так чтоб уж вес не набирать), пока не ползают, не сидят. пытаются на четвереньки, но пока больше, чем на 2-3 сек. не получается. больше всё-таки на месте лежат и крутятся туда-сюда. короче, в отстающих мы
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:57
ответ для mishpyx , на сообщение « 1.Прикорм. на ГВ были мес до 6-7 каши... »
  #30
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение

2.Развивалки
не водили,и если честно и мысли не было такой.Двое детей и мама это уже супер развивалки по моему )))можно придумать всё,и игры и танцы и уроки разные те же.И до сих пор на мамино предложение "давайте позанимаемся" дети сбегаються со всех углов.
хорошо, что Вы умеете организовать а у меня с фантазией слабовато да и организатор из меня хреновый... вообще не знаю, как с ними буду заниматься педагогика - это не моё... может, научусь со временем...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena