насколько трудно справиться с двумя???... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 02:15   #1
priti
Частый гость
 
Аватар для priti
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: площадь Мужества
Сообщений: 92
насколько трудно справиться с двумя???...



Дорогие мамочки,здравствуйте!решила к вам обратиться за советом,хотя у самой только 1 малыш пока...думаю,если не вы,то кто же мне подскажет
сыночку сейчас 1,3,предложили знакомые сидеть с их годовасиком в придачу(за вознаграждение,разумеется)
вот и думаю...денюжка нужна,конечно,но вот насколько это реально...
говорят,малыш там спокойный,мой относительно тоже...эх,в общем незнаю..
поделитесь опытом,пожалуйста)
priti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:48
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #2
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Чем старше деть тем разумнее он становится!
Хотя я для себя самый тяжелый возраст считаю как раз год-полтора!
Но мои в садик ходили с 1,3 и у них другое уже поведение было нежели чем у наших ровесников.
Мне лично после моих двоих +1 ребенок погоды не сделает! А вот вы должны оценить свои силы! Все-таки 2 годовасика! Дома легко, а вот на улице караул!
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:31
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #3
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я думаю, что разница между 1 и 2 детьми заметна будет сразу. А вот где 2 ребенка, там и 3 будет не лишним и не особо мешать будет. Мне так кажется тяжеловато будет. Мне показалось что мои тяжелые моменты были это месяцев до 6 и с 1 года до 1,5 где-то, сейчас легче (соображалки уже работают, можно поговорить, что-то объяснить, + речь начинает развиваться, т.е. они что-то объяснят уже). А вот свои и чужой ребенок...я бы подумала. Но попробовать всегда можно, оцените свои силы. И соглашусь что на улице в этом возрасте с 2 детьми - это полный караул!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:06
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


я думаю, что буде тяжело.
во первых - двойняшек мама видит с рождения и с году уже привыкает, что их двое.
а Вам придется привыкать к двум деткам, которым уже больше года. Это сложно. Да и вообще годовасики сложнее двух леток и грудничков (имхо).

во вторых - второму ребенку вы не мама. Как малыш останется с вами? Как вы будете реагировать на него? в этом случае, опять же, нельзя сравнивать с двойняшками - у двойняшек мама общая...

ну и в третьих - режим и питание. Дети живут в одном режиме? кушают одну еду? есть у них вообще режим? а если вдруг аллергия? а коляска для прогулок есть? а ходить умеют оба малыша?
а вообще, как вы спускать будете малипусек?
эти вопросы даже для двойняшковых мам ОЧЕНЬ сложные... а для няни -... ох...

в общем я бы не согласилась.
а сравнивать двойняшек и двух годовасиков невозможно - разные ситуации...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:21   #5
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
я думаю, что буде тяжело.
во первых - двойняшек мама видит с рождения и с году уже привыкает, что их двое.
а Вам придется привыкать к двум деткам, которым уже больше года. Это сложно. Да и вообще годовасики сложнее двух леток и грудничков (имхо).

во вторых - второму ребенку вы не мама. Как малыш останется с вами? Как вы будете реагировать на него? в этом случае, опять же, нельзя сравнивать с двойняшками - у двойняшек мама общая...

ну и в третьих - режим и питание. Дети живут в одном режиме? кушают одну еду? есть у них вообще режим? а если вдруг аллергия? а коляска для прогулок есть? а ходить умеют оба малыша?
а вообще, как вы спускать будете малипусек?
эти вопросы даже для двойняшковых мам ОЧЕНЬ сложные... а для няни -... ох...

в общем я бы не согласилась.
а сравнивать двойняшек и двух годовасиков невозможно - разные ситуации...
+100 опять же не исключайте психологической адаптации малыша второго, отсюда истерики...и сложности лечь поспать, на вашего малшыа останется горазда меньше времени
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:52
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #6
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


А мне кажется почему бы не попробовать? Все выше перечисленные трудности, конечно, будут, но все преодолимо! Зато какой опыт! Еще у вашего ребетеночка появится друг, а чем больше, чаще и качественне детки взаимодействуют, тем быстрее развиваются и в личностном и в социальном плане. Когда вы научите их играть вдвоем, вам будет гораздо легче! Один годовичок зациклен на маме, т.к. рядом как правило никого больше нет, а когда двое, вам легко будет замкнуть их друг на друге. Думайте сами, решайте сами, а мое мнение с одним сложнее.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:31
ответ для Марусеночек , на сообщение « А мне кажется почему бы не ... »
  #7
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Один годовичок зациклен на маме, т.к. рядом как правило никого больше нет, а когда двое, вам легко будет замкнуть их друг на друге. Думайте сами, решайте сами, а мое мнение с одним сложнее.
Ну я бы не сказала что в двойняшках нет проблем с зацикливанием на маме!
У меня Лерка мамина дочка, от меня не отходит, а Лизка пойдет к любому кто на ручки возьмет! Все зависит от ребенка! Мои когда с кем-то - ведут себя прилично всегда и в годик и сейчас уже тем более!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:22
ответ для Марусеночек , на сообщение « А мне кажется почему бы не ... »
  #8
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А мне кажется почему бы не попробовать? Все выше перечисленные трудности, конечно, будут, но все преодолимо! Зато какой опыт! Еще у вашего ребетеночка появится друг, а чем больше, чаще и качественне детки взаимодействуют, тем быстрее развиваются и в личностном и в социальном плане. Когда вы научите их играть вдвоем, вам будет гораздо легче! Один годовичок зациклен на маме, т.к. рядом как правило никого больше нет, а когда двое, вам легко будет замкнуть их друг на друге. Думайте сами, решайте сами, а мое мнение с одним сложнее.
Мои дети в год вообще не играли друг с другом, постоянно и с увлечением стали играть вместе после 2,5. Дочка всегда могла поиграть одна, сынок - никогда, он всегда требует моего постоянного внимания и участия в каждом своём действии, да и вообще не отходит от меня ни на шаг, требует, чтобы всё делала я, папе не доверяет, даже в общественных местах рвётся в женский туалет , но я не пускаю.
А если по теме, то, на мой взгляд, тут главное, нравится ли Вам, в принципе, сидеть дома с ребёнком, не просто сидеть, конечно, а играть, развивать и т.д. Если да, то и с двумя справитесь - ИМХО.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:13
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #9
priti
Частый гость
 
Аватар для priti
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: площадь Мужества
Сообщений: 92


спасибо большое всем за ответы!
на самом деле,есть о чём задуматься...решила устроить пробные пару дней,демо-версию)))
если не пойдёт,значит-не пойдёт..всё-таки,и от ребёнка на самом деле очень многое зависит
priti is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:41
ответ для priti , на сообщение « насколько трудно справиться с... »
  #10
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


у меня сотрудница, которая тоже свою дочу соседке отводила ( у дочи соседки возраст был годик, а у дочи мое сотрудницы 1г6мес) и таким образом она смогла выйти на работу до момента пока не пришло время садика... полгодика соседка сидела сеё ребенком а потом забирала из садика тк наш раб.день в 20.00 заканчивался....

так что попробуйте - может у вас получитсья и действительно сами подзаработаете денежку и другим дадите такую возможность ))) удачи
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena