садики в Пушкине - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.04.2007, 14:42   #31
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
надо-надо!
Здесь, на сайте есть мой отзыв о садике (садик №20). Но я его писала когда нас только перевели с младшую группу и много я тогда еще не знала.
Что могу сказать сейчас. Садик очень нравится. Занятий много. Есть музыкальные (очень хороший педагог), физкультура. В группе проводят лепку, рисование, аппликации, и общаразвивающие (основы счета и т.д.) Дочка постоянно приносит с садика свои рисунки, за этот год научилась очень хорошо рисовать. Есть доп.платные занятия, проводит воспитатель в группе. Тоже общеразвивающие, они там учатся через игру (воспитатель подробно рассказывала что и как, но мой тогда еще беременный мозг всего не запомнил ). Занимаются со спец. пособиями типа прописей.
Очень часто в саду показывают различные спектакли, фотографируют деток.
Единственное, во всех садиках в Павловске нет отдельных спален. Зато есть отдельная комната со столами - за ними кушают и занимаются. В нашей группе в этом году купили новые раздижные кровати. На время сна они раздвигаются лесенкой, а потом убираются, так что места хватает. Не знаю, как в других группах, а у нас в этом году воспитатели сделали хороший ремонт, Закупили новую мебель, ковер. Игрушек много.
На дверях стоит домофон. Собираются делать нормальный забор вокруг территории, а потом обновлять площадки.
Вступительный взнос был 5 тыс. руб. + ежемесячно: 200руб на нужды группы, 400р плата за сад и около 300р (не помню точно, платит муж) дополнительные занятия.
Садик находится рядом с Чугунными воротами Павловского парка, там рядом пруд ("Керосинка") воспитатели иногда водят туда деток кормить уток.
Вот.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 14:49
ответ для Noch , на сообщение « Здесь, на сайте есть мой отзыв о садике... »
  #32
Егоза
Активный участник
 
Аватар для Егоза
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Есть музыкальные (очень хороший педагог), физкультура. В группе проводят лепку, рисование, аппликации, и общеразвивающие (основы счета и т.д.) Дочка постоянно приносит с садика свои рисунки.Очень часто в саду фотографируют деток.
Единственное, во всех садиках в Павловске нет отдельных спален. В нашей группе в этом году купили новые раздижные кровати. На время сна они раздвигаются лесенкой, а потом убираются, так что места хватает. Не знаю, как в других группах, а у нас в этом году воспитатели сделали хороший ремонт, Закупили новую мебель, ковер. Игрушек много.
На дверях стоит домофон. Собираются делать нормальный забор вокруг территории, а потом обновлять площадки.
Вступительный взнос был 5 тыс. руб. + ежемесячно: 200руб на нужды группы, 400р плата за сад и около 300р (не помню точно, платит муж) дополнительные занятия.
У нас тоже самое. Только в спальне кровати нормальные стационарные. Ремонт делали силами родителей во всём садике. Территория огорожена забором.
Вступит.взнос был 3500р. на нужды группы (ремонт группы и туалета), 400р плата за сад плюс 300р.в месяц спонсорские.
У нас 27 сад, Хазова 10.
__________________
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)
Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 15:06
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #33
олюшник
Гость
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 5


а мы собираемся в 14 сад (на Широкой), тоже подали все документы, ждем вердикта по поводу "добровольной спонсорской помощи", как раз в апреле все и решается...
олюшник is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 17:20
ответ для Егоза , на сообщение « У нас тоже самое. Только в спальне... »
  #34
crazynat11
Мега-элита
 
Аватар для crazynat11
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 4 474


Цитата:
Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Только в спальне кровати нормальные стационарные. Ремонт делали силами родителей во всём садике. Территория огорожена забором.
Вступит.взнос был 3500р. на нужды группы (ремонт группы и туалета), 400р плата за сад плюс 300р.в месяц спонсорские.
У нас 27 сад, Хазова 10.
Егоза! расскажите по-подробнее про воспитателей, про занятия...
я сама ходила в этот садик
есть ли минусы кроме площадки?
__________________
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!
crazynat11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 17:53
ответ для crazynat11 , на сообщение « Егоза! расскажите по-подробнее про... »
  #35
Егоза
Активный участник
 
Аватар для Егоза
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Егоза! расскажите по-подробнее про воспитателей, про занятия...
я сама ходила в этот садик
есть ли минусы кроме площадки?
Я могу рассказать токо про ясельную группу, хотя народ (знакомые родители детей из других групп) очень довольны садом в целом. Минусов глобальных я лично не знаю, хотя поводы для доработки всегда найдутся.
Музыкальные занятия проводятся в отдельном зале, муз.рук. мне понравилась. На самих занаятиях я не присутствовала, но на 8 марта нам это всё продемонстрировали. Остальные занятия проходят в игровой. Результаты отдают родителям. Регулярно проходят родит.собрания. Заведующая Стройкова Людмила Павловна (если Вам это о чём-то говорит). В других группах родители начали менять окна...
Меня просто удивляет, что площадка не один год находится в таком состоянии и ничего не делается...
__________________
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)
Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 18:43
ответ для Егоза , на сообщение « Я могу сказать. Мы ходим туда с... »
  #36
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
Я могу сказать. Мы ходим туда с сентября. Насте было 2г и 5мес. Я довольна, ребёнок тоже. Ясельная группа в садике. На дверях домофон.В группе 2 воспитателя плюс нянечка. Спальня отдельно, туалет отдельно (если ребёнок сидит на горшке, воспитатель может видеть его из группы), игровая отдельно. Проводят музыкальные занятия, физкультуру. У Насти в начале привыкания к саду была проблема с горшком. Ну не хотела писать на садиковский убогий горшок, разрешили принести из дома свой, а другим детям РК купил нормальные горшки.
Это Лена про 27 садик рассказывает.

Я тоже самое могу сказать про №12 в Александровской.
Мы пошли туда в 2 года (ясли) - адаптация заняла всего неделю, сейчас уже полгода ходим с удовольствием на полный день.
В группу мы приобрели сухой бассейн (моему пацану особенно нравится), ещё есть горка,
много игрушек (кухни, коляски, большие машины, мячи, куклы и т.д.)
Муз. занятия в актовом зале (там же выступления различных театральных коллективов для деток),
физкультура в отдельном зале (их 2 - для маленьких деток и постарше)
Гос. оплата около 500р в месяц, спонсорские 150р

Да - площадка шикарная! Территория большая, зелёная, клумбы, цветы, газон организованы.
Горки, песочницы, 3 большие площадки, городок с маленькими горками для малышей.
Мы туда с 11 месяцев ходили гулять.

Сад считается хорошим, 2 логогруппы, попасть нелегко, многие из Пушкина ездят.
Мы за год почти записались, потом всё время отзванивались, первоначальный взнос - большой стол в буфет для воспитателей
__________________
Наташа и детки - Николай и Дмитрий



Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 22:48
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #37
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


27 и 32 в нашем районе Бама самые оптимальные. В 28 даже не суйтесь, там в ясельной группе нянечнка в запое и дети больные + 1 воспитательница одуревшая...
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 14:57
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « 27 и 32 в нашем районе Бама самые... »
  #38
crazynat11
Мега-элита
 
Аватар для crazynat11
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 4 474


Цитата:
Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
27 и 32 в нашем районе Бама самые оптимальные. В 28 даже не суйтесь, там в ясельной группе нянечнка в запое и дети больные + 1 воспитательница одуревшая...
ужас
__________________
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!
crazynat11 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 17:17
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « 27 и 32 в нашем районе Бама самые... »
  #39
Егоза
Активный участник
 
Аватар для Егоза
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
27 и 32 в нашем районе Бама самые оптимальные. В 28 даже не суйтесь, там в ясельной группе нянечнка в запое и дети больные + 1 воспитательница одуревшая...
Согласна... И ещё похожее говорят про 25 сад
__________________
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)
Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 20:38
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #40
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Скажите,а вот в начале Ленинградской улицы,напротив УПК во дворах,что за сад? Не знаю точно его номера,но он вроде логопедический...Или был таковым....
Verunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena