Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.04.2010, 02:11   #71
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


И мне ставили такой диагноз. Лечилась долго, да как оказалось, неправильно. Около двух лет просидела на Дюфастоне, потом Фемостоне (лечилась на Фонтанке Северо-западный окружной что-то там в ЖК у Буйновой), бесконечно сдавала анализы.Результат - 0. Доктор сказала, что мой шанс это ЭКО. Слава богу, решила не опускать руки.
Начала искать другого врача и случайно попала на прием к узисту Викину (с Авангардной) он мне мозги и вправил. Сказал, что препараты, которые я пила не лечат меня, а просто позволяют менструировать в нужный срок. Объяснил, что нужно искать первопричину спкя. В моем случае такой причиной оказался гиперинсулинизм. Обнаружили это в Центре планирования семьи (Комсомола). Там и стала лечиться. Сидела на диете год, сбросила вес, потом было две стимуляции неудачных (ничего не вышло), собиралась пойти сделать ГСГ (проходимость проверить), но как-то неожиданно наступила долгожданная Б
Ее результату скоро год Первые месяцы частенько смотрела на спящего ребетенка и плакала от счастья и, извините за пафос, гордости за себя саму. За то, что сумела дойти до свой цели.
Сейчас всеми силами стараюсь вернуться к добеременному весу и надеюсь, что это позволит мне еще раз ощутить то смятение, которое я испытала, когда тест за тестом выдавал мне ту самую вторую полоску.
Так что лечение СПКЯ очень даже возможно и если оно ведется правильно, то и Б. обязательно наступит. А как же иначе????
Всем удачи!!!!
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:03
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « а по поводу узи мониторинга, у меня... »
  #72
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
у меня кажется, кажется потому что пошла на узи мониторинг там и объявили это, а сходи к эндокринологу, она сказала надо все факторы проверять а не только по одному узи, сейчас вот три месяца меряю БТ, но кажется что О. у меня в это месяце опять нет сейчас 16 ДЦ температура 36,5
если на 16 д.ц. нет овуляции, это не значит, что ее не будет на 23 д.ц. или на 28 д.ц.
к сожалению, длинные циклы при СПКЯ бывают часто...
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девочки с форума могут писать что угодно. Возьмите инструкцию к дюфастону и почитайте её внимательно. Там всё написано чёрным по белому. Если не верите в инструкцию, то могу вам сказать, что есть официальный ответ на этот вопрос от компании-производителя этого препарата.
Вот выдержка:
«...В клинических исследованиях показано, что обычных терапевтических дозах Дюфастон не подавляет овуляцию. По данным Adolf E. Schindler, дидрогестерон может повлиять на овуляцию в суточной дозе, превышающей 30 мг...»
То есть, если вы будете, например, с 14 дня принимать по 3 таблетки в день, то вы действительно получите ановуляторный цикл.

Но повторюсь: при СПКЯ, дюфастон - вовсе не основной момент лечения. При этом синдроме, зачастую, большинство циклов вообще ановуляторные сами по себе. Отследить это по базальной температуре - очень сложно, ибо, опять-таки, при этом синдроме данный метод не так эффективен, как у женщин с нормальными циклами. Лучше всего отслеживать наличие/отсутствие овуляции по УЗИ (фолликулометрия). В идеале - начинать приём дюфастона правильно уже после овуляции (если она была!). Но я вот не уверена, что каждая женщина с СПКЯ будет каждый свой цикл ходить на УЗИ и отслеживать овуляцию, чтобы потом начать приём дюфастона...........

Хотя, несомненно, с этого исследования стоит начинать, ибо если 2 или 3 цикла подряд по УЗИ получается, что не было овуляции, а в ряде случаев вообще нет роста фоликулов - то нужно сдавать гормоны и обращаться к врачу (гинеколог-эндокринолог и общий эндокринолог) для того, чтобы проходить более углублённое обследование. Ибо при СПКЯ может быть целый букет отклонений и нарушений. Помимо нехватки прогестерона во второй фазе цикла, может быть ряд других гормональных нарушений.... повышенный ЛГ, 17-ОН прогестерон, тестостерон и так далее. И все эти нарушения могут быть вызваны разными причинами: неправильная работа надпочечников, инсулинорезистентность клеток и так далее, так далее, так далее... в каждом случае индивидуально.

P.S. Я не врач, говорю сразу, просто я бочку под названием СПКЯ хлебаю большой ложкой уже много лет и много про это выяснила для себя..........
К сожалению, часто хватает и стандартных 2 табл в день, чтобы забить овуляцию (не взирая на все, что там пишут в инструкциях производители)
К тому же, интерес к овуляции женщина начинает проявлять только в одном случае - если планируется беременность. В остальных случаях, можно спокойненько пить дюфастон или утрожестан с 16 д.ц. и не париться.
По поводу того, что СПКЯ может иметь разные причины, и важно узнать, чем именно он вызван - согласна на все 100%.
Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
а по поводу узи мониторинга, у меня было так я решила пойти посмотреть что у меня там да как, сходила в начале месяца, врач сказал что у вас большой фолликул и кажется будет скоро О, потом пошла на 22 ДЦ и вот там я узнала про ПЯ и она же мне сказала что не тратьте время и деньги на узи-мониторинг, вам предстоит лечение на долгие годы и может только чудом случится О
наши врачи любят "обнадеживать"
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:12   #73
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я уже писала выше, сдавала тест на толерантность и инсулин до и после нагрузки
причем в Отто (а ведь это не какая-нибудь жк) меня врач сначала лечила дексаметазоном, а потом хотела посадить на Бад и Диане, я до сих пор не могу прийти в себя от счастья, что вовремя сбежала к адекватному врачу, который разобрался с моим инсулином и нарушением свертываемости крови (имеются исследования, что у больных СПКя нарушения со свертываемостью намного чаще встречаются, чем у обычных людей, а это ведь крайне важно при планировании)
проблемы со свертываемостью потом могут сказаться еще на вынашивании
меня во время беременности с каким-то показателем в коагулограмме, превышающим норму, посылали на консультацию к гематологу.
правда, все оказалось в итоге в порядке.
Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Дело в том что я делала узи в разных местах, так как в начале цикла пошла но там врач мне совсем не понравился и я решила уже туда не ходит а сходить в другое место, поэтому первый увидел что-то а второй уже рассеял
О боже у меня времени совсем нет, ждать еще года я просто не смогу, нервный срыв обеспечен.
В общем врач сказала тупо мерить БТ 3 месяца, потом приходить с анализами пролактина и графиками либо говорит ко мне либо к другому врачу, если не будет то будут проводить стимуляцию, потом если не поможет то говорит на ГСГ, но надеюсь мы до этого не дойдем. Мои хождения по врачам начались относительно недавно но за этот период мне говорили многое и доводили меня до депрессии полнейшей когда ничего не хотелось
перед стимуляцией обязательно - гормоны, проверка труб и спермограмма
стимуляция - это большая нагрузка на организм, ее можно делать ограниченное количество раз в жизни, тк. при этом сильно истощаются запасы яйцеклеток
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я буду пересдавать, потому что у меня анализ не получился.
Точнее не так: я пыталась сдать в лаборатории Хеликс. Подготовилась и поехала. А у них такое правило: сперва берут на сахар из пальца и измеряют по глюкометру. У меня по глюкометру получился сахар - 5,8. А они не делают анализ, если глюкоза по глюкометру выше, чем 5,5.

Я расстроилась, ушла. Через 3 дня (я не ела сладкое и соблюдала диету) - пришла пересдавать снова. Кровь по глюкометру опять 5,8. Анализ не стали делать
5,8 - это уже выше нормы, что ли?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:19   #74
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
проблемы со свертываемостью потом могут сказаться еще на вынашивании
меня во время беременности с каким-то показателем в коагулограмме, превышающим норму, посылали на консультацию к гематологу.
правда, все оказалось в итоге в порядке.

перед стимуляцией обязательно - гормоны, проверка труб и спермограмма
стимуляция - это большая нагрузка на организм, ее можно делать ограниченное количество раз в жизни, тк. при этом сильно истощаются запасы яйцеклеток

5,8 - это уже выше нормы, что ли?
Стимуляция - это нагрузка, да? А мне врач даже и близко об этом не заикнулась Хотя, может быть и сказала бы потом........
Ох, я расстроилась

На счёт сахара: норма считается от 4,6 до 5,5.
Как-то так, вроде.........
И 5,8 мне сказали, что повышено и вообще такая фраза прозвучала: "Очень нехороший сахар у вас!".
Вот так....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:20   #75
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
проблемы со свертываемостью потом могут сказаться еще на вынашивании
меня во время беременности с каким-то показателем в коагулограмме, превышающим норму, посылали на консультацию к гематологу.
правда, все оказалось в итоге в порядке.
Подтверждаю!!!!!!!!
Я сдавала почти полную коагулограмму!
У меня со свёртываемостью оказалось всё нормально. И слава богу!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:27   #76
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
И мне ставили такой диагноз. Лечилась долго, да как оказалось, неправильно. Около двух лет просидела на Дюфастоне, потом Фемостоне (лечилась на Фонтанке Северо-западный окружной что-то там в ЖК у Буйновой), бесконечно сдавала анализы.Результат - 0. Доктор сказала, что мой шанс это ЭКО. Слава богу, решила не опускать руки.
Начала искать другого врача и случайно попала на прием к узисту Викину (с Авангардной) он мне мозги и вправил. Сказал, что препараты, которые я пила не лечат меня, а просто позволяют менструировать в нужный срок. Объяснил, что нужно искать первопричину спкя. В моем случае такой причиной оказался гиперинсулинизм. Обнаружили это в Центре планирования семьи (Комсомола). Там и стала лечиться. Сидела на диете год, сбросила вес, потом было две стимуляции неудачных (ничего не вышло), собиралась пойти сделать ГСГ (проходимость проверить), но как-то неожиданно наступила долгожданная Б
Ее результату скоро год Первые месяцы частенько смотрела на спящего ребетенка и плакала от счастья и, извините за пафос, гордости за себя саму. За то, что сумела дойти до свой цели.
Сейчас всеми силами стараюсь вернуться к добеременному весу и надеюсь, что это позволит мне еще раз ощутить то смятение, которое я испытала, когда тест за тестом выдавал мне ту самую вторую полоску.
Так что лечение СПКЯ очень даже возможно и если оно ведется правильно, то и Б. обязательно наступит. А как же иначе????
Всем удачи!!!!
Спасибо за позитив!
Моя история похожа на вашу, только чуть короче. Я около 7-8 месяцев принимала только дюфастон, пока тоже не попала к хорошему УЗИ-сту, который велел идти к эндокринологу. И мой эндокринолог тоже ставит мне гиперинсулинизм! Пока под вопросом, но вот сдам сахарную кривую и сразу всё станет ясно! То есть либо подтвердится, либо нет
Правда у меня ещё и надпочечники не в порядке, а это влияет на вынашиваемость
Но я не отчаиваюсь!

Скажите, пожалуйста, а на какой диете вы сидели? Если можно, то подробнее!
И ещё вопрос: вам метформин выписывали или нет?
Как мне врач объясняла: вырабатывается очень много инсулина и он идёт весь на яичники, вследствии чего повышаются андрогены и они не дают расти фоликулам. Упращённо очень, но примерно так. Метформин повышает чувствительно клеток к инсулину и тогда его излишек убирает и на яичники ничего не давит - фоликулы начинаеют расти..... и беременность может наступить.

Пока мне ничего не прописали, пока тлько диета. Поэтому хочу узнать про вашу диету и сколько сбросили?

И ещё вопросик: беременность наступила в 3 цикле? То есть в следующем после 2-х стимулаций?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:18   #77
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Стимуляция - это нагрузка, да? А мне врач даже и близко об этом не заикнулась Хотя, может быть и сказала бы потом........
Ох, я расстроилась

На счёт сахара: норма считается от 4,6 до 5,5.
Как-то так, вроде.........
И 5,8 мне сказали, что повышено и вообще такая фраза прозвучала: "Очень нехороший сахар у вас!".
Вот так....
ну стимуляцию клостилбегитом можно делать раз 6 в жизни, если я не ошибаюсь.
и положительный результат далеко не у всех у первую же стимуляцию получается.
советую почитать про него поподробнее, раз стимуляция возможно планируется...
еще есть другие препараты для стимуляции - пурегон, гонал-ф, но я про них ничего практически не знаю...кроме того, что они довольно дорогие - одна стимуляция может в 15 000-20 000 р. обойтись.

сахар и правда плохой
не хочу пугать, но как бы там сах.диабета не оказалось@@@@@@@@@@@@@@@@
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:36   #78
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
И мне ставили такой диагноз. Лечилась долго, да как оказалось, неправильно. Около двух лет просидела на Дюфастоне, потом Фемостоне (лечилась на Фонтанке Северо-западный окружной что-то там в ЖК у Буйновой), бесконечно сдавала анализы.Результат - 0. Доктор сказала, что мой шанс это ЭКО. Слава богу, решила не опускать руки.
Ой,а я тоже туда хожу в поликлинику эту,только врач другой.Во вторник пойду к нему...он мне тоже Фемостон собирается прописать на 3 месяца...но про ЭКО молчит как партизан..говорит,пока будет пробовать так.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:39   #79
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
В моем случае такой причиной оказался гиперинсулинизм. Обнаружили это в Центре планирования семьи (Комсомола). Там и стала лечиться. Сидела на диете год, сбросила вес, потом было две стимуляции неудачных (ничего не вышло), собиралась пойти сделать ГСГ (проходимость проверить), но как-то неожиданно наступила долгожданная Б
А к какому доктору на Комсомола ходили?меня вообще никто никуда в жизни не отправлял сдавать на сахар..странно...раз это такая распространенная причина этого спкя,почему же не направляют...только вот мейчас от девочек узнала,что надо сдать и собираюсь как раз.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:40   #80
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а кровь на гормон ПРОЛАКТИН с диагнозом СПКЯ сдавал кто-нибудь?
Я сдавала.Я вообще на все возможные гормоны сдавала..
Каффетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena