Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:09
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #21
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Нет, не стоит. По частным случаям не стоит напрягаться, даже если потеряны пару протоколов.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:12   #22
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я отправила заявление на присутствие в качестве наблюдателя. Жду ответа.
Если заявление было заполнено на Росвыборах, то ответа можно ждать долго. Подруга из Москвы там заявление заполнила пару недель назад, пока тишина.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:14   #23
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Нет, не стоит. По частным случаям не стоит напрягаться, даже если потеряны пару протоколов.
Вы имели в виду "пару бюллетеней"?
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:14   #24
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Хм... Выкинуть можно наблюдателя, члена УИК выкинуть гораздо сложнее
В нескольких районах СПб уже получилось. Под надуманными предлогами Яблоку отказали в праве иметь членов УИК с правом решающего голоса, хотя по закону не имели право.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:15
ответ для игрок , на сообщение « В нескольких районах СПб уже... »
  #25
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
В нескольких районах СПб уже получилось. Под надуманными предлогами Яблоку отказали в праве иметь членов УИК с правом решающего голоса, хотя по закону не имели право.
Вероятно, это произошло на этапе комплектования УИК. Меня уже укомплектовали
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:17
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #26
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Уменьшаю свою подпись. Уже в глазах рябит, думаю, не только у меня
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:20
ответ для ksenkuz , на сообщение « Вероятно, это произошло на этапе... »
  #27
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Вы имели в виду "пару бюллетеней"?
Сорри, конечно, одним глазом в телевизоре
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Вероятно, это произошло на этапе комплектования УИК. Меня уже укомплектовали
Хорошо, если у Вас не будет разочарований.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:21
ответ для ksenkuz , на сообщение « Вероятно, это произошло на этапе... »
  #28
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Вероятно, это произошло на этапе комплектования УИК. Меня уже укомплектовали
Да. я давл ссылку в другом топе. Если интересно, могу продублировать. По сути вашего вопроса, стоит ли подавать жалобы о незначительных нарушениях, имею свое малоценное мнение. По ситуации.

Основная задача не пропустить крупные вбросы. Будет обидно пропустить что-то важное, занимаясь мелочью.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:22
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #29
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы кстати в курсе по спискам, они будут в алфавитном или по адресам?
Понятия не имею, меня это абсолютно не волнует.
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Почитала актуальную методичку под названием "Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии", скачанную с сайта ЦИК. Действительно, советский паспорт может быть предъявлен избирателем, но при этом он должен предъявить вкладыш, подтверждающий гражданство РФ, ведь советские паспорта были у граждан всех республик бывшего СССР, а право избирать Президента РФ принадлежит только гражданам РФ У дедули вкладуша нет, поэтому формально он должен быть послан. Но фактически он гражданин РФ, на этом участке проживает с момента постройки дома
Так вот-как по-вашему, стоит ли данное нарушение фиксировать как нарушение, или бог с ним, с дедулей и его голосом, незаконно отданным?
А Вы становитесь бюрократом, однако, и это после непродолжительной работы в УИК! Надеюсь, теперь Вы представляете кого и чего боятся больше бюрократы?
Есть такое понятие "по духу и букве" - надеюсь толковать не нужно? Так вот бюрократы более всего почитают букву, потому как человек слаб духом, отсюда и все наши беды, нужно иметь личное мужество не взирать всякий раз в своды правил, а действовать сообразно духу и по убеждению, т. к. невозможно сформулировать закон или правило единожды окончательно и бесповоротно. Всегда остаётся необходимость, либо возможность не одного и даже не двух уточнений и дополнений. По многим причинам. Несовершенство языка на котором они написаны, отличия между собой людей воспринимающих эти тексты, различные обстоятельства и ситуации, да множество всяких других причин может быть. Чтобы понять смысл этого, можно представьте себе мать, которая заменяет любовь к своему ребенку руководством по уходу и воспитанию. Однако это не значит же, что законы и правила, как и руководства по воспитанию, бесполезны, просто без духа, они ничто, набор букв для бюрократа, который все толкует, в лучшем случае, к упрощению ситуации для себя, но зачастую же к личной выгоде
О-как!
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Вероятно, это произошло на этапе комплектования УИК. Меня уже укомплектовали
Есть много способов вывести члена УИК из состава, в том числе и сугубо формальные поводы, по той же букве
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:36   #30
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
...
Есть много способов вывести члена УИК из состава, в том числе и сугубо формальные поводы, по той же букве
Смотрим внимательно и готовимся.

Цитата:
Полномочия члена комиссии с правом решающего голоса прекращаются немедленно в случае

а) утраты членом комиссии гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

б) вступления в законную силу в отношении члена комиссии обвинительного приговора суда либо решения (постановления) суда о назначении административного наказания за нарушение законодательства о выборах;

в) признания члена комиссии решением суда, вступившим в законную силу, недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или умершим;

г) смерти члена комиссии;

д) признания члена комиссии решением суда, вступившим в законную силу, на основании заявления соответствующей комиссии систематически не выполняющим свои обязанности;

е) вступления в законную силу решения суда о расформировании комиссии в соответствии со статьей 31 Федерального закона.Полномочия члена комиссии с правом решающего голоса прекращаются немедленно в случае

а) утраты членом комиссии гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

б) вступления в законную силу в отношении члена комиссии обвинительного приговора суда либо решения (постановления) суда о назначении административного наказания за нарушение законодательства о выборах;

в) признания члена комиссии решением суда, вступившим в законную силу, недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или умершим;

г) смерти члена комиссии;

д) признания члена комиссии решением суда, вступившим в законную силу, на основании заявления соответствующей комиссии систематически не выполняющим свои обязанности;

е) вступления в законную силу решения суда о расформировании комиссии в соответствии со статьей 31 Федерального закона.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena