Собеседование в консульстве США - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2012, 22:54   #1
iriska101
Активный участник
 
Аватар для iriska101
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Авангардная улица
Сообщений: 357
Собеседование в консульстве США



Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.
__________________
iriska101 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:02
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #2
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


На сколько я знаю по рассказам знакомых - главное, всеми способами доказать, что вы вернетесь обратно. Весомый аргумент, что один ребенок у вас остается в России. Документы на недвижимость, оставшиеся родители, хорошая работа - все, что доказывает ваше возвращение.
На счет вопросов - главное честно и уверенно. Они очень не любят, если ваши ответы где-то не совпадут.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:07
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #3
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.
А что такое "вид на жительство"? Папа работает? Старшая девочка его дочка?
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:06
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #4
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.
У меня немного похожая ситуация, только у мужа и сына двойное гражданство, тоже хочу подавать на визу чтобы всем съездить к бабушке и дедушке в америку, тоже боюсь что могут отказать, в агенстве мне сказали что шансов мало получить визу мне, так как в консульстве могут подумать что я не вернусь, но я буду пробовать. Наша старенькая бабушка которой 82 года недавно без проблем получила визу, у нее там сын, и недавно туда поехала и поехала навсегда. Но вообще в консульстве надо говорить правду и лучше если у Вас есть недвижимость и работа, чтобы они понимали что Вы вернетесь, то что остается старший ребенок здесь это большой плюс.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:55
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #5
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


а Вы кем сейчас приходитесь папе вашего ребенка? Женой? или бывшей женой,простите за подробности. ребенку вашему дадут визу без проблем (если у папы грин кард,что ,видимо,и ест ВНЖ). Ребенку вообще ничего доказывать не нужно,потомучто у него по закону есть миграционные намерения Просто у мужа есть дочка от первого брака и она к нам летает,визу получает без проблем,ничего не доказывает,это реально формалность для нее.
если Вы жена бывшая,то тут вопрос уже сложный,а если настоящая,зачем вам тур виза??
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:17
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #6
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


спокойно, увернно, доброжелательно, не переставая улыбаnmcz, показываnm всем видом, что готовы им помочь в их сложной работе. Документы и четко сформулированные цели поездки, включая подтверждение финансовой состоятельности - the mast.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:43
ответ для ufl , на сообщение « А что такое "вид на жительство"? Папа... »
  #7
iriska101
Активный участник
 
Аватар для iriska101
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Авангардная улица
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
А что такое "вид на жительство"? Папа работает? Старшая девочка его дочка?
Вид на жительство- Грин Кард. Папа там работает. А старший ребенок не его, от первого брака.
__________________
iriska101 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:46   #8
iriska101
Активный участник
 
Аватар для iriska101
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Авангардная улица
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а Вы кем сейчас приходитесь папе вашего ребенка? Женой? или бывшей женой,простите за подробности. ребенку вашему дадут визу без проблем (если у папы грин кард,что ,видимо,и ест ВНЖ). Ребенку вообще ничего доказывать не нужно,потомучто у него по закону есть миграционные намерения Просто у мужа есть дочка от первого брака и она к нам летает,визу получает без проблем,ничего не доказывает,это реально формалность для нее.
если Вы жена бывшая,то тут вопрос уже сложный,а если настоящая,зачем вам тур виза??
Я настоящая жена. Но чтобы мне сделать Грин Кард- на который я имею право нужно 2 года. Это с момента подачи документов. А пока она оформляется мне бы хотелось с ребенком к нему летать иногда. Он получил ГК когда мы еще не были расписаны. Спасибо.
__________________
iriska101 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:21
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #9
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Шансов действительно очень мало. Но попробовать можно.
Как уже сказали выше - предоставьте все возможные доказательства. Даже остающаяся без присмотра собака может быть аргументом.
Хотя учитывая то, что грин карта уже в процессе оформления, шансы стремятся к нулю.
Аргументом консульства может быть то, что папа в состоянии прилететь и повидаться с детьми сам. А вы и так там будете через пару лет.

Да, еще дополнение.
Есть шанс, что ваш брак посчитают фиктивным, так как вы расписались после получения мужем грин карты. Даже при наличии ребенка
Будьте готовы к таким вопросам.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:47
ответ для Nataxa , на сообщение « Шансов действительно очень мало. Но... »
  #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Шансов действительно очень мало. Но попробовать можно.
Как уже сказали выше - предоставьте все возможные доказательства. Даже остающаяся без присмотра собака может быть аргументом.
Хотя учитывая то, что грин карта уже в процессе оформления, шансы стремятся к нулю.
Аргументом консульства может быть то, что папа в состоянии прилететь и повидаться с детьми сам. А вы и так там будете через пару лет.

Да, еще дополнение.
Есть шанс, что ваш брак посчитают фиктивным, так как вы расписались после получения мужем грин карты. Даже при наличии ребенка
Будьте готовы к таким вопросам.
Поясните мне, я что-то не понимаю.
Если жене уже делают грин карту, то почему ее могут не пустить в США? Чем для них опасно ее нахождение там это время?
Выходит заведомо она все равно будет иметь вид на жительство, но вот сейчас ее не пустят?
В чем прикол такой ситуации?

Просто интересно стало.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena