Говорят дети:) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 16:26
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #181
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


нашему 2 года.
Куртя - куртка
зибиги - сапоги
бумбумгага - бумага (сложное какое-то для него слово оказалось)
пшина - машина
утинти - наушники (недели две не могла поянять, что же это за слово)
фраза: ваво ни сыса - радио не слышно (муж мой мне все время говорит - переводи!!!)
А так он все говорит - уже давно.
Смотрит на меня раздетую, ну или на папу... говорит - пися! Мы ему объясняем, что писи есть у всех, так он сразу начинает всех родстввенников перечислять, у кого писи есть: "Зоя, Коля, деда, баба...." ))) ржач такой )
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:46
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #182
luluka
Активный участник
 
Аватар для luluka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 320


Нам 2 и 7
Фененя-сегодня
Акуянка- аккуратненько
будуяшка-чебурашка
)))
luluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:20
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #183
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А мы сегодня смеялись.
Собираемся уходить от бабушки, сын (2,5) стоит в коридоре уже одетый, ждет меня и увлеченно рассматривает небольшую металлическую статуэтку (фигура обнаженной венеры с простыней) на полочке и поглаживает её.
Я одеваюсь, перекидываюсь фразами с бабушкой и тут сын говорит как бы сам себе, продолжая поглаживать статуэтку задумчиво так: "Это мааама моется, это мааама моется...." Пауза. Поворачивает статуэтку к себе спиной, проводит пальчиками по обнаженным ягодицам у статуэтки... и выдает: "Это ненашая попа!" (типа не наша, не мамина попа)
Мы в ауте
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:29
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #184
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А еще вспомнила.
Как-то постриглась очень коротко, ну ребь в общем-то привык, что у меня короткая стрижка, поэтому сразу особо-то и не отреагировал, а вечером, стоит в ванне, я его мою и тут он смотрит очень пристально мне в глаза, делает хитрое лицо, кладет руку мне на голову и хитро так говорит: Мама-дядя...
Я спрашиваю: "Кто дядя? Я же мама твоя." А он хитро: "Дядя!" и хохочет
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:49   #185
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


ой какая классная тема! нам 2 года 5 месяцев, тоже каждый день сын что-то смешное выдает! сегодня сказал мне строго" мама, мой пол!", и показывает мне соринку

недавно я его наказала - в угол поставила. вроде вину свою осознал, прощения попросил. одеваемся на прогулку. А он вдруг подходит с грозным лицом, сдвинутыми бровями и говорит грозно "я один буду гуять". так смешно было
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:53
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #186
Angel2010
Элита
 
Аватар для Angel2010
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 1 617


Буквально сегодня случай на улице.Нам 2,8.Идет моя прелесть по улице с колясочкой везет куколку.Впереди идет папа и рядом с ней я.Идем разговариваем с мужем.Дочь вроде как сама себе,но в тоже время смотря на нас говорит:"Папа купит мне шоладку(шоколадку) и сок"Чуть позднее гуляя встретили мою подружку.Ребь выдала без здрасте фразу"Я маму и папу гулять повела"
Angel2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:55   #187
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от olchunya Посмотреть сообщение
Ребенок просыпается сегодня, увидел на тумбочке около кровати мой бюстик, берет его мне протягивает:"Мама, на тити одень!"
А говорит уже понятно все. По утрам "Мама, добое, добое!" - типа доброе утро, на ночь "Мама, ночи, ночи"-спокойной ночи, зато если увидит трактор, то так раскатисто "О! тРРРРРактор!"


Цитата:
Сообщение от Angela2010 Посмотреть сообщение
Ну я тоже поделюсь сильными фразочками))Мы уже достаточно большие(2,7г) и в садике толчок в речевом развитии дали большой,но от этого стало еще смешнее.
На днях готовлю обед,ребенок на больничном и естественно с мамой на кухне.Достала сметаны и решила сделать салатик из свежих овощей.Говорю дочке:"Кристинушка присмотри за сметаной,что б кот не съел"После чего ухожу в комнату за телефоном.Пока поговорила и пришла на кухню прошло минут пять.Спрашиваю у ребенка:"Ну что кот сметану не съел?"Ответ меня убил.Моя малая поворачиваеться вся в сметане и говорит:"Нет мама кот не съел,Я съела!"
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 03:22
ответ для Рулада , на сообщение « :0005::0005::0005: ... »
  #188
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


"Там зопа" - в переводе означает "шепотом", только слоги почему-то местами меняет.
Не могу сдержать смех, когда моя дочка, видя что папа спит, показывает на него пальчиком и мне на ушко говорит: мама, говори там зопа, папа спит!
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:38
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #189
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


дочке год и десять, вчера идем по улице, едет у папы на плечах и ни с того ни с сего: "пиво-пиво.. пиво-пиво" и на все лады, громко так...
хотя пиво крайне редко потребляем))

а так говорит много, но под настроение)
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:18
ответ для ann267 , на сообщение « Говорят дети:) »
  #190
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


у нас любимые слова - "маишы" (машинки)
и - "хачу маноть, чуть-чуть" - это дай мама молока значит, произносится так медленно с хитрым видом))
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena