Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 23:13
ответ для FLER_78 , на сообщение « А вот здесь вы не правы. Есть один не... »
  #111
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
А вот здесь вы не правы.
Есть один не безызвестный ДР, куда иностранцы приходят и как в "магазине на прилавке" выбирают себе ребёнка- тыкают пальцем в понравившегося. Всё происходит через "голову" ООП и те закрывают на это глаза, потому что они в "доле". В этом ДР 100% усыновляемость ИУ. Рассказать как живёт директор, или сами догадаетесь?
При том, что это самый большой в городе ДР, из 15 анкет детей представленных регоператором потенциальным усыновителем, не было ни одной анкеты из этого ДР, а домик ломится от деток. И это при том, что российские усыновители должны быть в приоритете, но их пугают, очень пугают...

Вам просто повезло, и это вовсе не значит, что и всем кто сейчас в поисках так же повезёт как и вам. Не обнадёживайте людей...
И вообще, где вы видели Россию без взяток?!
в чем я не права? В том, что это взятки и это противозаконно?
Повезло мне и еще порядка сотни человек, знакомых мне по тому форуме и вне его.
Или по поведению ЭТОГО директора ЭТОГО ДР мы теперь скажем, что во всей России дети только за большие деньги достаются? Вы о чем вообще? Вы столкнулись с 1 ДР (да, я считаю, что там действуют противозаконно и отвратительно), но теперь мы должны по этому судить обо всей России?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:22   #112
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в чем я не права? В том, что это взятки и это противозаконно?
Повезло мне и еще порядка сотни человек, знакомых мне по тому форуме и вне его.
Или по поведению ЭТОГО директора ЭТОГО ДР мы теперь скажем, что во всей России дети только за большие деньги достаются? Вы о чем вообще? Вы столкнулись с 1 ДР (да, я считаю, что там действуют противозаконно и отвратительно), но теперь мы должны по этому судить обо всей России?
Вы не угадали...это не 1 ДР, что говорит о том, что таких ДР к великому сожалению множество.
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:23
ответ для Солнечная , на сообщение « Не № 8 Красногвард.р-н?:)) »
  #113
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Не № 8 Красногвард.р-н?
Дааааа... и он тоже в том числе. Как же без него
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:33
ответ для FLER_78 , на сообщение « Вы не угадали...это не 1 ДР, что... »
  #114
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Вы не угадали...это не 1 ДР, что говорит о том, что таких ДР к великому сожалению множество.
я имела в виду с ОДНИМ ДР. Не гадала, про ДР №1 ничего не знаю.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:35
ответ для FLER_78 , на сообщение « Дааааа... и он тоже в том числе. Как же... »
  #115
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Дааааа... и он тоже в том числе. Как же без него
Ну, прошу заметить, сын мне достался бесплатно
Хотя нервов мне это стоило... Но именно - страшные страшилки... палки в колеса никто не вставлял, за исключением того, что протянули лишних полтора месяца - не отдали под временную опеку с последующим усыновлением, дожидались пока полгода с ЛРП пройдет.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:40
ответ для marilandi , на сообщение « я имела в виду с ОДНИМ ДР. Не гадала,... »
  #116
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


" Картошку в магазине и то бесплатно не дают, а детей - дают", сказал как-то муж одной форумчанки, и был совершенно прав.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:24
ответ для Dorida , на сообщение « Это незаконно! Лицо, желающее принять... »
  #117
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Это незаконно! Лицо, желающее принять ребенка в семью, само вправе вибирать форму устройства!
Как бы не так. Мне социальный работник прямо сказала - не дадим согласие, если мы захотим опеку. Только усыновление по 130й и все. А "родная" опека мне активно советовала ПС...
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Не № 8 Красногвард.р-н?
Ага, я тоже подумала. Мне уже понарассказывали про то, как в этом ДР заведено... и ИУ при нас несколько было пар... и теперь понятно, почему так от ребенка нас ГВ отговаривала... и почему так "вскользь" цветы приняла, когда мы Ваню забирали...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:58   #118
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мне социальный работник прямо сказала - не дадим согласие, если мы захотим опеку. Только усыновление по 130й и все. А "родная" опека мне активно советовала ПС...
Да кому оно нужно их согласие? Не захотят дать по хорошему, дадут получив выговор.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:40
ответ для FLER_78 , на сообщение « Вы меня немного не поняли... Я не... »
  #119
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Я не против ИУ, я против того чтобы они были в приоритете
Возможно, неправа. Но... Который день уже переживаю, думая о судьбе малышки, которую обязательно бы усыновили у нас (волонтеры очень много для этого сделали, было несколько интересующихся семей), но опека решила отдать малышку своей семье из даже неблизкого к городу района... Доведут ли теперь лечение до конца (о регионе не понаслышке знаю, там даже в центре с докторами не особо)? Повезут ли за тридевять земель доделывать операции, которые ГВ не считал необходимыми? Будет ли у нее то полноценное, что могли бы сделать здесь?

Не поймите неправильно. Я очень за российское усыновление... И усыновляем из России сами отчасти из-за того, чтобы хотя бы у одного малыша после переезда за окиЯн было меньше стресса -- тот же язык, те же сказки, та же еда... Но вот сталкиваешься иной раз с малышатами -- которых двигаешь сам, знаешь историю,итд -- и понимаешь, что здесь им помогут РЕАЛЬНО... И именно в этих ситуациях, возможно, приоритет может быть НЕ за россиянами (просто потому, что они россияне)...

Тапками не кидайте, умоляю. Просто мысли...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:46
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #120
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Занятен тот факт, что лицо, открывшее тему так и не появляется..
видимо, действительно без троллей не обошлось. Когда в этой теме стебались по началу, было забавно.

Но сейчас уже идет откровенное пугалово Причем на полном серьезе, как это не прискорбно.

Вставлю свои пару буков

Как уже отмечал Леонкондрат, всегда и везде найдутся люди, ГОТОВЫЕ ПЛАТИТЬ, даже если их об этом совершенно не просят. А чего бы не взять, если кто-то сам предлагает? Такова уж наша Российская ментальность..

ИМХО Мы имеем то, чего мы в жизни стоим..
Кто не может обойтись без дачи взяток, тот найдет, кому сунуть.
Кто-то будет "подключать связи". И тоже, "не прозондировав почву", не успокоится на прямом и простом выборе, будет чувствовать себя обделенным, если не подключит пару "волосатых лап".
А кто-то, приняв тот факт, что выбора на самом деле нет , идет, положившись на волю Господа, и берет "что дадут", и тем самым, СЧАСТЛИВ, причем абсолютно бесплатно и без всяких связей.

Да, находятся люди, готовые платить бешеное бабло там, где этого не требуется. Подтверждением тому может являться одна шишка из опеки в Тюмени, живущая явно не на одну зарплату госслужащего (слишком кучеряво живет, доложу я вам, настойчиво предлагала моей маме , "как своей", подобрать ребеночка). НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЯ ТЮМЕНЬ ПЛАТИТ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТОБЫ УСЫНОВИТЬ.

И высказывания типа "здоровых и нормальных ребятишек придерживают, чтобы толкнуть втридорога" - высказываются только людьми, не имевшими опыта усыновления, но зачем-то нагнетающими нервозность среди претендентов на усыновление. Те, кто уже имеет опыт в усыновлении, понимают, что прописанная в личном деле ребенка куча диагнозов может оказаться откровенной туфтой, но при этом могут быть не выявлены действительно серьезные проблемы медицинского характера.

И что, заплативший за ребенка лям деревянных, "добросовестный покупатель", в случае обнаружения "рекламации" пойдет заявлять о нарушении прав потребителя?! Весьма абсурдно, не находите?

короче, гон это все...
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena