Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 14:54
ответ для maari , на сообщение « Сегодня это одни девочки и мальчики,... »
  #10111
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сегодня это одни девочки и мальчики, завтра будут другие............................................ ....................

Я по жизни вообще категорически против лагерей...
В том и дело, что сегодня это могут быть одни фамилии, а завтра другие!Вопрос в том, что вседозволенность в детских коллективах должна на корню пресекаться, дабы другим было не повадно.

Я как раз и за лагеря, и за совместные поездки детей, поэтому хотелось бы, чтобы те, кто должны, обратили внимание на этот вопрос и грамотно разрулили ситуацию.

ЗЫ:допускаю, что руководство лагеря было в курсе ситуации, а вот шахматное руководство АД - нет.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:41   #10112
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Оля, я в шоке...в шоке - не то слово...мне всегда казалось, что шахматы - это интеллигентный вид спорта и что там такого не может быть....просто у нас Саня ездил в футбольный лагерь в этом году - и там был самым младшим, все мальчики были 2000-2001 г.р., кроме одного, который был на год старше Сани и там НИЧЕГО такого не было! старшие опекали младших, завязывали шнурки, помогали застилать кровать, играли с ними....я уж думала если там так, то в шахматном лагере должно быть вообще спокойно....
В первую очередь, я считаю, виноват тренер - нельзя допускать таких ситуаций....я поражена до глубины души...
я не знаю структуры Аничкова, а нельзя тренера и группу поменять?
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:42   #10113
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Марина, Максим - жжот , ноя даже ни капелечки не удивлена . конечно, вам надо в полуфинале играть ! и нечего даже бояться и думать! может и поплачет слегка, зато какой опыт!!! у Сашки после кубка России реально уровень поднялся!
Вон щаз начал 3 разряд в своей группе обыгрывать потихоньку, так что видно, что растёт
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:53
ответ для Мика , на сообщение « Марина, Максим - жжот :), ноя даже ни... »
  #10114
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Марина, Максим - жжот , ноя даже ни капелечки не удивлена . конечно, вам надо в полуфинале играть ! и нечего даже бояться и думать! может и поплачет слегка, зато какой опыт!!! у Сашки после кубка России реально уровень поднялся!
Вон щаз начал 3 разряд в своей группе обыгрывать потихоньку, так что видно, что растёт
Маша, я под таким впечатлением от вчерашнего рассказа про АД, что вообще как-то уже и к шахматам начинаю хуже относиться . Сегодня сама водила ребенка на шахматы -вглядываюсь в детей, везде чудятся "неадекваты".. присматриваюсь к тренеру...
Сегодня, кстати, мой навыигрывал много, наконец-то.... потом притащился домой и рухнул за комп разбирать партии по чессмастеру...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:23   #10115
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ничего себе истории. Оля, сочувствую
а мы только начали ходить на шахматы в АД....насчет лагеря теперь , скорее всего, и думать не буду..

подпишусь под советом ciperus
не уходите молча ! даже если в итоге все-таки решите уйти - сейчас поднимите вопрос на руководстве.
мы с Вами встречаемся и на хореографии тоже, если нужна будет моральная поддержка (да и просто с Вашей младшенькой пересидеть, пока Вы разговариваете) - обращайтесь, не раздумывая !
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:36
ответ для maari , на сообщение « Кошмар какой . На будущее (не приведи... »
  #10116
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Всю тему не осилить. Никто не знает расписание фестивалей и турниров (2003 г.р., 4 разряд) на этот год? Лучше на Севере.
Если на севере, то будет фестиваль в ДЮСШ на Брянцева, 24, но точные даты еще неизвестны.

Следите за темой, я все напишу!

Пока точно знаю, что в Современике(на Купчинской) фестиваль будет с 29 октября.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:36   #10117
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а мы только начали ходить на шахматы в АД....
На платную подготовку? А в какие дни?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:38
ответ для kilometer , на сообщение « На платную подготовку? А в какие дни? »
  #10118
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
На платную подготовку? А в какие дни?
ага. вторник-пятница
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:40
ответ для Мика , на сообщение « Оля, я в шоке...в шоке - не то... »
  #10119
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Всем огромное спасибо за поддержку! Постепенно выстраиваю план действий, определяюсь с позицией. С тренером разговаривала достаточно жестко, и кажется, все же стали приниматься какие-то меры. Дежурные тренеры предупреждены, поэтому, думаю, за ситуацией будут следить.
С неадекватным папой пусть разбирается полиция, я написала заявление по поводу угроз. Хотя, чувствую, будут давить на жалость, там у папы сложная ситуация с младшими детьми, но тогда тем более он должен пресекать всякую травлю отличающегося ребенка.
ciperus,Вам огромное спасибо за поддержку, Вы меня утвердили окончательно в мысли, что уходить из Дворца должны не мы.
После нашего случая, я тоже узнала очень много нового о шахматном лагере АД, но многие дети молчат и не жалуются, даже родителям. Просто мой сын рассказывает мне все, поэтому дело и открылось со всеми ужасными подробностями. Плюс у него в силу заболевания крови синяки образуются легче, чем у обычного ребенка. Но даже для меня, привыкшей к синякам, зрелище было страшное.
И да, тренеры в лагере детьми не занимаются (не все, но многие), хотя, как мне объяснили, это их прямая обязанность быть все время с детьми, но они только проводят свои тренировки, и у детей много свободного времени, они часто предоставлены сами себе.
Еще хочу добавить, что основное избиение моего сына произошло практически на тренировке, в небольшой перерыв, рядом с учебным залом, в небольшой комнатке, где стоял кулер. Где его били бутылками 5 человек, 6-й снимал на телефон, еще несколько в этом время держали дверь. Где были тренеры мне не понятно.

По разным группам нас сейчас, вроде, развели. А вот с турнирными днями сложнее, придется встречаться. Пока. Потому что, если сын будет жаловаться, то буду добиваться отчисления этих ребят.

Как я понимаю, одного зачинщика травли исключили из лагеря решением педсовета, а второго сразу увезли родители, не дожидаясь конца разбирательства, поэтому формально, он из лагеря не исключен. Поэтому и смог снова заниматься в АД.


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Разумеется, я не обвиняю всех тренеров и всех детей АД, ни в коем случае! И в лагерь ездить нужно и можно, просто бдить, бдить и еще раз бдить.
Да, бдить. Но бдить очень трудно. Мой ребенок жаловался с первого дня, я обращалась к вожатым, к тренеру, сама была готова говорить с детьми. Мне обещали следить, разобраться в ситуации, детей отправить всех вместе к психологу.
В результате никто ничего не делал. Зачинщиков отправили к психологу, сказав, что те просто плохо себя ведут. Разумеется, при психологе мальчишки вели себя идеально.
Мой сын сам просился к психологу, его не пустили, сказав, что просто так психолог не работает, только по спец заявкам. Что оказалось неправдой.
Мне говорили, что мой ребенок отличается от других, и надо меняться ему, чтоб не провоцировать остальных нормальных детей.
Сейчас тренер пытался мне говорить тоже самое

Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мне кажется, что руководство просто не может не быть в курсе. Там был разбор ситуации, детей из лагеря выгнали ( а у них, наверняка, были оплачены путёвки - т.е. это всё надо было как-то проводить по документам), довольно серьёзное ЧП. По логике тренер должен быть заинтересован в том, чтобы история как можно быстрее забылась, и все остались более-менее довольны. А тут какое-то сознательное обострение проблемы.
Вообще, конечно, страшно. Я как-то не думала о лагерях с этой точки зрения. Что-то расхотелось ребёнка в лагерь отправлять
Лагерь отдельно от АД, это как бы разные структуры, поэтому вполне возможно, что и не совсем в курсе.
Именно это обострение меня и возмутило. Мы это пережили, ребенок реабилитирован, приведет в чувство. И когда к нему подходят двое ребят и заявляют, что будут его бить, потому что в лагере он все рассказал взрослым, я была в шоке. Попросила тренера пресечь это сразу в самом начале, пока не случилось ничего серьезного.
Меня не поняли, а заявили, что менять нужно моего ребенка



Извините, за длинный текст, просто очень сильно накипело. Прихожу в себя потихоньку. Заминать больше точно ничего не буду, жалеть другую сторону тоже...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:47
ответ для Littlemama , на сообщение « ага. вторник-пятница »
  #10120
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ага. вторник-пятница
О, и мы в эти же дни. А в какое время?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena