Досужие домыслы о многодетных - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 02:13
ответ для Кенгa_ру , на сообщение « Среди всех наших знакомых, мы... »
  #411
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Среди всех наших знакомых, мы единственные многодетные, когда узнали чтождем тертьего, почти все в том или ином виде покрутили пальцем у виска (в том числе и наши родители )
Абсолютно так же было...
А еще свекровь на то, что муж сказал, что я беременна и будем рожать сказала: А что так?
Про маму помолчу- ибо она долго нервно смеялась, потом как-то погрустнела ... Помощь небольшая от бабушек, разумеется...

Одна дама , узнав,что я готовлюсь к третьему КС, ничтоже сумняшеся заявила - Это ж надо так себя не любить...((((
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:02   #412
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Муж тоже в растерянности... бабушки работают и внуков видят редко, муж тоже работает, поэтому помогает только по вечерам в меру сил и возможностей...
Поверьте, вы справитесь!!! Все будет хорошо! Я тоже очень сильно паниковала, когда узнала о второй двойной беременности. Мы хотели третьего, и я была уверена, что с одним младенцем справлюсь на раз! Но кто-то свыше решил по-другому. я даже к психологу ходила, чтоб поднять уверенность в своих силах Сейчас, честно говоря, справляюсь лучше, чем с двумя! Т.к. у нас режим, не строгий, но с обязательным одновременным для всех детей сном, а для меня передышка. Плюс папа! как приходит с работы сразу занимается старшими: гуляет, кормит, купает, укладывает, а я отдыхаю с маленькими! Бабушки-дедушки, кстати, у нас тоже работают. и слава богу! т.к. при них еще в большем напряжении находишься.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:15   #413
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Поверьте, вы справитесь!!! Все будет хорошо! Я тоже очень сильно паниковала, когда узнала о второй двойной беременности. Мы хотели третьего, и я была уверена, что с одним младенцем справлюсь на раз! Но кто-то свыше решил по-другому. я даже к психологу ходила, чтоб поднять уверенность в своих силах Сейчас, честно говоря, справляюсь лучше, чем с двумя! Т.к. у нас режим, не строгий, но с обязательным одновременным для всех детей сном, а для меня передышка. Плюс папа! как приходит с работы сразу занимается старшими: гуляет, кормит, купает, укладывает, а я отдыхаю с маленькими! Бабушки-дедушки, кстати, у нас тоже работают. и слава богу! т.к. при них еще в большем напряжении находишься.

"отдыхаю с маленькими" меня убило.
Респектище!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:03
ответ для Настасья , на сообщение « :)):flower::flower::flower: "отдыхаю с... »
  #414
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

"отдыхаю с маленькими" меня убило.
Респектище!
+1
Муж иногда, уходя на работу, говорит мне "отдыхай", при этом не забывает вернуться, посмотреть на реакцию и поймать подгузник, если я в это время переодеваю мелкого
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:10   #415
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
...когда узнала о второй двойной беременности. Мы хотели третьего, и я была уверена, что с одним младенцем справлюсь на раз! Но кто-то свыше решил по-другому....
Восхищаюсь Вами!
Я даже не представляю, как мамы справляются с двойняшками, особенно в определенном возрасте. Я за своими шилопопыми старшими(6 л. и 4 года) и то не могу уследить, всё равно найдут способ сверзиться откуда-нибудь, вечно все в синяках и ссадинах.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #416
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


А я вот перестала чувствовать себя многодетной
Ибо переехала в новый квартал в Красном селе, а тут наверное каждая третья семья - многодетки.... и трое - уже никого не умиляет и не удивляет..... У многих и 5 и 6 детей.....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:25
ответ для SemOlga , на сообщение « А я вот перестала чувствовать себя... »
  #417
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А я вот перестала чувствовать себя многодетной
Ибо переехала в новый квартал в Красном селе, а тут наверное каждая третья семья - многодетки.... и трое - уже никого не умиляет и не удивляет..... У многих и 5 и 6 детей.....
У меня знакомая там живёт, и тоже говорит, как пойдёт гулять вокруг одни многодетные))
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:59   #418
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
У меня знакомая там живёт, и тоже говорит, как пойдёт гулять вокруг одни многодетные))
С учётом того, что на всё Красное село одна детская поликлиника, могут появиться проблемы.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:24   #419
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Aндрea Посмотреть сообщение
Да, согласна полностью! И про бабушек и про скрытый резерв. У нас, например, когда бабушка приезжает погостить, мы начинаем жить по ее распорядку ( а это раздражает) и начинаешь думать что и без них тяжело, но все же легче, чем с ними, сегодня, только думаю отдохну, а мелкий взял и тигра рапотрошил, а мелкая уже наметилась поролон жевать, пришлось быстро все убрать и так всегда
Прямо про нашу бабушку
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:43
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #420
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Унас новое жилье,место должно всем хватить,поэтому все поедуть,молюсь чтоб хоть в разное время!они типо помогать,а я в ужасе,дайте пожить самостоятельно в свободе,люди!
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena