Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:31
ответ для Масенька , на сообщение « Вобщем не знаю что делать :009: Я... »
  #1121
tgrecha
Гость
 
Аватар для tgrecha
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Бугры
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Вобщем не знаю что делать
Я всегда была очень спокойным м сдержанным человеком.Довести меня до белого каления было совершенно невозможно. Причем меня это не напрягало. Я не стискивала зубы и терпела, а просто здоровый пофигизм. Мне и в школе и на работе это все время говорили. Работа в монтажной организации с мужиками и клиентами и совершенно искренний "чиззз"
Мужики все ржали, что у меня характер нордический.
Аля меня по ночам до 2,5 лет будила по 3-7 раз. Потом родилась Эля и все снова. Только мелкая может и 8 и 9 раз поднять (ей уже 2 через месяц). Иногда утром прям жить не хочется.
Мы уже где только не были, врачи руками разводят. Дело в том, что мне нельзя пить успокаивающие и снотворные препараты. Начиная с валерьянок-пустырников и заканчивая современными комплексными. У меня от них начинается возбужденно-истеричное состояние и хочется кого-нибудь побить. А если курс длится дня 3, то появляются суицидные мысли, т.к. мир настолько становится мерзок, что жить в нем не хочется На самом деле ощущения страшные
И мои девушки унаследовали от меня эту особенность Поэтому никакие препараты не могут улучшить сон.
И вот я не сплю уже 5 год.
Во что я превратилась Я закипаю от малейшего раздражителя, ору по пустякам, говорю такие вещи, что самой тошно Я просто чувтсвую, как кровь приливает к голове и все, мне уже не остановиться. Вроде понимаю, что творю, но остановиться не могу. Взрываюсь уже ООООООООООООООчень часто. Я не знаю, что сделать, чтобы исправить положение.
Мне невролог сказал, что в критических состояниях алкоголь, но редко. Так мне и это не поможет. Опыт прошлых лет показал, что я перепью ЛЮБУЮ компанию мужиков, ототру их морды от салатов и развезу их по домам. Так что травить организм алкоголем бессмысленно.
Про Элю Корень сказала, что спать не будет, "пока не перерастет", а когда это будет "сказать трудно, у всех по-разному"
Извиняюсь, за много букофффф, но просто я уже в панике и в трансе от самой себя
Только что прочитала про ваши нервы - и у меня точь в точь. Разница у детей почти 2г. и тоже не спала 4 года, младший стал хорошо спать в 1,8 когда все положенные зубы вылезли и я не верила, что могу спать всю ночь!!! Но нервы все равно сдали за этот период, много чего читала про управление гневом, а сдерживаться так и не научилась. Это все накопленная усталость. А сколько вашим деткам?
tgrecha is offline  
Старый 07.03.2012, 17:03   #1122
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Девочки, привет!

У нас все хорошо, третьего пока не родили . Тоже на моря собрались .

Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
вот,я здесь записалась:
http://www.gu.spb.ru/services/element.php?ID=48623

потом на почту электронную приходит бланк с указанием номера очереди
по этому номеру, как я понимаю, и надо будет "терзать" сотрудников РОНО
Лена, если ты в курсе, расскажи поподробнее. Я мою малявочку тоже записала, получила ответ, что она зарегистрирована в книге будущих воспитанников. Что дальше? На ЛВ полно сумасшедших мамаш, которые только что родившуюся детку в сад уже записали и мед. карту побежали делать . И мне того же советуют. Но вот я помню, что с Сашей я карту только летом перед садиком делала, в последних числах августа ее в садик отнесла. Правда, сейчас все изменилось? Зачем сейчас карту оформлять, если (чисто теоретически ) нам и места в саду еще может не достаться? И советуют еще в РОНО бежать. Зачем тогда запись через интернет, если в РОНО все равно бегать?
__________________
Муха Цокотуха is offline  
Старый 07.03.2012, 18:28   #1123
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Зачем сейчас карту оформлять, если (чисто теоретически ) нам и места в саду еще может не достаться? И советуют еще в РОНО бежать. Зачем тогда запись через интернет, если в РОНО все равно бегать?
ну я ваще не спец
сама в первый раз через инет записалась..

карту (бегунок и тетрадь-карту) мы вроде весной оформляли - то есть за полгода до садика. как и все люди, по-моему

а в РОНО бежать - чтобы там тетечки не забыли я думаю
они любят забывать и пропускать очереди, даже если к нам сам лично запишешься.. а через инет - тем более, по-моему.

В нашем петроградском топике о садах пишут - что сейчас тем, кому не досталось ничего в желаемых садиках, идет раздача мест в те сады, в которые еще есть эти самые места.
И там идет реально живая битва - за выбор лучшего варианта..
Хотя казалось бы - это Петроградка, где с садиками все-таки лучше, чем в спальниках..

Может, потому и советуют бежать в РОНО - что если не досталось место в тех садах, в которые записался, так хоть можно было выбрать другое место - в другом более-менее приемлемом садике..
Lennika is offline  
Старый 08.03.2012, 00:14   #1124
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У нас все хорошо, третьего пока не родили . Тоже на моря собрались .
привет
вы переехали на Ладожскую?
кажется, вы в центре жили?
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 08.03.2012, 00:57
ответ для pelmeshko , на сообщение « [QUOTE=Lennika;77044870]вот,я здесь... »
  #1125
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
И называете - Анастасом
это пяяять!!!!Саш, таакой вариант!!!
Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Расскажи поподробней, интересно
это уже вспоминать надо,забыла с января но много мне не понравилось..о из того . что помню- жили в *деревне* в 6 км от Гааги - стоматолог в соседней и работает 3 дня в неделю..нет круглосуточных магазов -ближайший- в другой соседней деревне,все мегезы до 17, т.к. в 18 вся страна ужинает семьями дома/ в ресторане( опять же засада - кроме 2х раз - все выгулки прекращались в этому времени - семейный, блин, ужин, потом можно бы и продолжить..но же нет никакого желания), если магаз работает в субботу( что редко), то в понеельник открывается в 12 ну с всякое другое... ну и домашний доХтор их ... рекомендет то, что и так ясно, но без него нет рецепта и не купить в аптеке - мы везли какое-то нереальное кол-во капель в носчто б из на каждую соплю дохтора не вызывать, а аптека та тоже в соселней деревне...короче нет ничего *шаговой доступности* везде только на машине, благо там и расстояния небольшие
__________________
старшОй и меньшОй

Как утомляет симулировать нормальность...
я ой какая(с) ВиВа
Княжая is offline  
Старый 08.03.2012, 09:54
ответ для Княжая , на сообщение « это пяяять!!!!Саш, таакой вариант!!! ... »
  #1126
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
ну я ваще не спец
сама в первый раз через инет записалась..

карту (бегунок и тетрадь-карту) мы вроде весной оформляли - то есть за полгода до садика. как и все люди, по-моему

а в РОНО бежать - чтобы там тетечки не забыли я думаю
они любят забывать и пропускать очереди, даже если к нам сам лично запишешься.. а через инет - тем более, по-моему.

В нашем петроградском топике о садах пишут - что сейчас тем, кому не досталось ничего в желаемых садиках, идет раздача мест в те сады, в которые еще есть эти самые места.
И там идет реально живая битва - за выбор лучшего варианта..
Хотя казалось бы - это Петроградка, где с садиками все-таки лучше, чем в спальниках..

Может, потому и советуют бежать в РОНО - что если не досталось место в тех садах, в которые записался, так хоть можно было выбрать другое место - в другом более-менее приемлемом садике..
У меня Саша в садик ходит, поэтому малышку, думаю, должны взять без проблем (ей, правда, год и 10 будет на 1 сентября). Позвоню, вобщем, в РОНО, попробую узнать все из первых рук.
Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
привет
вы переехали на Ладожскую?
кажется, вы в центре жили?
Мы жили на Просвете. На Ладожской уже 2 года .
__________________
Муха Цокотуха is offline  
Старый 08.03.2012, 22:38   #1127
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


О-ооо, как для нас это близко - СОН - это голубая мечта.... Тошка ложится в 3, Машка в 9 встает...
Нервы за 5 лет конечно не к черту, но рассчитывать то не накого (обе бабушки пас, няня пока не светит), приходится бороться, хотя депресуха иногда и накрывает...
Duniasha is offline  
Старый 09.03.2012, 16:08
ответ для pelmeshko , на сообщение « [QUOTE=Lennika;77044870]вот,я здесь... »
  #1128
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
И называете - Анастасом
Цитата:
Сообщение от Принцесса Турандот Посмотреть сообщение
Ну или за Анастаса, на крайняк
О, да! Мы предлагали это вариант еще после рождения Сан Саныча, не соглашается
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 09.03.2012, 16:10   #1129
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Масенька, держись. Думай о том, что рано или поздно это закончится. А вообще, девчонки правы: время для себя любимой (ОДНОЙ!) необходимо. Нужно его найти и придумать, как провести его с максимальной пользой для себя.
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 11.03.2012, 23:22   #1130
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Я вчера на УЗИ была, пророчат мне мужичка
pelmeshko is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena