Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 23:03
ответ для Ирма , на сообщение « ну я мыслю стереотипами:)) - вроде как... »
  #561
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Занятия нам точно не нужны. Нужна адаптация к школе, знакомство с дисциплиной и "одноклассниками".
как я поняла, для этого существуют курсы на 3 месяца, с февраля по май.
Уже для умеющих читать и писать, но именно для адаптации.
__________________

Морская is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:18   #562
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


дааа... что-то я тоже не все поняла... значицца,мы будем бродить весь учеб.год на курсы и в итоге нас еще могут и не взять... (это я под впечатл. от собрания в 65 школе)...Тётенька сказ.(не помню кто она ,кажется завуч мл. школы) ,что в прошл. году не попали даже из микрорайона к ним прикрепленного.т.к. школ с франц.яз. в Выборг.р-не нет...только они...
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:22
ответ для Яна О , на сообщение « дааа... что-то я тоже не все поняла...... »
  #563
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


да-да, была такая инфа. "Ведущая праздничного вечера" - это зам. директора по учебно-воспитательной работе младшей школы.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:27
ответ для Ирма , на сообщение « да-да, была такая инфа. "Ведущая... »
  #564
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
дааа... что-то я тоже не все поняла... значицца,мы будем бродить весь учеб.год на курсы и в итоге нас еще могут и не взять... (это я под впечатл. от собрания в 65 школе)...Тётенька сказ.(не помню кто она ,кажется завуч мл. школы) ,что в прошл. году не попали даже из микрорайона к ним прикрепленного.т.к. школ с франц.яз. в Выборг.р-не нет...только они...
нормальный ход конём..... Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь обязан нас принять в школу и дать нам возможность реализовать наше конституционное право на бесплатное образование То без прикрепления по регистрации не берут, то просто не берут.....
Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
да-да, была такая инфа. "Ведущая праздничного вечера" - это зам. директора по учебно-воспитательной работе младшей школы.
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:40   #565
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Божеж мой... а мы вообще в соседнем доме живем от этой школы.Да и деть мой САм будет в проекции ходить туда,ибо я впахиваю аки вол за маму и за папу Нам дороги нельзя...((( Буду брать их (школу)) измором.
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:50
ответ для Яна О , на сообщение « Божеж мой... а мы вообще в соседнем... »
  #566
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Ну я тоже отпишусь. Предыдущие ораторы уже почти все рассказали. Я тоже в смятении после собрания в 65 школе. По прописке она наша, по месту проживания нет, но недалеко. Ну во-первых, мне совсем не нравятся дни занятий. Весной разговор шел о вторниге и четверге, поэтому сейчас все расписание ребенка (музшкола, логопед, танцы) составлено с учетом этих дней. Второе и, пожалуй, самое важное для нас - открытие НЕ французского класса под вопросом. Нам не надо ни франц с первого класса, ни Школы 2100 (обычный класс учится по Школе России). Ну и, конечно, информация про непопадание детей, живущих в прикрепленном микрорайое.
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:42   #567
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Привет!
Только увидела ваш топик.
Я Татьяна, дочь - Янина.
Собираемся в 457 школу на Асафьева ( с углубл. англ. яз.)
Выбираю школу по принципу "что ближе". Со старшим сыном намучилась возить далеко. Школ видела много, благодаря старшему.
И в каждой школе есть т свои плюсы и минусы.

Смотрю, в некоторых школах уже собрания были. А я узнала только сегодня, что в 457 школе будет 6 октября.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:44   #568
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Кстати, на курсы школьные ходить не собираемся. Зря выброшенные деньги. Опять же на примере старшего знаю.
Да и ходит дочь у меня уже три года в гимназию для малышей. Зачем эти курсы? Не нужны совсем!
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:33   #569
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Кстати, на курсы школьные ходить не собираемся. Зря выброшенные деньги. Опять же на примере старшего знаю.
Да и ходит дочь у меня уже три года в гимназию для малышей. Зачем эти курсы? Не нужны совсем!
для адаптации, например
чтоб ребенок хоть представление имел, что такое школа..
ну и на учителей посмотреть
на настоящую подготовку мы ходим в другое место, сюда - чисто для адаптации..

да. идем тоже в 457, по тому же принципу
собрание 6-го. ага
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 02:06   #570
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Я последняя с собрания 65 школы . Видимо, подумаю еще крепко, но с днями они нас тоже "подставили"
Меня смутил еще английский только с 7 класса Хотя все эти языки (я надеюсь, что дочка не подведет) при желании можно подтянуть и после младшей школы, я верю Особенно инглиш...
Но шансы наши равны почти 0 на попадание... Я костры жечь не смогу, если потом еще и неизвестно что в итоге получу...
Кстати, курсы как-то дешевы все Вот в китайской гимназии озвучили 2400 в мес. 2 дня в неделю (правда, один из них выходной - сб утро)...
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena