Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 05:04   #871
крокодил гена
Участник
 
Аватар для крокодил гена
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 181


помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера в стокмане я покупала пижамы детские. и ошибочно взяла дорогие, увидела это только получив чек, попросила вернуть деньги не отходя от кассы-сделать возврат чека,у них так не делают. паспорта у меня не было вернуть товар я не смогла. мне сказали, что я мгу вернуть товар в течение 30 дней, приехав домой я поняла, что это белье и пижама возврату не подлежит, дело в принципе, можно как-то вернуть теперь пижаму?на ценнике цена зачеркнута, новая цена указана тлоько на стойке с прайс-листом. есть свидетель. и еще вопрос. расплачиваюсь неименной картой, нигде паспорт не прояст, тлоько в стокманне отказали, хотя можно пин код набрать..это законно?
крокодил гена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:53   #872
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Полагаю, вернуть вы не сможете. Почему разницу в цене из них сразу не выбили? Со свидетелем вы и сегодня можете подъехать с аргументом "дома чек посмотрела, а цена не та"
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:58   #873
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера в стокмане я покупала пижамы детские. и ошибочно взяла дорогие, увидела это только получив чек, попросила вернуть деньги не отходя от кассы-сделать возврат чека,у них так не делают. паспорта у меня не было вернуть товар я не смогла. мне сказали, что я мгу вернуть товар в течение 30 дней, приехав домой я поняла, что это белье и пижама возврату не подлежит, дело в принципе, можно как-то вернуть теперь пижаму?на ценнике цена зачеркнута, новая цена указана тлоько на стойке с прайс-листом. есть свидетель. и еще вопрос. расплачиваюсь неименной картой, нигде паспорт не прояст, тлоько в стокманне отказали, хотя можно пин код набрать..это законно?
едите в магазин и или устраиваете скандал и возвращаете или преобретаете по той сумме которая была изначально написана на ценники...по поводу покупки по той цене которая написана на ценнике, смотрите первые страницы
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:08   #874
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


подскажите как писать в Роспотребнадзор ?
нашла адрес Роспотребнадзора моего района - но не пойму кому адресовать ?
просто написать на конверте адрес и всё ?

РОСПОТРЕБНАДЗОР УПРАВЛЕНИЕ ПО СПб ОТДЕЛ В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ И НЕВСКОМ РАЙОНАХ
193029, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 123 (812)567-5612
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:00   #875
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Девы, кто знает телефон отдела из налоговой, который "по наводочке" может устроить проверку? у меня у мужа на работе частенько на кого-нибудь недовольные покупатели "наводят", например 1 С на лицензию проверят.... очень надо одного ведущего менегера наказать!!!!!
Merinlen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:17   #876
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Всем, добрый вечер.
Я в растройстве, нужен совет.
16.ноября 2011 я стала счастливой обладательностью шубы, но т.к. зима наступила только в сер. января, я ее не носила.
Вот и погода для шубки, но через две недели носки разошелся шов подмышкой.
На чеке указана гарантия 30 дн. с начала сезона.
Можно ли предъявить претензию магазину.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:23   #877
gal4on
Гость
 
Аватар для gal4on
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 21


Некачественный товар вернуть можно в любой срок, а не только в гарантийный. Пишите претензию в магазин!
gal4on is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:06
ответ для Merinlen , на сообщение « Девы, кто знает телефон отдела из... »
  #878
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Девы, кто знает телефон отдела из налоговой, который "по наводочке" может устроить проверку? у меня у мужа на работе частенько на кого-нибудь недовольные покупатели "наводят", например 1 С на лицензию проверят.... очень надо одного ведущего менегера наказать!!!!!
Как то...с душком В теме, вроде бы, помогают права отстоять, а не отомстить...
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:54   #879
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Всем, добрый вечер.
Я в растройстве, нужен совет.
16.ноября 2011 я стала счастливой обладательностью шубы, но т.к. зима наступила только в сер. января, я ее не носила.
Вот и погода для шубки, но через две недели носки разошелся шов подмышкой.
На чеке указана гарантия 30 дн. с начала сезона.
Можно ли предъявить претензию магазину.
Почитайте закон. Позвоните в магазин и уточните - они сами хотят сделать экспертизу или же Вы ее сделаете. Может даже и проще Вам сначала сделать экспертизу, а потом с заявлением в магазин.
Я по такой схеме вернула обувь чуть больше чем через год носки ( я бы и дальше носила, но мои сапоги так сильно протекли в один день, что я сильно расстроилась и уже просто из принципа описала все дефекты и получила деньги).
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:05
ответ для annmishka , на сообщение « Как то...с душком:( В теме, вроде бы,... »
  #880
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Как то...с душком В теме, вроде бы, помогают права отстоять, а не отомстить...

Менеджер не выдала договор на руки, "развела" на доп. уплотнительную резинку (приобретали стальную дверь), которая не предусмотрена к данной двери, обманула со сроками монтажа. Такой менеджер просто находка для руководства, НО не для потенциальных покупателей!!!!! Просто хочу, чтоб человек понял ошибку, ну нельзя так!!!!
Или здесь помогают продавцам?
Merinlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena