И снова о наболевшем о приучении к горшку! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:36   #1
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284
И снова о наболевшем о приучении к горшку!



Девочки подскажите не знаю что и делать ребенку 2.3 года на горшок не как не приучить посидит побежал дальше и все равно пописает куда не надо...и только в ванне когда подмываешь его зовет всегда мама и писает затем смеется и все на этом заканчивается....
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:46   #2
Pokrov
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 506


не растраивайтесь
у меня ТОЛЬКО в ванну и писает, если не предложить то в штаны
Pokrov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:14
ответ для Pokrov , на сообщение « не растраивайтесь у меня ТОЛЬКО в... »
  #3
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


У меня старшего вообще никак было не приучить...Ужас был один...В садик пошли в 2,3 и на горшок не ходили - всё время в штаны...Он понимал,что надо писать в горшок,но нивкаю не хотел.Прям вот хочет писать-какать,закрывал дверь в комнату - типа не трогайте меня и делал всё в штаны.На горшок сажали - сразу в крик.Только в садике приучили его к горшку.А дочка(ттт) сама как-то приучилась.Она с 1,8 ходит в горшок.И особо не приучали - подвели к горшку,и указывая на горшок,объясняли - вот туда надо пи-пи...И она сама стала ходить в горшок.Сама его ищет,если хочет в туалет.И пописает и покакает туда.ТТТ никаких проблем вообще
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:20   #4
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Мы тже горшок не воспринимаем. Просится, но на горшок не ходим. Я его над унитазом держу, тогда писает и какает. В садике пока тоде не получается к горшку привыкнуть. Воспитатели над горшком держать, иначе никак. Надеюсь, что с возрастом пройдет.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:27
ответ для Приморцы , на сообщение « Мы тже горшок не воспринимаем.... »
  #5
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


вот и я была уже просто в отчаянии. мало у кого до двух лет дети сами начинают ходить на горшок, но хотя бы "подловить" получается. у меня же просто были истерики, пинал горшок ногами, орал. а в 2,3 вдруг сам говорит "хочу писеть", садиться. я думала, шутит. а он взял да пописал. и сразу начал ходить без промахов. как будто в голове вдруг что-то включилось. короче, не отчаивайтесь. просто должно прийти время. читала, что у мальчиком до трех лет допустимо, что не ходит.
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:19   #6
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я задолбала сына попыткой усадить на горшок. АА делает теперь в ванной Туда же горшок не сунешь! Блин.
У нас это было месяцев в 8-10, потом прошло, теперь вот опять.
Я к чему? К тому, что дети когда их достают способны на самые неожиданные ходы.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:32
ответ для Nutych , на сообщение « Я задолбала сына попыткой усадить на... »
  #7
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Я задолбала сына попыткой усадить на горшок. АА делает теперь в ванной Туда же горшок не сунешь! Блин.
У нас это было месяцев в 8-10, потом прошло, теперь вот опять.
Я к чему? К тому, что дети когда их достают способны на самые неожиданные ходы.
Вот вот и у нас тоже самое, замучили его с горшком и он перестал писать, ждал пока памперс на сон надену, просыпался в луже, а нам уже 2г. 6м. Я испугалась невроза, теперь молчу и жду, когда сам созреет. А садик нам в этом смысле не помог, сказали - сами приучайте.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:09
ответ для Brabus , на сообщение « Вот вот и у нас тоже самое, замучили... »
  #8
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


вот и у нас. когда в 1,5 года все знакомые дети уже ходили на горшок так или иначе (кто-то сам, кого-то сажали, и дети писали/какали, у нескольких подруг дети с 9 месяцев какали только на горшок), в-общем, я так хотела тоже не отставать, держала ребенка с 9 мес. почти всегда без подгуза, высаживала, толку никакого. при том, что были основания полагать, что он себя контролирует. с 9 месяцев до года с небольшим писал исключительно на заборчик, который отгораживал выход в прихожую. когда я ходила рядом с горшком, не писал, убегал от меня с плачем, хотя писать точно хотел (у мальчиков это видно). писал на свой заборчик любимый. во сне с 9 мес. не писает. но все равно на горшок нивкакую не писал. когда у него начались реальные истерики, я просто убрала горшок на месяц, и вообще к ребенку не приставала, начали ходить в подгузниках. это было примерно в 2 года. потом просто выставила его обратно в комнату. сам начал садиться. посидит, встанет, написает в другом месте. но я не приставала, хотя меня эта ситуация уже совсем не радовала. в 2,2 попали в больницу. горшок, естественно с сабой не брала. а там девочка 3,5 ходила на горшок, и он стал требовать его на горшок посадить, а горшка не было. так смешно было - снимает подгуз, говорит, что писать хочет. а я обратно одеваю со словами "писай в подгуз". вот ребенок,наверное, удивился. после больницы через неделю стал ходит на горшок
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:27   #9
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


вот и мы мучаемся,памперс уже 2 мес не неосим писаться стал меньше сдерживает потом когда на горшок его сажаю все выжает почти полный горшок а сам никак если я занята и непосажу на горшок то написает где то в углу или под столом в 1,5 года просился тянул меня и показывал что писать хочет а сейчас никак и всесегодня купила крышку на унитаз в закупке 2 в одном для детей и взрослых может так ему понравится
__________________
electra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena