ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2007, 09:52   #461
Черноперая
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Анютка* Посмотреть сообщение
Черноперая, а вам вызов пришел уже или нет?
Что-то я начала переживать...
Мы еще хотели по пути в Питер заехать в гости к друзьям, да покупаться в Черном море, а так как вызова пока еще нет, не можем определиться когда ехать...
Да и с работы еще надо увольняться.
Нам вызов еще не пришел. Вроде как неделю назад его выслали из Питера, но муж сказал, что это такая волокита пока оно дойдет до назначения. Все высылается секретной почтой с кучей военных проблем, но у меня муж жуткий пессимист, будет сам все пробивать. Думаю, что бумажки будут не раньше конца июля- начала августа, а сроки то поджимают, еще контейнер надо отправить, который без вызова никто не даст. Хотелось бы вылететь числа 15 августа, билеты бы еще были. Бум надеяться на лучшее. Я еще успею поработать после отпуска до отлета.
А вы на Черное море дикарями или как? Мы в том году ездили дикарями - понравилось.
  Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 13:45   #462
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Анютка* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Если увольняться с работы в связи с переводом мужа, то как это надо отразить в заявлении и в трудовой книжке?
И по какой статье тогда увольняться?
Перелистала Трудовой кодекс, но что-то не нашла там ничего...
в трудовой пишется так:
"Уволена по собстевнному желанию, в связи с переводом мужа к новому месту службы, пункт 3 статьи 77 ТК РФ". раньше это имелозначение, т.к. в этом случае стаж считался непрерывным. (время, пока вы не работаете, в стаж не засчитывается, но и не прерывает стаж), это было важно для оплаты больничных, т.к. выплаты считались в зависимости от непрерывного стажа. С 1 января этого года непрерывность стажа не влияет ни на что. для больничного считают общий трудовой стаж.

Это я и как кадровик, и как жена офицера ( он правда давно уже уволился, в 99 году).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 16:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #463
Rudaya Olga
Наш человек
 
Аватар для Rudaya Olga
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 8 467


А мой муж пока без работы... в поисках,а я вот уже отработала неделю!
__________________

Свяжите мне руки, закройте мне глаза, и входите, по одному
входите, оставляйте царапины на мне, насечки
, по их глубине я буду учиться вас чувствовать.(с) Рудая
Rudaya Olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 17:04
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #464
Кема
Участник
 
Аватар для Кема
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Питер - Владивосток
Сообщений: 184


Черноперая, у нас друзья живут в Краснодаре и Севастополе, вот и хотели к ним заехать по пути в Питер. Но чувствую, что не успеем, т.к. вызова нет, а без него не уедешь. Был еще вариант слетать в отпуск, а потом вернуться во Влад, собрать контейнер и опять улететь в Питер. Но меня этот вариант не вдохновил.
Вам то хоть общага светит, а мы скорее всего в пролете с ней. Поэтому хотелось бы квартиру найти пораньше, чем цены на них поднимутся.
karamel, спасибо тебе огромное... Мне тоже самое и сказали в нашем отделе кадров. Сегодня написала заявление уже.
Кема is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 17:10
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #465
Кема
Участник
 
Аватар для Кема
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Питер - Владивосток
Сообщений: 184


Madcat, не расстраивйся... Хорошую работу всегда непросто найти. Я нынешнию искала 4 месяца. За то теперь не очень хочу с нее уходить, т.к. во Владе таких вариантов очень мало. Мда... с мужем-военным прийдется мне забыть о своей карьере...
Кема is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 18:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « А мой муж пока без работы... :( в... »
  #466
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Оля, поздравляю с выходом на работу! Муж тоже обязательно найдет.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 20:36
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #467
Rudaya Olga
Наш человек
 
Аватар для Rudaya Olga
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 8 467


пасиб...девочки
__________________

Свяжите мне руки, закройте мне глаза, и входите, по одному
входите, оставляйте царапины на мне, насечки
, по их глубине я буду учиться вас чувствовать.(с) Рудая
Rudaya Olga is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2007, 08:17
ответ для Кема , на сообщение « Черноперая, у нас друзья живут в... »
  #468
Черноперая
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Анютка* Посмотреть сообщение
Черноперая, у нас друзья живут в Краснодаре и Севастополе, вот и хотели к ним заехать по пути в Питер. Но чувствую, что не успеем, т.к. вызова нет, а без него не уедешь. Был еще вариант слетать в отпуск, а потом вернуться во Влад, собрать контейнер и опять улететь в Питер. Но меня этот вариант не вдохновил.
Вам то хоть общага светит, а мы скорее всего в пролете с ней. Поэтому хотелось бы квартиру найти пораньше, чем цены на них поднимутся.
karamel, спасибо тебе огромное... Мне тоже самое и сказали в нашем отделе кадров. Сегодня написала заявление уже.
Жалко, если поездка накроется. А вы так рано написали заявление? Я еще в отпуске до 20 июля, потом еще придется поработать, т. к. пока не известно когда полетим.
  Цитировать ·
Старый 14.07.2007, 12:20
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « А мой муж пока без работы... :( в... »
  #469
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
А мой муж пока без работы... в поисках,а я вот уже отработала неделю!
Поздравляю с выходом на работу.
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2007, 15:34
ответ для Черноперая , на сообщение « Жалко, если поездка накроется. А вы... »
  #470
Кема
Участник
 
Аватар для Кема
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Питер - Владивосток
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Черноперая Посмотреть сообщение
Жалко, если поездка накроется. А вы так рано написали заявление? Я еще в отпуске до 20 июля, потом еще придется поработать, т. к. пока не известно когда полетим.
У нас головной офис и отдел кадров в Москве. Пока они сделают расчет, пока пришлют трудовую книжку пройдет как минимум 2-3 недели. Поэтому и решила уволиться пораньше, чтобы потом не переживать на счет документов. Если не успеем на Черное море, то здесь отдохнем, а то я уже 2 года в отпуске не была. Да и вещи ведь надо будет собрать.
__________________
Кема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena