предвестники родов с двойней - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 20:01
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #11
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


а действительно перед родами детки затихают? Или до последнего могут копошиться?
Блин, дважды мама, а ничего не помню!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:37
ответ для alinasss , на сообщение « а действительно перед родами детки... »
  #12
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мамочки! Подскажите, а какие предвестники родов были именно у вас? И если ли различия в предвестниках с одним ребенком и с двумя?

У меня 34-неделя. С ночи дискомфорт полнейший. Утром посмотрела на себя в зеркало - похоже, что живот опускатся. Ходить - сидеть не могу. Боли в области лобка (грешу на симфизит). Пуз не положить в сидячем положении на ноги- крайне неудобно и больно.
Что это? И не пора ли мне с вещами на выход в роддом? А то с двумя рубцами на матке дожидаться схваток дома крайне не желательно.
МММ... Не обижайтесь, но выскажусь резко, т.к. не понимаю вас - если у вас с вечера дискомфорт, возможно (только возможно) у вас предвестники родов в 34 недели - почему вы не у врача? Надо рысью нестись к врачу - пусть посмотрит, мало ли что. Лучше перестраховаться сейчас, чем родить в 34 недели и потом два месяца в больнице на доращивании лежать (ТТТ).
Кстати симфизит не так уж безобиден и его можно подлечивать. У меня он был с двойней уже с 17 недели и меня постоянно грели курсами, чтобы облегчить. Последние недели ходить я не могла практически совсем. Но я почти постоянно лежала на сохранении (было много причин для этого) и родила в 39 недель. Это я говорю не к тому, что вам надо на сохранение - возможно у вас всё хорошо, но всё-таки визит к доктору при таких проблемах я считаю просто необходим.
Еще раз скажу ни в коей мере не хочу вас расстроить - беременным и так хватает поводов для слез, но очень хочется воззвать к разуму.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:39   #13
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
а действительно перед родами детки затихают? Или до последнего могут копошиться?
Блин, дважды мама, а ничего не помню!!!
Мои ни фига не затихали, а копошились даже во время родов (всё время пытались перемещаться, видно сбежать уже хотели), чем вызывали сильное недовольство акушеров.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:02
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #14
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мамочки! Подскажите, а какие предвестники родов были именно у вас? И если ли различия в предвестниках с одним ребенком и с двумя?

У меня 34-неделя. С ночи дискомфорт полнейший. Утром посмотрела на себя в зеркало - похоже, что живот опускатся. Ходить - сидеть не могу. Боли в области лобка (грешу на симфизит). Пуз не положить в сидячем положении на ноги- крайне неудобно и больно.
Что это? И не пора ли мне с вещами на выход в роддом? А то с двумя рубцами на матке дожидаться схваток дома крайне не желательно.
Автор, у меня случились роды на 33/34 неделе. По своему опыту хочу Вам посоветовать - если у Вас есть хоть малейшее сомнение, если хоть что-нибудь беспокоит, немедленно поезжайте к врачу. Чем раньше Вы обратитесь, тем больше шансов затормозить роды на какое-то время. За 3 недели до родов мне стало тяжело и неудобно сидеть, но я терпела, думала, что двойня, поэтому и тяжело, сейчас понимаю, зря терпела, надо было бежать к врачу. Ночью перед тем как начались схватки у меня, видимо, отошли немного воды, но я решила, что, может, это у меня недержание, читала, что у беременных такое бывает. Вообщем, внимание не обратила. Тем более ничего не предвещало - прекрасное здоровье, забеременела сразу же и без врачебного вмешательства, великолепное течение беременности, отличные анализы и узи, никакого токсикоза - и я была в полной уверенности, что у меня-то всё будет отлично.
Вообщем вечером следующего дня начал болеть живот уже вполне определённо, я позвонила в роддом, мне сказали приехать - оказалось начались схватки, неделю мне сохраняли беременность, потом всё-таки родила. Месяц были в больнице.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:14
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #15
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


надеюсь вы уже в больнице под наблюдением врачей, рановато вам еще рожать, пусть посохраняют, про опущение живота, у меня опустился за 3 дня до родов
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:30
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #16
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


У меня не каких предвесников небыло.Целый день диван выбирали с мужем,последний штрих ремонта был.Перед сном говорю,ну все диван купили теперь можно и рожать.А муж говорить нет, рано еще.Пошутила.С утра воды отошли ,34 недели было.
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:50
ответ для *FELINA* , на сообщение « надеюсь вы уже в больнице под... »
  #17
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


[QUOTE=Нинулька;61797319]МММ... Не обижайтесь, но выскажусь резко, т.к. не понимаю вас - если у вас с вечера дискомфорт, возможно (только возможно) у вас предвестники родов в 34 недели - почему вы не у врача? Надо рысью нестись к врачу - пусть посмотрит, мало ли что. Лучше перестраховаться сейчас, чем родить в 34 недели и потом два месяца в больнице на доращивании лежать (ТТТ).
QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Автор, у меня случились роды на 33/34 неделе. По своему опыту хочу Вам посоветовать - если у Вас есть хоть малейшее сомнение, если хоть что-нибудь беспокоит, немедленно поезжайте к врачу. .
Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
надеюсь вы уже в больнице под наблюдением врачей, рановато вам еще рожать, пусть посохраняют, про опущение живота, у меня опустился за 3 дня до родов
+10000
я с 34 недель лежала на сохранении, чувствовала себя прекрасно. Но при поступлении обнаружилось не большое раскрытие и мне кололи препарат для созревания легких детей.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:45
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #18
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Я всю беременность порхала и наслаждалась жизнью. А за 3-4 дня до родов мне внезапно стало реально тяжело
Тяжело встать, тяжело пройтись...как будто гирями обвешали...и ноги стали отекать-хотя всю беременность и намека не было на отеки...потом отошли Ванькины воды внезапно-и усе, поехала сдаваться. Родила в 36 недель ровно, все прошло хорошо-несмотря на ЭКС.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:09
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #19
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


У меня стоит пессарий и наложены швы. Поэтому, уж если водам суждено излиться - мне уже ничего не поможет. Вчера была у врача. Он мне сам сказал - что преждевременное излитие вод - это моя самая главная головная боль. Магнезию можно и дома пить /колоть. Так-то я и дома могу лежать.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:33
ответ для alinasss , на сообщение « У меня стоит пессарий и наложены швы.... »
  #20
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
а действительно перед родами детки затихают? Или до последнего могут копошиться?
Блин, дважды мама, а ничего не помню!!!
Мои еще в 11 вечера копошились вовсю, а в 12 ночи начались схватки.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena