РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 13:04
ответ для Весеннее счастье , на сообщение « по-моему я звонила 568-16-38 »
  #4171
Магнолия
Мега-элита
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: м.дыбенко, ул.евдокима огнева
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
по-моему я звонила 568-16-38
точно
__________________

...я нЕ сОвЕрШеНна- И нЕ нАдО:
я Же Не КуСоЧеК рАфИнАдА!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её...
Магнолия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:38   #4172
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


[QUOTE=ПЕМ;29533364]
Цитата:
Сообщение от Пош Посмотреть сообщение
Тут девушка хотела в 1 месяц записаться, не тратьте время, даже не возьмут заявление!
Записывать начинают когда исполнится минимум 6 месяцев.

а я вот смотрю и вижу что очень много тех кто записался в сад когда ребенку месяц, три, четыре!!!!!!!!! как они записались? взятка?
для меня тоже загадка
Не записывали никогда таких маленьких детей
но вообще с записью какие-то странности, по карйней мере на 2010 г я ловила момент, когда будет запись, все не было-не было, потом сказали - с сентября 2009 г., а когда пришла в июне - оп-па, а запись-то давно идет, еще с февраля
тоже круглые глаза сделали и сказали,что никто про сентябрь не говорил
всех рыданиями не проймешь
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:25
ответ для Магнолия , на сообщение « [QUOTE=ПЕМ;29533364] неизвестно?!... »
  #4173
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662



[QUOTE=Магнолия;29535624]
Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
неизвестно?! Вчера в РОНО была девушка с трех месячным ребенком, ей отказали, она стала плакать. Ей какой то парень дал выписку из закона, что мол не имеют право отказывать. Она ее взяла и пошла к начальнице. Тут картина сразу изменилась, ее под локотки и в кабинет для разговора. Но чем дело для нее закончилось не знаю. Надеюсь положительно. Уж очень ее жалко стало.
и я в прошлом году пришла в РОНО с 4-мес.малышом в кенгурухе, мне так же вежливо сказали, что если мы идем в садик в 2010 (а именно тогда нам будет 2г), то заявления начинают принимать в марте 2010 года, и, якобы, нечего создавать тут ажиотаж и пугаться жутких очередей и тыпы. Ну я и ушла, без плача , вдохновленная мыслью, что этот ажиотаж просто искуст.раздут...
ТАК ЗПИСЫВАЮТ УЖЕ НА 2010год ИЛИ НЕТ????? сссори, если чего не так поняла
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:27
ответ для lastochka , на сообщение « [QUOTE=Магнолия;29535624] и я в... »
  #4174
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


[QUOTE=lastochka;29542289]
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
и я в прошлом году пришла в РОНО с 4-мес.малышом в кенгурухе, мне так же вежливо сказали, что если мы идем в садик в 2010 (а именно тогда нам будет 2г), то заявления начинают принимать в марте 2010 года, и, якобы, нечего создавать тут ажиотаж и пугаться жутких очередей и тыпы. Ну я и ушла, без плача , вдохновленная мыслью, что этот ажиотаж просто искуст.раздут...
ТАК ЗПИСЫВАЮТ УЖЕ НА 2010год ИЛИ НЕТ????? сссори, если чего не так поняла
да, записывают, сами записались в июне, детю было 10 мес, сейчас в августе приходила проставлять нужные сады, так как муж нее указал а тетенька не сказала а он и не спросил
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:32
ответ для svtr , на сообщение « [QUOTE=lastochka;29542289] да,... »
  #4175
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


СПАСИБО а правильно я поняла, что для записи нужно иметь документы, указанные на 1стр.этого топика? т.е. св-во о рождении, форма 9 и т.д.? Запись - это и есть принятие заявления? Или всего лишь предварительная постановк на учет, так сказать?

ПыСы, 5681638 набираю с утра, занято, может здесь удасться оперативнее разобраться я тороплюсь, т.к. мы к конце недели уезжаем к родственникам, и возможно аж до сер.сентября...
заранее спасибо за ответ.
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:41
ответ для lastochka , на сообщение « СПАСИБО:flower: а правильно я поняла,... »
  #4176
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
СПАСИБО а правильно я поняла, что для записи нужно иметь документы, указанные на 1стр.этого топика? т.е. св-во о рождении, форма 9 и т.д.? Запись - это и есть принятие заявления? Или всего лишь предварительная постановк на учет, так сказать?

ПыСы, 5681638 набираю с утра, занято, может здесь удасться оперативнее разобраться я тороплюсь, т.к. мы к конце недели уезжаем к родственникам, и возможно аж до сер.сентября...
заранее спасибо за ответ.
у меня было с собой пачпорт, справка от педиартра что ребенку не возбраняется по состоянию здоровья посещать ДДУ, св-во о рождение, ф9
выдали уведомление о постановке на учет, записали в тетрадочку все данные вместе с номерами дет садов.
Потом я понимаю дают еще направление именно в сад, говорят звонить будут сами
Надеюсь ответила на вопрос ваш. Запись и есть принятие заявления. Заявление пишеться там
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:43
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4177
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я не знаю про самых маленьких , мы записывались в марте этого года на 20 10 год, доченьке будет 3 г 3 месяца в сентябре 2010 года.
Я хотела в определенный сад и другие варианты меня не устраивали, так вот в этот же день но пойзже поехала девушка соседка с желанием записать ребенка в тот же сад мест уже небыло
Справки нужны были : обычные и плюс справка оот педиатора о группе здоровья, и о том что ребенок может посещать ДОУ.Без нее документы не принемают, я ездила дважды в РОНО так как в первый раз у меня не было справки от врача
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:55
ответ для svtr , на сообщение « у меня было с собой пачпорт, справка от... »
  #4178
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от SVTR Посмотреть сообщение
у меня было с собой пачпорт, справка от педиартра что ребенку не возбраняется по состоянию здоровья посещать ДДУ, св-во о рождение, ф9
выдали уведомление о постановке на учет, записали в тетрадочку все данные вместе с номерами дет садов.
Потом я понимаю дают еще направление именно в сад, говорят звонить будут сами
Надеюсь ответила на вопрос ваш. Запись и есть принятие заявления. Заявление пишеться там
спасибо большое! а справка от педиатора делается в одно посещение? или это длинная канитель с походом по всем врачам, ортопедам, неврологам (как карта в сад оформляется - я слышала)
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:59   #4179
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
спасибо большое! а справка от педиатора делается в одно посещение? или это длинная канитель с походом по всем врачам, ортопедам, неврологам (как карта в сад оформляется - я слышала)
у нас одно при чем можно и без ребенка Удчи
Пишется ФИО, какой сад оздоровительный или нет, и фраза что пригоден для посещения в дду
Такая одна четверь формата A4 ^)
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:59
ответ для lastochka , на сообщение « [QUOTE=Магнолия;29535624] и я в... »
  #4180
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


[QUOTE=lastochka;29542289]
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
и я в прошлом году пришла в РОНО с 4-мес.малышом в кенгурухе, мне так же вежливо сказали, что если мы идем в садик в 2010 (а именно тогда нам будет 2г), то заявления начинают принимать в марте 2010 года, и, якобы, нечего создавать тут ажиотаж и пугаться жутких очередей и тыпы. Ну я и ушла, без плача , вдохновленная мыслью, что этот ажиотаж просто искуст.раздут...
ТАК ЗПИСЫВАЮТ УЖЕ НА 2010год ИЛИ НЕТ????? сссори, если чего не так поняла
На это надо вежливо отвечать, что в Невском районе есть садики принимающие с 1 года и с 1,5 лет. Если вам будет 1 год на 1 сентября нужного года, не имеют право отказать принять заявление. Хотя и это вилами на воде писано. Они должны дать официальный отказ в постановке в очередь, а это незаконно и они сами это знают, поэтому идти к заведующей и говорить, что будете жаловаться в администрацию района и города. Там уже и так злые на РОНО Невского района. Думаю после этого проблем не будет.
frogling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena