Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 11:23   #131
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Тэкс, мой отчет
ЛВшные советы, как всегда, очень помогли, за что всем большое спасибо

Паромчик, прям скажем, древний и неухоженный, это чувствуется во всем
Брали каюту самую дешевую, на 2 палубе. Рекомендую ее только тем, кто собирается всю ночь фестивалить или тем, у кого очень крепкий сон (ибо в противном случае вам будут очень мешать те, кто всю ночь фестивалит )

В нашей каюте было ооочень жарко, и ночью на второй полке я облилась семью потами

Бумажный билет-ключ конкретно нашу каюту не открывал , пришлось идти менять его на пластиковый.

Как уже неоднократно писали, при входе на паром дополнительный досмотр вещей на предмет алкоголя и нагревательных электроприборов. При этом пронести как первое, так и второе при желании совсем нетрудно, только запихать нужно поглубже . Но мы честно ничего не брали.

Дьютик начинает работать с 8 вечера, парфюмерно-косметический ассортимент весьма средний, алкогольный - лучше

Детская комната работает с 19.30 до 23, можно либо быть там с ребенком, либо сидя в кафе, следить за ним через стеклянную стенку, либо заплатить 10 евро, оставить его на попечение няни и гулять, где хочется

Шведский стол достаточно вкусный и разнообразный, но наши соотечественники (которые, ес-но, составляют бОльшую часть клиентуры данного парома) и шведский стол - вещи несовместные... Сметают все, включая близстоящие столы и стулья (ну до кучи и сидящих на них детей )

Воспользовавшись советами, вышли с парома в Хельсинки в начале одиннадцатого, и нисколько не стояли в очереди .
Поспать, правда, сильно долго не удалось, потому как тетенька по внутренней связи за полтора часа до прибытия парома стала вещать разные объявления

Выходя в город, не забывайте брать с собой посадочные! Мы совершенно случайно захватили с собой два из четырех (я их вообще брать не собиралась ), потом доказывали на входе, что "нас тут стояло" . Почему-то я была уверена, что будет либо повторная регистрации с выдачей новых посадочных, либо нас пропустят по пластиковому ключу от каюты

При посадке на борт в Хельсинки действительно никого вообще не интересовало, что у нас в сумках.

Так-фри пропечатать можно на "ресепшн" на 4 палубе, получать в СПб либо в пунтках выдачи такс-фри на сухопутной границе.

На обратном пути ощутимо качало, пришлось спасаться драминой.

Обратно в СПб (опять же, начитавшись отзывов тут) выходить не торопились, вышли около 9.30 (находиться в каютах можно до 10 утра) и абсолютно без очереди прошли паспортный контроль (при этом в первом зале народ давился в дракусобаку, а во втором зале практически никого не было).
Таможенники просвечивали весь багаж и очень интересовались, везем ли мы мысо, рыбу или сыр. Пришлось немножко повыкручиваться , от досмотра удалось отбояриться

Машинка все два дня мирно простояла перед зданием морвокзала на бесплатной парковке.

Вывод такой: если повторю, то либо буду брать дорогую каюту, либо поеду с компанией друзей, чтобы было уже все равно, где спать, либо поеду как обычно, на машине
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:48   #132
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Мой отчет:
Поехали с подружками вчетвером
Каюта у нас была самая дешевая...никаких ужасов я не заметила-ожидала гораздо худшего, начитавшись ЛВ Полки широкие, матрасы удобные, белье чистое, одеяла теплые-не придраться...ни жарко, ни холодно не было...вибрации тоже не заметила Меня даже не укачало ни разу, хотя обычно пью Драмину, оказавшись в машине на любом месте, кроме водительского
Да, бумажные ключи у нас тоже ничего не открыли-поменяли все 4 на пластиковые
Посадка: приехали в 17-00, поставили машину на бесплатную стоянку и уже в 17-30 были на пароме Отплыли с опозданием 15 мин.
Сразу открылся дьютик ассортимент по алко порадовал
Ровно в 8-30 по финскому мы были в Хельсинки, сошли быстро-в 9-15 уже пили кофе на рыночной площади
Посадочные талоны действуют и туда, и обратно
В общем, мне понравилось. За такие смешные деньги-оптимальный вариант
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:50
ответ для КатRUSя , на сообщение « Тэкс, мой отчет ЛВшные советы, как... »
  #133
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Бумажный билет-ключ конкретно нашу каюту не открывал , пришлось идти менять его на пластиковый.
Мы тоже не могли открыть дверь каюты бумажным ключом, муж сразу же обменял на пластиковый. В каюте рядом была та же проблема
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:57   #134
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Бумажные ключи практически сразу отказывают, если их хоть на пару секунд положить рядом с мобильником.
Катерина, насчет посадочных талонов-ключей есть такое. Пластик это не документ, нужен бумажный со штрих-кодом.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:10   #135
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Да, у нас с бумажными ключами была та же фигня. Но нас было 4 человека, так что пробовали все ключи. И у кого-то обязательно срабатывало.
Посмотрела каюту класса В.. один в один с каютой класса Е (+2 верхние полки, а так одно и то же..как и предполагалось).
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:16
ответ для КатRUSя , на сообщение « Тэкс, мой отчет ЛВшные советы, как... »
  #136
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Так-фри пропечатать можно на "ресепшн" на 4 палубе, получать в СПб либо в пунтках выдачи такс-фри на сухопутной границе.
Кстати, когд мы спросили тетеньку на ресепшине можно ли будет получить такс-фри на сухопутной границе, она ответила, что нельзя. А одна из наших спутниц утверждала, что можно получить даже на сухопутной границе Эстония-Россия. А как на самом деле?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:25   #137
Александр_С
Старожил
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 013


Какова реальная цена тура СПб-Хельсинки-СПБ за каюту в итоге со всеми скрытыми платежами ?
Александр_С is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:57
ответ для Александр_С , на сообщение « Какова реальная цена тура... »
  #138
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


С какими скрытыми платежами?
Все зависит от даты и от класса каюты. Мы в каюте класа Е ездили за 150 евро на 4-х, кто-то за 100 евро (акция такая была), кто едет в каюте класса А. Так что по разному. Посмотрите тут: https://stpeterline.carus.fi/Book/Ne.../JourneySearch
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:26
ответ для LOLA , на сообщение « Кстати, когд мы спросили тетеньку на... »
  #139
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Кстати, когд мы спросили тетеньку на ресепшине можно ли будет получить такс-фри на сухопутной границе, она ответила, что нельзя. А одна из наших спутниц утверждала, что можно получить даже на сухопутной границе Эстония-Россия. А как на самом деле?
Тетеньки на ресепшене вообще много чего "морозили", я пока стояла, ждала, наслушаалаась...
После того, как чек пропечатан, есть три пути: отправить его по почте и получить деньги на карту; получить в СПБ рублями по грабительскому курсу; получить на границе в любом пункте выплаты Такс-фри Глобал рефанд
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:36
ответ для LOLA , на сообщение « С какими скрытыми платежами? Все... »
  #140
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Кстати, когд мы спросили тетеньку на ресепшине можно ли будет получить такс-фри на сухопутной границе, она ответила, что нельзя. А одна из наших спутниц утверждала, что можно получить даже на сухопутной границе Эстония-Россия. А как на самом деле?
при мне моя сестра получала такс-фри на Бруснике с чеков, пропечатанных на пароме

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
С какими скрытыми платежами?
Все зависит от даты и от класса каюты. Мы в каюте класа Е ездили за 150 евро на 4-х, кто-то за 100 евро (акция такая была), кто едет в каюте класса А. Так что по разному. Посмотрите тут: https://stpeterline.carus.fi/Book/Ne.../JourneySearch
150??? дороговато...Вы когда ездили?
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena