Круглый стол для прыщавых) - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:35
ответ для annutik , на сообщение « Делитесь секретом, у кого были? »
  #6791
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
Делитесь секретом, у кого были?
А никакой это не секрет. Пошла наугад по купону в медицинский центр на Среднегаванском 9. Насколько я поняла они недавно открылись.
Косметолог Наталья Юрьевна.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:38   #6792
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
Девушки, не циклитесь, перестаньте их считать.
Внушите себе что это всё временно.
Стараюсь не паниковать, просто делать что-то все-таки надо. По крайней мере, чтобы не усугублять. И, кстати, спасибо за поддержку
Yuliar is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:40   #6793
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
я сталкивалась.
окончилось плохо. до сих пор разгребаю...
Лечиться было почти нечем, т.к. из-за беременности существенно сужается круг препаратов, безопасных для малыша... (а после беременности из-за лактации тоже не получится)
Постарайтесь хотя бы без травм для кожи обойтись, НЕ ДАВИТЕ (господи, кто б мне это сказал тогда...), обратитесь к специалисту все же, может даст дельные рекомендации...

Вот мой 8 месяц беременности, для сравнения в профиле фото, когда я не беременна и без прыщей)))
тут и новые образования вокруг носа и рта... и на груди пятна от старых болючих прыщей и новые... полный набор...
извините, полностью лицо не выкладываю, тяжко смотреть...(
кстати, еще спасалась голубой глиной, купила ее в инет-магазине, наносила сантиметровымм слоем, потом под пленку и сидела по сколько могла... кожу сушило, конечно, но хоть как-то проходили эти прыщи...(

Удачи вам, постарайтесь спасти кожу!!!
Бедненькая....От всей души жаль,что такие проблемы с кожей возникают.
Насчет акне,я бы тоже скорее на себорею подумала.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:42   #6794
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
и я наконец то дождалась посещения косметолога!! спешу поделиться радостью, мне наконец то повезло с врачом. По иронии судьбы случилось так, что косметолог лучше разобралась во влиянии проблем ЖКТ на кожу чем все гастроэнтерологи у которых я была за многие годы.
Она только посмотрев на меня в лупу сразу же спросила не ставили ли мне диагноз "дискинезия желчевыводящих путей". И ведь правда ставили, с рождения почти.
В итоге назначенное лечение:
1. Курс таблеток и БАД для желчного пузыря на 6 мес. (расписывать подробно не буду, кому интересно отвечу)
2. Атравматическая чистка раз в месяц
3. Крем Filorga Sleep and peel на ночь.
4. Водичка Bioderma для умывания и их же матирующая эмульсия из серии Sebium на день

Я довольна как слон. Начинаю свой осознанный путь к здоровой коже. Потом расскажу как оно помогает

А то я уже думала мой случай безнадежен и косметологи не врачи. Была неправа
не должен косметолог назначать лечение, тем более для желчного. Прежде чем принимать для желчного что то- нужно сделать УЗИ, я надеюсь оно у Вас есть, а то если камни- или песок- укатите на операционный стол. Гнать желчь когда этого не нужно , а вдруг так от балды- чревато. Тогда должна была и Креон "прописать" для поджелудочной. Раз уж умная такая
Дискинизия - это не болезнь, а состояние, и доказано что дискинезия и акне- не имеют ничего общего! Отток желчи и забитый пузырь акне не вызывает. Поэтому гастроэнтерологи ничего Вам и не говорили.
А покупать сомнительные БАДы которая советует косметолог- вообще вне моего понимания. Не бось еще сказала в какой аптеке
БАДы в России не имеют лицензии. Что там- одному богу известно. И опять же развод на деньги.
Тогда уж есть много зарегистрированных минздравом препаратов тастительного происхождения которые и применяются при ЖВП
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:58   #6795
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Yuliar Посмотреть сообщение
Стараюсь не паниковать, просто делать что-то все-таки надо. По крайней мере, чтобы не усугублять. И, кстати, спасибо за поддержку
незачто.. в основном эти прыщики идут из за гормональной перестройки во время 1го триместра.. во втором обычно сходят на нет, если мазать болтушками уходят быстрее..


шепотом.. а вот прыщики 3го триместра
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:59   #6796
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
не должен косметолог назначать лечение, тем более для желчного. Прежде чем принимать для желчного что то- нужно сделать УЗИ, я надеюсь оно у Вас есть, а то если камни- или песок- укатите на операционный стол. Гнать желчь когда этого не нужно , а вдруг так от балды- чревато. Тогда должна была и Креон "прописать" для поджелудочной. Раз уж умная такая
Дискинизия - это не болезнь, а состояние, и доказано что дискинезия и акне- не имеют ничего общего! Отток желчи и забитый пузырь акне не вызывает. Поэтому гастроэнтерологи ничего Вам и не говорили.
А покупать сомнительные БАДы которая советует косметолог- вообще вне моего понимания. Не бось еще сказала в какой аптеке
БАДы в России не имеют лицензии. Что там- одному богу известно. И опять же развод на деньги.
Тогда уж есть много зарегистрированных минздравом препаратов тастительного происхождения которые и применяются при ЖВП
+1000
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:59   #6797
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
А покупать сомнительные БАДы которая советует косметолог- вообще вне моего понимания. Не бось еще сказала в какой аптеке
БАДы в России не имеют лицензии. Что там- одному богу известно. И опять же развод на деньги.
по поводу косметолога согласна, а по поводу бадов "бады не просто травка, а целая группа препаратов. И они назначаются врачами в том числе. Например, многие поливитамины («Алфавит», «Мультитабс»), пробиотики («Линекс»), метаболтиты («Глицин», «Энзим форте») и так далее, являются добавками. Назначая их, не всякий доктор скажет, что это БАД. " Даже обычная гематогенка является БАДом или дюфалак например. Могу дать ссылку на зарегистрированные бады (там конечно рекламы много) но понять можно что у нас бады есть, но некоторые из них мы считаем лекарствами.
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:43   #6798
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
не должен косметолог назначать лечение, тем более для желчного. Прежде чем принимать для желчного что то- нужно сделать УЗИ, я надеюсь оно у Вас есть, а то если камни- или песок- укатите на операционный стол. Гнать желчь когда этого не нужно , а вдруг так от балды- чревато. Тогда должна была и Креон "прописать" для поджелудочной. Раз уж умная такая
Дискинизия - это не болезнь, а состояние, и доказано что дискинезия и акне- не имеют ничего общего! Отток желчи и забитый пузырь акне не вызывает. Поэтому гастроэнтерологи ничего Вам и не говорили.
А покупать сомнительные БАДы которая советует косметолог- вообще вне моего понимания. Не бось еще сказала в какой аптеке
БАДы в России не имеют лицензии. Что там- одному богу известно. И опять же развод на деньги.
Тогда уж есть много зарегистрированных минздравом препаратов тастительного происхождения которые и применяются при ЖВП
Ну что ж Вы так сразу.. УЗИ у меня разумеется есть, и БАДы ничуть не сомнительные, а обычные сорбенты,те же самые что и гастроэнтерологи прописывали, только более длинным курсом. И нет, она не сказала в какой аптеке их покупать. Ну и кстати это и есть растительные препараты отечественного производства, просто на них написано что это БАД
Я не могу ни согласиться, ни возразить Вам насчет того, что доказано отсутствие связи между ДЖВП и акне. Я смогу наверное после хотя бы пары месяцев лечения Единственное что скажу, она мне объясняла что-то вроде того, что из-за неправильной работы желчного пузыря нарушен липидный обмен (или их усвояемость, или что-то в этом роде, боюсь наврать) и это является причиной излишней жирности кожи. Это + неправильный уход и в результате забитые поры и прыщи.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:10
ответ для Century Child , на сообщение « Ну что ж Вы так сразу.. УЗИ у меня... »
  #6799
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Ну что ж Вы так сразу.. УЗИ у меня разумеется есть, и БАДы ничуть не сомнительные, а обычные сорбенты,те же самые что и гастроэнтерологи прописывали, только более длинным курсом. И нет, она не сказала в какой аптеке их покупать. Ну и кстати это и есть растительные препараты отечественного производства, просто на них написано что это БАД
Я не могу ни согласиться, ни возразить Вам насчет того, что доказано отсутствие связи между ДЖВП и акне. Я смогу наверное после хотя бы пары месяцев лечения Единственное что скажу, она мне объясняла что-то вроде того, что из-за неправильной работы желчного пузыря нарушен липидный обмен (или их усвояемость, или что-то в этом роде, боюсь наврать) и это является причиной излишней жирности кожи. Это + неправильный уход и в результате забитые поры и прыщи.
Расскажите, пожалуйста, что за БАДы вам назначили и какую схему приема?
У меня такой же диагноз, тоже нужно периодически гнать желчь, мне гастроэнтеролог назначала хофитол 3 раза в день по 2 таблетки один месяц
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:49   #6800
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
И у меня аналогичная ситуация. В юности вообще фурункулы были. С годами стало лучше, но все равно не фонтан. То же гормоны шалят. Только ОК и спасают лицо.
А меня вот ОК не спасают - вообще ноль эффекта. Правда, может, не те пила. Сказали, что только Диане-35 и Жанин помогают. А я пила Мерсилон, Логест и Ярину.
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena