Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:10   #711
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Так а чего мусолить? Школа в шаговой доступности (возить у нас некому), продленка есть, трехразовое питание для тех, кто на продленке. Начальную школу хвалят (учатся дети знакомых)Доп. занятия есть.
Можно отдать (простояв семь дней) чадушко в матгимназию, а оно потом выкажет полную непригодность к точным наукам.
(Это я по своему опыту: отдала старшего в языковую школу, в средних классах были хорошие результаты по математике, в олимпиадах побеждал, а в старших "уехал" в философию, сейчас в олимпиадах по историям -философиям - естествознаниям побеждает. Уже публиковаться начал. А в языках - "0", хотя было два, языка в сысле)

Так и слава Богу, если у Вас рядом есть нормальная школа. Речь ведь далеко не всегда о том, что люди бьются, чтобы отдать ребенка именно в "навороченную" школу. Просто иногда по прописке попадаешь в гадюшник
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:12
ответ для No problem , на сообщение « И питерские тоже? Надо в раздел с... »
  #712
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
И питерские тоже?
Надо в раздел с заявками на закупки тогда написать
Я именно к питерским обращалась.... как идиотка в корзину кинула.... заказ оставила..... И не получилось у меня с этим фокусом... А цены там
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:15
ответ для Ягг , на сообщение « Так и слава Богу, если у Вас рядом есть... »
  #713
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это называется: почти каждая школа для кого-то — по прописке даже к китайской с этого года дома приписали...
или: мечта идиота часто похожа на жену соседа
но, кроме этого, есть ещё и малонаселённые районы, где попасть в "обычную" школу попроще, а плохих там могло просто не успеть образоваться за отсутствием детей в принципе.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:17   #714
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Так и слава Богу, если у Вас рядом есть нормальная школа. Речь ведь далеко не всегда о том, что люди бьются, чтобы отдать ребенка именно в "навороченную" школу. Просто иногда по прописке попадаешь в гадюшник
Ну, не знаю. Обычная районная средняя школа.
Кстати, насчет гадюшника: учиться-то 11 лет. За это время много воды утечь может: директор поменяется, а с ним и педсостав. И все. Была "приличная" - стал "гадюшник".
(Опять пишу по опыту старшего)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:19   #715
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Обычная районная средняя школа.
Кстати, насчет гадюшника: учиться-то 11 лет. За это время много воды утечь может: директор поменяется, а с ним и педсостав. И все. Была "приличная" - стал "гадюшник".
(Опять пишу по опыту старшего)

Наш родной гадюшнюк является таковым уже скоро лет тридцать Директор менялся. Мы тоже идем в самую обычную районную среднюю, кстати, но не туда однозначно.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:19   #716
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


гадюшник, в который я пошла когда-то в первый класс (тогда он ещё гадюшником не был, лишь подавал признаки скатывания к нему), за ...дцать лет стал только хуже: бок о бок стоят 2 школы, в одной почти вдвое больше заявлений, чем мест в трёх классах, в другой не наберут и 2 класса добровольцев (размеры школ одинаковые). Я, правда, ни в одну из них не собираюсь (т. к. училась в обеих).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:24   #717
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Хорошая, сильная школа, где старший учился (да и я тоже) за последние 11 лет сильно сдала. Сменился почти весь педсостав, вот и думай, что окажется гадюшником на выпускном
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:28   #718
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


к тому моменту моего нынешнего первоклассника, вероятно, там уже не будет: выберет специализацию, поступит в профильную. Так что мимо аргумент. Да и потом, я никогда не понимала агрументации по принципу: все равно всё будет плохо, так зачем стараться? Всё будет хорошо. Но к этом упридётся приложить усилия.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:31
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Хорошая, сильная школа, где старший... »
  #719
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Так а чего мусолить? Школа в шаговой доступности (возить у нас некому), продленка есть, трехразовое питание для тех, кто на продленке. Начальную школу хвалят (учатся дети знакомых)Доп. занятия есть.
какой номер, если не секрет? мы где-то рядом живем, я в наших краях не нашла школу с однозначной репутацией, скажем так.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:34
ответ для Пиния , на сообщение « к тому моменту моего нынешнего... »
  #720
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
к тому моменту моего нынешнего первоклассника, вероятно, там уже не будет: выберет специализацию, поступит в профильную. Так что мимо аргумент. Да и потом, я никогда не понимала агрументации по принципу: все равно всё будет плохо, так зачем стараться? Всё будет хорошо. Но к этом упридётся приложить усилия.
Так и я об чем!
Переход в профильную школу, доп. занятия, курсы и т.п. Если нужно будет - репетиторы.
(Потом, когда определится, что ему нравится.) У сына после 9-го многие ушли, кто в колледж, кто в профильные школы (абсолютно не связанные с языком). Так ради чего первоклашку запихивать туда, куда в очереди стоять нужно, возить за тридевять земель и насиловать с первого класса тем, что потом ему не понадобиться?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena