Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ заграничным курортам. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 23:49   #1
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330
Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ заграничным курортам.



Ищу отзывы тех, кто намеренно едет к НАМ. ПОЧЕМУ???!
Пясню, почеу. Бюджет моей поездки на наш юг (взр+реб) равен бюджету поездки моей подруги (2 взр) в ... заграницу.
Мои впечатления, мягко говоря, "ну так".. В след году хочу лететь. И боюсь самолета. Но планирую преодолеть свой страх, дабы за те же деньги (ну или немногим больше) получить чистое море и хороший сервис.
Мяут is offline  
Старый 06.07.2010, 23:55
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #2
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Я бы тоже послушала. Я могу понять "невыездных", но у меня среди родственников есть живые примеры, которые при наличии загранпаспорта тратят довольно приличные суммы на наших морях, тогда как за те же средства можно получить отдых совершенно на другом уровне. Вот честно, не понимаю. Может, привычнее там как-то, проще все, язык не нужен?..
__________________
Страннокот is offline  
Старый 07.07.2010, 00:08   #3
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Я бы тоже послушала. Я могу понять "невыездных", но у меня среди родственников есть живые примеры, которые при наличии загранпаспорта тратят довольно приличные суммы на наших морях, тогда как за те же средства можно получить отдых совершенно на другом уровне. Вот честно, не понимаю. Может, привычнее там как-то, проще все, язык не нужен?..
у меня брат ездил на украину, тк он не выездной, так сказал. что там все дешевле и за 2,5 недели потратил тыс 20 (вместе с жильём)+дорога на своём авто тысяч 10. а я еду на кипр, у нас выходит минимум 120 тыс на 2 недели.
*FoxxY* is offline  
Старый 07.07.2010, 00:09
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #4
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Ну море на нашем юге не везде грязное,есть места и их не мало где очень даже чистенькое прозрачное море.
Я например не люблю летать,терпеть не могу,поэтому ездила в Крым,дороже,да,но ходили на чистейший пляж,платный,ели в приличных ресторанах,вкусно,недешево,но отдохнули хорошо и природа и воздух замечательные. Еще у меня там заболел ребенок и я сходила в лагерь, который был недалеко и привела терапевта,замечательный доктор оказался,приходила потом еще раз,дала рекомендации,мы поправились,лекарства купили нужные. В Турции тоже были в отеле 3+ ,но мне тогда не понравилось,Мармарис вообще никак,море было в июне холодное,зелени мало,завтраки и сам номер в отеле были хуже,чем на Украине. Про пляж вообще молчу,он там узкий и щебенка.Конечно и в Турции есть другие места и в Болгарии не отказалась бы отдохнуть,если б не самолеты.....

P.S. Мы как то зашли на центральный пляж в Крыму-это конечно кошмар,думаю на нашем юге примерно также.
-Elennka- is offline  
Старый 07.07.2010, 00:16
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #5
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


1.Про "две недели за 120 тыщ" - не обсуждается здесь. Я имею в виду поездки на моря за аналогичные "нашим" деньги, т.е. бюджетные.
2. Крым - это НЕ НАШ ЮГ. Еслиесть примеры прозрачного моря на именно нашем юге - по-подробнее, пожалуйста.
Мяут is offline  
Старый 07.07.2010, 00:20
ответ для Мяут , на сообщение « 1.Про "две недели за 120 тыщ" - не... »
  #6
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
2. Крым - это НЕ НАШ ЮГ. Еслиесть примеры прозрачного моря на именно нашем юге - по-подробнее, пожалуйста.
Да пожалуйста Мой приятель отправляет жену с ребенком на месяц в Лазаревское,снимают там двухкомнатную квартиру недалеко от моря,сам приезжает к ним на две недели тоже. Доволен,ходят куда то тоже,не на центральный пляж,а подальше,где море чистое и народу мало. Выходит дешево,питаются сами вроде,может и посещают кафе с ресторанами,но изредка,там полноценная квартира с кухней и даже кондиционером.
Сколько выходит за месяц не скажу,надо спрашивать,но он говорил недорого совсем,ездят на поезде,у него льготы на билеты.
-Elennka- is offline  
Старый 07.07.2010, 00:25   #7
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Ну так и какие впечатления? Что интересного? Экскурсии?( они кстати дорогими получаются у нас на юге), и их не забудьте в бюджет поездки включить. И ПОЧЕМУ они не едут отдыхать за границу, а предпочитают Лазаревское?
Я хочу определиться на след год. Собираю отзывы.
Мяут is offline  
Старый 07.07.2010, 00:29
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #8
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


моя сестра с мужем и ребенком несколько лет подряд ездили в севастополь, но только по 2 причинам -- у отца мужа там была своя квартира, которая летом пустовала, муж сестры -- военный, соответственно льготы на ж д. сейчас льгот нет и квартиры тоже, ездить перестали.
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 07.07.2010, 00:29
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #9
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ой, извините, невнимательно прочитала, севастополь -- это не наш юг
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 07.07.2010, 00:42
ответ для Мяут , на сообщение « Объясните! Кто предпочитает НАШ ЮГ... »
  #10
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Дешевле на наш юг /или та же Украина/ если
- вы едете на своем авто, или на поезде/плацкарт
- готовите на месте, по кафе особо не шастаете
- еще хорошая экономия, если снимаете комнату по-проще /от моря по-дальше, удобства общие. Или вообще - турбаза типа палаточный городок
Сама так каталась в юности. Обожаю Крым!
Теперь хочется комфорта. И если взять авиабилеты+гостиница+питание (в жару готовить сама не хочу!) и добавить лежак/зонт на пляже...
Это уже за пределами моего бюджета / РФ и Крым/ , но доступно в той же Турции.
Одни авиабилеты ок. 30 т.р. на 2 чел
А на 10 дней в Турцию на 2 взр 30-45 т.р./с питанием и трансфером/ в зависимости от "сезона"/

И потом ездят на наш юг часто люди, которым эта экономия 10-20 т.р. не принципиальна. Они хотят отдыхать в привычной среде. Их право.
Пусть поддерживают отечественный бизнес. Я и сама не прочь, но пока недостаточно состоятельна для этого.
ПлюсМинус is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena