Рассеянный склероз - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 01:19   #101
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение

Во-первых успокойтесь. Нельзя так говорить на форуме, не видя ничегоэ, но это не РС.Но консультировать надо, т.к. кроме РС есть много других бяк.
спасибо,а может посоветуете к какому врачу или куда обратится?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:53   #102
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Программ сейчас много. Обратитесь в 1 мед, ВМА, инст.мозга, 122 МСЧ, поговорите, что они могут предложить, если устроит - попробуйте, отказаться и выйти из программы можно всегда.[/QUOTE]

Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:13   #103
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Программ сейчас много. Обратитесь в 1 мед, ВМА, инст.мозга, 122 МСЧ, поговорите, что они могут предложить, если устроит - попробуйте, отказаться и выйти из программы можно всегда.
Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.[/QUOTE]

Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:41
ответ для NiSh , на сообщение « Резко выходить из программы опасно,... »
  #104
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.
Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще[/QUOTE]

+100.


Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:44
ответ для Лелик75 , на сообщение « Никто пока на 100% не может... »
  #105
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение

+100.

Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.
А как это определить?Может,и без препаратов бы также было.как проверить?
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:41
ответ для NiSh , на сообщение « А как это определить?Может,и без... »
  #106
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
спасибо,а может посоветуете к какому врачу или куда обратится?
Давно в топ не заходила, если не отвечаю, лучше в личку стукните. К кому сейчас? Уже не знаю. Все в отпусках. В сентябре можно или в институт мозга, или в ВМА.

Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще
+100.


Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.[/QUOTE]
Не корректен опрос. В программах разные препараты, во многих из них с не доказанной эффективностью. Это не значит что плохие, они хорошие, в этой программе эффективность и доказывается. Не так давно копаксон, бетаферон,авинекс и прочее были только по программам.
Участие в программе - возможность получить самое новое лечение, еще до того, как оно выйдет на рынок, плюс полное обследование, и бесплатное, т.к. МРТ стоит ого-го.

Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
А как это определить?Может,и без препаратов бы также было.как проверить?
Есть разные методы контроля. Все давно придумано.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:40
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #107
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Про эффективность ничего написать не могу, так как методов контроля не знаю, но копаксон мне нравится больше бетаферона, хотя его колоть ежедневно надо. У меня от бетаферона синюшные пятна оставались и долго не проходили.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:19
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #108
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Про бетаферон умалчивают еще одну вещь. Через 5 лет у 80% появляются к нему антитела, что означает уже не эффективность для данного человека. ПОэтому копаксон мне тоже нравится больше. :-)
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:57   #109
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
У сестры моей подруги РС. Наблюдается у Таталян. Лечиться копаксоном. Состояние ухудшается, сильная депрессия.
Пожалуйста, хотелось бы услышать отзывы о враче.
Муж "лечится" у Тотолян уже более 10 лет. Лечением это вообще не могу назвать. Единственный плюс и толк от нее - получает копаксон уже несколько лет. Когда участвовал в программе тестирования Ребифа, то были регулярные проверки, тесты, замеры. С копаксоном ничего этого нет. Врач вообще не интересуется его состоянием, никаких плановых визитов нет. Отношение очень поверхностное, все назначения и исследования инициируем сами... В Институте мозга общаемся с Минеевым, он мне больше нравится. Больше интереса к пациентам (хотя муж официально его пациентом не считается), но у него хоть можно получить какую-то консультацию по интересующим вопросам.
Begemis is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:58
ответ для Лелик75 , на сообщение « Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж... »
  #110
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж болезни 11 лет.
Хочу узнать про программу для больных РС, чего предлагают в качестве лечения, в смысле какие препараты и какие ощущения. Муж только на сосудистых препаратах, вот хотим понять нужна ли она нам.
Оля, ну про нас ты знаешь, мы на копаксоне без перерыва (не считая времени на Мишкино зачатие ) уже около 6-7 лет.
Begemis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena