Стройнеем по методике Ковалькова! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 18:11
ответ для Вольга , на сообщение « Девочки, всем привет! Я с... »
  #1511
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я с шоппинга
Искала себе шорты и бриджи для отпуска, прикольно так, набрала штанов всяких и юбок 48-50 размера, заперлась в примерочной и бац - мне все велико!
Я просто не привыкла еще на взгляд определять что впору а что нет.
Вынесла все шмотки обратно, взяла штаны 46-48, которые мне сразу понраились но которые я сразу и отмела, тк показались маленькими... и спокойно в них влезла
До кучи купила еще мини-юбку так как шортиков не было... в общем вышла из магаза в приподнятом настроении

Ленусь, что ты такое страшное про расчет веса написала?
Неужели это в книге? Я как-то пропустила этот кусок, не рассчитывала.
По этой формуле получается что у меня нормальный вес - 69 кг, но сейчас я 67 и жира лишнего еще полно на талии и животе.
Кстати сам Ковальков же сначала сбросил до 80 (вроде) кг, и только потом нарастил примерно 10-15 кг в спортзале. Так что думаю нам надо скидывать до победного п потом за счет мышц наращивать)
Олечка, поздравляю, так здорово это ж какая радость, лучше всякого лекарства и успокоительного поднимает настроение и лечит психику когда размер уменьшается!
А перепечатала я прям с книги, сама в шоке, но что он написал то и цитирую, просто маман достала меня говорит что я неправильно методу поняла и что пора уже вводить силовые ибо по Ковальковским расчетам второй этап у меня должен проходить уже с силовыми, вот вихожу утром на прогулку, она соответсвтенно тоже и звонит мне узнать гуляю ли я , а там всяки споры по поводу питания и вообще похудения!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:16
ответ для wilena , на сообщение « я в экселе делаю,мне не сложно. ... »
  #1512
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
я в экселе делаю,мне не сложно.

Ленусь ,по твоему вопросу:доктор пишет пишет ,что приступать к силовым когда сбросишь 90%желаемого веса,то есть е тебя это 30,240 кг .
Виленчик, я тоже так считала, а что ж он тогда эти формулы приводит(для кого), я ж сама хочу 58, ну хотя б 60, а не 77!?
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:58
ответ для Lenusec , на сообщение « Олечка, поздравляю, так здорово это ж... »
  #1513
Мурсель
Участник
 
Аватар для Мурсель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Купчино, Яблоневый сад
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Олечка, поздравляю, так здорово это ж какая радость, лучше всякого лекарства и успокоительного поднимает настроение и лечит психику когда размер уменьшается!
А перепечатала я прям с книги, сама в шоке, но что он написал то и цитирую, просто маман достала меня говорит что я неправильно методу поняла и что пора уже вводить силовые ибо по Ковальковским расчетам второй этап у меня должен проходить уже с силовыми, вот вихожу утром на прогулку, она соответсвтенно тоже и звонит мне узнать гуляю ли я , а там всяки споры по поводу питания и вообще похудения!
Да, уменьшение размеров - то кайф!
Мне муж вчера ремень укорачивал, т.к. даже застегнутый на последнюю, 5-ю дырку, он брюк на мне не держал. Сейчас - уверенная 3-я дырка, есть свобода движения и в одну и в другую стороны.

Лена, а может на форуме клиники спросить? Заодно и маму "приструнить", по поводу ее "подлаживания методики под себя"?
Мурсель is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:24   #1514
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Мурсель Посмотреть сообщение
Лена, а может на форуме клиники спросить? Заодно и маму "приструнить", по поводу ее "подлаживания методики под себя"?
Да, я бы хотела спросить, тока я там не как рыба в воде, может те кто уже наловчился там спрашивать спросят за всех нас,а!?!?
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:30
ответ для wilena , на сообщение « я в экселе делаю,мне не сложно. ... »
  #1515
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
я в экселе делаю,мне не сложно.

Ленусь ,по твоему вопросу:доктор пишет пишет ,что приступать к силовым когда сбросишь 90%желаемого веса,то есть е тебя это 30,240 кг .
Виленьчик. там злосная опечатка, тока незнаю где у тебя в электронке или у меня, у меня в книге написанно: Второго этапа следует придерживаться до тех пор, пока количество вашей зибыточной жировой массы не сократится на 90% Заметь не желаемого веса а жировой массы избыточной.
Но я так понимаю что во время второго этапа надо дать нагрузку чтобы обмануть мышцы и есл я его правильно поняла то ввод силовых только ускорит процесс похудания ибо в мышцах больше сгорает жира,
Если я туплю поправьте меня хочу правды!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:43
ответ для Lenusec , на сообщение « Виленьчик. там злосная опечатка, тока... »
  #1516
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Но я так понимаю что во время второго этапа надо дать нагрузку чтобы обмануть мышцы и есл я его правильно поняла то ввод силовых только ускорит процесс похудания ибо в мышцах больше сгорает жира,
Если я туплю поправьте меня хочу правды!
Лена, жир сгорает только при аэробных нагрузках, так как при них исползуется глюкоза и жир из организма, а силовые относятся к анаэробным, при которых используются углеводы и для сжигания жира такие нагрузки совершенно бесполезны.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:00   #1517
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Лена, жир сгорает только при аэробных нагрузках, так как при них исползуется глюкоза и жир из организма, а силовые относятся к анаэробным, при которых используются углеводы и для сжигания жира такие нагрузки совершенно бесполезны.
Оля так то оно так, но вот еще что он пишет:Ну и , конечно, немаловажно то, что собственно в мышцах-то и сгорает жир. Чем больше мышечная масса.ю тем больше вырабатывается ферментов, которые помгают сжигать жир. Так что именно мышцы дадут вашему телу больше материала, которы используется в процессе жиросжигания. Вот почему грамотно выстроенная программа тренировок при сбалансированном питании, в сочетинии с аэробными и силовыми нагрузками помогает избавиться от остатков жира быстрее всего.
Я не нудю я хочу вместе с вами разобраться!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:54
ответ для Lenusec , на сообщение « Оля так то оно так, но вот еще что он... »
  #1518
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Оля так то оно так, но вот еще что он пишет:Ну и , конечно, немаловажно то, что собственно в мышцах-то и сгорает жир. Чем больше мышечная масса.ю тем больше вырабатывается ферментов, которые помгают сжигать жир. Так что именно мышцы дадут вашему телу больше материала, которы используется в процессе жиросжигания. Вот почему грамотно выстроенная программа тренировок при сбалансированном питании, в сочетинии с аэробными и силовыми нагрузками помогает избавиться от остатков жира быстрее всего.
Я не нудю я хочу вместе с вами разобраться!
Так тут все понятно, чем больше мышечная масса - тем больше сжигается жира при аэробных нагрузках. Вспомни что он пишет про ходьбу и почему именно ходьба - потому что задействованы самые крупные мышцы (ножные). Но где-то в середине книги он пишет что нельзя раньше времени начинать силовые, тк это тормозит процесс сброса веса (ведь при силовых обязательно потребление углеводов типа каш и цельзерновых хлебов, которые мы сейчас не кушаем), в общем на форуме пишут так - если хочешь побыстрее скинуть вес, то силовые стоит отложить на более поздний срок, если не торопишься и хочешь побыстрее привести мускулатуру в тонус - то можно начинать и пораньше)

ЗЫ: я через 2-3 кг пойду уже в зал.

UPD: Лена, а тебе не маловато будет 58 кг при росте 170? Мне кажется 73-65 должно быть.
У меня золовка такого-же роста, весит 64, худеть ей точно некуда - ни жиринки лишней.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:26
ответ для Вольга , на сообщение « Так тут все понятно, чем больше... »
  #1519
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Так тут все понятно, чем больше мышечная масса - тем больше сжигается жира при аэробных нагрузках. Вспомни что он пишет про ходьбу и почему именно ходьба - потому что задействованы самые крупные мышцы (ножные). Но где-то в середине книги он пишет что нельзя раньше времени начинать силовые, тк это тормозит процесс сброса веса (ведь при силовых обязательно потребление углеводов типа каш и цельзерновых хлебов, которые мы сейчас не кушаем), в общем на форуме пишут так - если хочешь побыстрее скинуть вес, то силовые стоит отложить на более поздний срок, если не торопишься и хочешь побыстрее привести мускулатуру в тонус - то можно начинать и пораньше)

ЗЫ: я через 2-3 кг пойду уже в зал.

UPD: Лена, а тебе не маловато будет 58 кг при росте 170? Мне кажется 73-65 должно быть.
У меня золовка такого-же роста, весит 64, худеть ей точно некуда - ни жиринки лишней.
Ага понятно, отложим силовые до лучших времен!
Я тоже тут вот думаю может на 65 кг остановиться а!?
Помню себя в весе 62 кг считала себя жирной, а щас наверно не посчитаю!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:50   #1520
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Ага понятно, отложим силовые до лучших времен!
Я тоже тут вот думаю может на 65 кг остановиться а!?
Помню себя в весе 62 кг считала себя жирной, а щас наверно не посчитаю!
Думаю что 63-65 в самый раз, делай скидку на возраст все-таки ))
Вольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, ковальков, похудение, яблоки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena