Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 01:09
ответ для DimK , на сообщение « Я рассуждаю так: Основная задача... »
  #161
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Дмитрий, спасибо за развернутый ответ... Теперь мне становится все понятнее и понятнее...
Непонятки прошу уточнить (заранее прошу прощения за тупые вопросы, но реально надо разобраться):
Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Какие параметры показывают что сайт делают люди для людей? Как отличить нужный сайт от ненужного?
имхо это:
ссылочное;
что это такое? каким параметром оно оценивается Я и Г ? и какими методами его довести до минимально-достаточного (приемлемого с т.з. поисковика) значения?
Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
возраст домена;
у меня один домен живет с ноября, второй с февраля...
насколько по-разному они будут привлекательны для пауков?
Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
возраст расположения контента на домене;
т.е. идеальный вариант - постоянное (ежедневное) размещение контента с первого дня жизни домена, я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
качество текстов (на переоптимизацию);
это как? давайте я уточню применительно к своей ситуации.
у меня тематика сайта узкоспециализированная, поэтому там будет размещена только соответствующая информация... при этом, я стараюсь ее оформить вполне доступным для понимания "неспециалиста" языком, чтобы преподнести конечному потребителю наших услуг весь спектр проблем, с которым ему придется столкнуться...
в тоже время весь текст я строю таким образом, чтобы ключевые слова (и сочетания) были без склонений...
это и есть оптимизация?
что в таком случае переоптимизация? удаление постов и вместо них вывешивание новых с перефразированным текстом?
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:13   #162
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
Семантическое ядро - это слова ,по которым продвигается сайт?
Аня, предлагаю разъяснить про это ядро и частотники...
А то я тут не один такой, как выясняется...
Alisa-kir, будем держаться вместе!!!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:21   #163
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Дорогие девушки нашего топика!
От имени и по поручению, как говорится, поздравляю Вас с наступившим Международным женским днем 8 марта!!!
Оставайтесь всегда прекрасными женщинами, заботливыми мамами и соблазнительными сердцеедками!!!

Берегите себя и своих близких!!!
Всего вам самого наилучшего!!!

Искренне Ваши, мужчины нашего топика.
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:04   #164
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


ссылочное - количество внешних ссылок на страницы продвигаемого сайта;
размещайте/покупайте ссылки (желательно) на тематических (со схожей вашему сайту тематикой) сайтах. Чем больше тематических ссылок и чем больше их вес = тем лучше.

вес ссылки = характеристика страницы-донора, т.е. ТИЦ и/или PR страницы, ссылающейся на ваш сайт;

возраст домена = дата регистрации домена - чем домен старше - тем лучше.
но гораздо более качественный параметр - возраст расположения контента на домене чем раньше появится ваш сайт в том виде в котором он есть сейчас - тем лучше.
Пример:
я купил своему сыну егору домен egorstroy.ru = вырастет будет ему строительный бизнес в подарок. Домену уже где-то полгода. Но сейчас это не имеет ни какого значения, т.к. по этому адресу нет ни чего (т.е. домен даже не делегирован ни куда). т.я. пауки даже если и узнают про этот домен не смогут на нем найти строительные тексты. Вот если бы я не поленился разместить хотя бы какой-то тематический текст = то по прошествии нескольких лет яндекс знал бы, что по этому домену уже (соответственно) несколько лет расположен строительный портал = что в его глазах было бы плюсом.

В данном контексте - важно не обновление/добавление контента, а сам факт его (тематическое) размещения со стародавних времен. т.е. если вы купили домен впервые зарегистрированный 100 лет назад = это еще не повод для веселья. Если там был строительный сайт все это время, а вы торгуете носками = вы просто убьете домен и вскорости вам придется начинать сначала. Но, в принципе, это теория. Конкретно в этом случае практика может отличаться = как пример на домене одного бывшего хостера я держу кулинарный сплог = PR за полгода остался, а ТИЦ со временем сдулся. Поскольку это был просто эксперимент я не сильно расстроен, но вам это может не понравится.

качество текстов (на переоптимизацию) = считается, что оптимально наличие ключевых слов в тексте в размере не более 7% Я считаю, что это да же много. Как кодер в душе, я свято верю, что гораздо важнее расположение этих ключей, а не тупое их количество.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:10   #165
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
это как? давайте я уточню применительно к своей ситуации.
у меня тематика сайта узкоспециализированная, поэтому там будет размещена только соответствующая информация... при этом, я стараюсь ее оформить вполне доступным для понимания "неспециалиста" языком, чтобы преподнести конечному потребителю наших услуг весь спектр проблем, с которым ему придется столкнуться...
в тоже время весь текст я строю таким образом, чтобы ключевые слова (и сочетания) были без склонений...
это и есть оптимизация?
что в таком случае переоптимизация? удаление постов и вместо них вывешивание новых с перефразированным текстом?
В данном случае, вы идете путем не специалистов. Вы идете от своего бизнеса к продвижению. Если вам важно попадание в топ - плясать нужно от печки:
сначала составляется список слов и фраз (ключей) по которым вы хотите попадать в топ (семантическое ядро сайта), а уже потом под каждый кей пишется отдельная страница (таржет), и уже на неё вы будете покупать/расставлять ссылки с ключами, под которые она заточена.

Яндекс знаком с семантикой - можете вполне склонять слова. Более того, продвигая сайт по "строительство бассейнов" он продвигается и по "бассейны строительство" Конечно, есть разница в позициях, ибо Яндекс свято блюдет интересы релевантности, но это лучше чем ни чего.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:22   #166
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Намекну - если вы продвигаете свой сайт (видимо ваш бизнес) = почему в качестве вашей домашней страницы в профиле указано что-то про стихи? Я так полагаю, они вам денег не приносят...
Кстати, размещение ссылок в профилях когда-то было очень сильным методом продвижения и давало хороший ТИЦ Я даже застал это время. Правда, тогда мне это было не интересно.

т.к. в профиле ссылки нет, придется вспоминать, кажется у вас что-то про воду и проектирование. тогда я бы сделал так:
Что искали со словом «водоснабжение» — 137634 показа в месяц.

соответственно, мы видим кол-во показов ключей, на основании чего сможем составить свой список. Чем больше показов - тем больше потенциальных клиентов. НО вместе с тем и качество этих клиентов снижается.

Пример:
запрос: Дом = уверен показов будет немало.
Но нужны ли строителям фанаты телешоу? Видимо нет ни какого резона тратить свои деньги на продвижение по столь высокочастотному (высококонкурентному) запросу. Гораздо разумнее (для строителей) выбрать "дом из бруса" "построить дом" "строители домов"
т.е. составьте список запросов, которые будут вводить ваши потенциальные клиенты.
прогоните этот список через вордстат и отсортируйте его согласно количеству показов.
Если показов меньше сотни = овчинка выделки не стоит. т.е. когда вам совсем будет не чего делать - можете добавлять страницы и для этих НЧ запросов, но тратить свое рабочее время на них не разумно, если только вы сознательно не планируете битву за НЧ запросы, в связи со своим нежеланием тратить мега бюджет на высококонкурентные ключи.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:27   #167
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


И да, узкоспециализированная тематика сайта = это только ваш плюс. Значит ваши ключи изначально будут не высокочастотными. т.е. в выдаче вам придется биться только со своими прямыми конкурентами, а не с десятком миллионов левых сайтов.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:37   #168
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Теперь про Высоко/Средне/Низко Частотники (ВЧ,НЧ,СЧ)
каких либо четких определений нет. Я для себя решил так, если запрос возвращает больше 1млн страниц = это ВЧ, если несколько тысяч (до 100) это НЧ

Что характерно, ВЧ/НЧ лишь косвенно позволяет прогнозировать успех и бюджет рекламной компании.
Пример: запрос "акт мвк" возвращает 2млн страниц
рекламный бюджет сайта actmvk.ru = 60 центов в месяц, и то мне откровенно лень снимать эти две ссылки.
С другой стороны, то же "строительство бассейнов" (32млн) это уже от 20тыс./мес и чувствую я, что переход с топ15 в топ10 будет еще +10тр

На самом деле, ВЧ/НЧ/СЧ это один из показателей трудности попадания в топ.
На практике, для анализа необходимо рассматривать всех участников ТОПа т.е. показатели сайтов конкурентов (дата создания домена/качество текстов/ТИЦ/ПР/трастовость ссылок на эти сайты и т.д.)
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:49   #169
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


оптимизация (сео оптимизация/seo оптимизация) текстов - результат обработки текстов таким образом, чтобы нужное ключевое слово (в разных вариантах) имело в тексте оптимальное число вхождений. При оптимизации используются разные методы, например выделение ключей или подборка синонимов для выделения ключевых фраз, метод разбавления "выделения этих ключевых фраз и ключевых всяких фраз

Причем. написание оптимизированных текстов - это отдельная специализация, Такую работу выполняют копирайтеры (если текст авторский, пишется с нуля) или рерайтеры (если имеющийся текст переписывается.

Текст также имеет свой параметр = уникальность. Не уникальные тексты это отстой и путь к забвению. По крайней мере в яндексе.

Advego Plagiatus - помщник в проверке уникальности текстов.
Мне не нравится уникальность меньше 70%
С другой стороны я вообще предпочитаю авторские работать с авторскими текстами, поэтому как таковой уникальностью не заморачивался ни когда.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:51
ответ для DimK , на сообщение « Теперь про Высоко/Средне/Низко... »
  #170
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Дмитрий, спасибо огромное...
ушел думать и переделывать свои профили на тысячах форумах...
))))))))))
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena