ХОЛОДИЛЬНИК Бюджетный. Какой сейчас надёжный? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.10.2009, 11:44   #61
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Где Вы нашли Бирюсу эту? Я весь город уже обскакала, все интернет-магазины просмотрела, не могу найти В Москве - пожалуйста, у нас нет.
Да я тоже столкнулась с этой проблемой. Писала и на сайт Бирюсы и везде где можно. В результате нашла этот холодильник только в интернет магазине Эльдорадо( в магазинах их нет), оттуда кстати и привезли(200руб. доставка). Да ещё есть на холодильник .ру. в Москве, но они везут в Питер у них здесь есть филиал, но когда я туда обратилась в наличии у них их не было. Скажу, что работает так же тихо и без проблем(ттт). Очень хорошо продуманы ящики в морозилке и то, на чём они стоят, не знаю как назвать правильно. Это не такие, как во всех холодильника прутики с морозом ( по типу, что на холодильнике сзади), а металлические устойчивые полки с отверстиями, что, я думаю, гораздо удобней в эксплуатации. Удачи.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:02   #62
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Да, добавлю модель. Это Бирюса 127К, с одним компрессором и механическим управлением. Такие характеристики были даны мной изначально, потому что электронные блоки очень дорогие, если накроются после гарантии. Компрессоров тоже не хотелось два, если что - дешевле один поменять, чем оба. Выяснила это , начитавшись инфо в инете, что замена эл. блока равна примерно 1/3 стоимости холодильника, столько же или чуть больше компрессора. Компрессоры стоят действительно Danfoss. Но, если кого-то интересует, у них есть и холодильники с эл. блоком. Аналог нашему модель 129.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:06   #63
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


У нас Атлант уже 8 лет,2 компрессора, работает отлично, менять пока не собираемся, а могли бы
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:44   #64
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


хорошая тема! тоже ищу холодильник
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:18   #65
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Бош гарантия 2 года, но очень плохо продумано пространство в хол. камере- очень мало маневренности перестановки полок.
У Боша гарантия 2 года в целом на холодильник и еще прописано, что в течение 5 лет ремонт и замена компрессора предоставляются на безвозмездной основе.
Это мало маневренности перестановки полок, а вот продумана та расстановка, что есть, просто ювелирно. Ни разу не возникло желание что-то переставить, всякие стандартные баночки влезают вплоть до миллиметров.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну и на Боши, да и не только, с ручками до которых страшно даже дотрагиваться я, например, в магазине тоже насмотрелась.
Нормальные у них ручки. Я после жизни с холодильником с ручкой-углублением просто мечтала о выступающей, за которую можно схватиться.
Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Где Вы нашли Бирюсу эту? Я весь город уже обскакала, все интернет-магазины просмотрела, не могу найти В Москве - пожалуйста, у нас нет.
Я модели Бирюсы видала в Ашане.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:55
ответ для 0803 , на сообщение « У Боша гарантия 2 года в целом на... »
  #66
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У Боша гарантия 2 года в целом на холодильник и еще прописано, что в течение 5 лет ремонт и замена компрессора предоставляются на безвозмездной основе.
Это мало маневренности перестановки полок, а вот продумана та расстановка, что есть, просто ювелирно. Ни разу не возникло желание что-то переставить, всякие стандартные баночки влезают вплоть до миллиметров.

Нормальные у них ручки. Я после жизни с холодильником с ручкой-углублением просто мечтала о выступающей, за которую можно схватиться.

Я модели Бирюсы видала в Ашане.
Насчёт Боша не знаю о 5 годах, об этом никто даже не заикался в магазинах. А вот полочки, конечно, кому- что надо, у нас собаки, поэтому их маневренная перестановка была принципиально важна.
А ручки мне просто показались очень хлипко приделаны, такое впечатление, что они отвалятся вместе с дверкой , но это моё ИХМО.
Цитата:
Я модели Бирюсы видала в Ашане.
Эх, где ж Вы раньше были. Так хотелось до покупки их увидеть-понюхать " вживую".
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:31   #67
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Насчёт Боша не знаю о 5 годах, об этом никто даже не заикался в магазинах.
Если что, я имею в виду стрельнинские Боши, у них, по крайней мере в период когда я делала покупку, на дверце была наклеена большая бумага с перечислением их достоинств, там большая цифра 5. В гарантийном талоне формулировка как я выше пропечатала.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А ручки мне просто показались очень хлипко приделаны, такое впечатление, что они отвалятся вместе с дверкой , но это моё ИХМО.
Ну, определенное рациональное зерно в этом есть. У моего другана, с которым мы практически одновременно купили этот агрегат, таки отвалилась ручка, но без дверцы. Не знаю, правда, что он там с ней делал. Починили по гарантии.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Эх, где ж Вы раньше были. Так хотелось до покупки их увидеть-понюхать " вживую".
Не заметила тему. В Ашане в плане холодильников достаточно экзотично. Есть всякие отечественные марки. Правда, мой вышеупомянутый друган меня отговорил от холодильника Бирюса (он у него тоже есть). По его словам, он шумен.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:04
ответ для 0803 , на сообщение « Если что, я имею в виду стрельнинские... »
  #68
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Правда, мой вышеупомянутый друган меня отговорил от холодильника Бирюса (он у него тоже есть). По его словам, он шумен.
Я не знаю когда он покупал Ваш друган, но знаю, что в Бирюсу стали с весны 2009 года ставить компрессоры danfoss, отказавшись от других, может как раз из-за шума. Зато сейчас, надо чуть ли не ухо прислонить, чтобы услышать работает или нет. А нашим " стрельнинским" я не доверяю вообще, т..к лепят все известные бренды в одном месте, что, мне кажется, не есть хорошо. А вообще, кому что нравится и как повезёт.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:07   #69
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я не знаю когда он покупал Ваш друган, но знаю, что в Бирюсу стали с весны 2009 года ставить компрессоры danfoss, отказавшись от других, может как раз из-за шума. Зато сейчас, надо чуть ли не ухо прислонить, чтобы услышать работает или нет. А нашим " стрельнинским" я не доверяю вообще, т..к лепят все известные бренды в одном месте, что, мне кажется, не есть хорошо. А вообще, кому что нравится и как повезёт.
Он раньше покупал, и я тоже.
А какие еще бренды лепят в Стрельне?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:09   #70
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Где Вы нашли Бирюсу эту? Я весь город уже обскакала, все интернет-магазины просмотрела, не могу найти В Москве - пожалуйста, у нас нет.
Я, думаю, что у нас монополию на холодильники Стрельнинский завод держит и не пускает конкурентов особо, единственное исключение для батьки Лукашенко, но это уже политика.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena