Прошу проголосовать за помощь умирающему ребенку. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 13:48   #11
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Прогноз острого лейкоза у детей

При диагностике лейкоза, больные подразделяются на принадлежащих к стандартному риску и высокому. К первому типу относятся дети до 2-х лет и старше 10 лет, у которых на момент прогноза периферические лимфатические узлы увеличены более, чем на 2 см в диаметре, а селезенка и печень — более 4 см. В случае обнаружения инициального бластного гиперлейкоцитоза, нейролейкоза, всевозможных аномалий кариотипа лейкозных клеток, результат диагностики - неблагоприятен. Но, если исходить из слов американского гематолога D. Pinuelа, каждый лейкоз при котором не проводилось лечение - приводит к неизбежной смерти, если же лейкоз правильно лечить, то существуют все шансы на выздоровление. Поэтому не следует полностью полагаться на тип риска, каким бы он не был - стандартным или высоким, течение болезни полностью зависит от эффективности лечения. Но, в некоторых случаях, пациенты со всевозможными изменениями кариотипа, отличаются по прогнозу и продолжительности болезни от пациентов с нормальным кариотипом. В настоящее время у 85—90% заболевших наступает полная ремиссия. Происходит это - благодаря следованию всем методам современной терапии. У 50—80% пациентов с положительным прогнозом наблюдается безрецидивное течение на протяжении 5 лет. В случае безрецидивного течения на протяжении 6—7 летнего периода, практически наступает выздоровление, от острого лимфобластного лейкоза.
ТАУ КИТА is offline  
Старый 07.05.2010, 13:51
ответ для Jylka , на сообщение « Я в курсе и слежу за развитием событий... »
  #12
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


ситуация с отцом мне мало понятная, конечно нужно начинать лечение незамедлительно, если возможно пока тут, а как соберется нужная сумма для лечения в Германии, то там...но не лечить малышку уже столько времени с момента поставления диагноза -это дико.
если этот "волшебный пендаль"поможет родителям прийти в себя, то я подписываюсь.лишь бы дать девочке шанс на выздоровление.
__________________
Тикиту is offline  
Старый 07.05.2010, 13:51   #13
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Если бы ребенка собирались лечить не в СПб и не в Москве - тогда существуют опред. опасения насчет качества мед. помощи.
и...протоколы-то хм, кажется, стандартные, что в Питере, что в Берлине.
Это ж первая линия терапии, а не трансплантация донорского костного мозга, где требуется поиск донора и т.д. Хотя бы риски определили бы, мутации. Если тип лейкоза с благоприятным прогнозом, почему не пролечиться в Питере?
ТАУ КИТА is offline  
Старый 07.05.2010, 13:55
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #14
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Тему эту в помощи читала.

Не поняла кто инициирует сбор подписей? Я не врач, поэтому не знаю правы или нет родители в данной ситуации.
А средства для оечения в Германии собраны, есть информация согласна ли их принять клиника в Германии?
Natalija is offline  
Старый 07.05.2010, 13:56
ответ для Jylka , на сообщение « Я в курсе и слежу за развитием событий... »
  #15
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Я в курсе и слежу за развитием событий с самого начала. и деньги на лечение перевела, т.к. знакома лично и с мамой Сони и с ее тетей
т.е. вы оправдываете нахождение ребенка с таким диагнозом дома без мед.наблюдения?
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline  
Старый 07.05.2010, 13:56
ответ для Natalija , на сообщение « Тему эту в помощи читала. Не поняла... »
  #16
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Тему эту в помощи читала.

Не поняла кто инициирует сбор подписей? Я не врач, поэтому не знаю правы или нет родители в данной ситуации.
А средства для оечения в Германии собраны, есть информация согласна ли их принять клиника в Германии?
Ситуация такая, коротко:
1. У ребенка диагностировали лейкоз, но сначала папа не верил, но начал собирать деньги на всякий случай
2. Лейкоз подтвержден - ребенок забран из больниц 1ДГБ и 31, врачам выдан текст что ребенка будут лечить в Израиле или Германии
3. Ребенок нигде не лечится - находится дома.
4. Внятно когда будет начато лечение - родители ответить не могут.
5. Они говорят что денег на лечение в Германии у них нет
6. В РФ это лечится и лечится бесплатно
Ara241a is offline  
Старый 07.05.2010, 13:58
ответ для Natalija , на сообщение « Тему эту в помощи читала. Не поняла... »
  #17
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Тему эту в помощи читала.

Не поняла кто инициирует сбор подписей? Я не врач, поэтому не знаю правы или нет родители в данной ситуации.
А средства для оечения в Германии собраны, есть информация согласна ли их принять клиника в Германии?
в 15-00 письмо с подписями юрист везет к Агапитовой.
средства собраны только 30%,счета из клиники-нет,
виз-нет,
билетов-нет
ребенок дома без мед.наблюдения
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline  
Старый 07.05.2010, 14:00   #18
markizka
Мега-элита
 
Аватар для markizka
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 5 углов
Сообщений: 4 633


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
в 15-00 письмо с подписями юрист везет к Агапитовой.
средства собраны только 30%,счета из клиники-нет,
виз-нет,
билетов-нет
ребенок дома без мед.наблюдения
Подписала
__________________
Чем сильнее любовь, тем больше наломано дров.М.Веллер
markizka is offline  
Старый 07.05.2010, 14:00   #19
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
т.е. вы оправдываете нахождение ребенка с таким диагнозом дома без мед.наблюдения?
Не оправдываю. Но считаю, что это дело родителей, а не посторонних людей. Знаете ведь куда вымощена дорога благими намерениями
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline  
Старый 07.05.2010, 14:01
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #20
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Слежу за темой с момента появления мамы Сони в разделе "От 3-х до 6". Еще когда не было диагноза и Соню только увезли в больницу. Вступила в группу "В контакте". Абсолютно не понятна позиция родителей. Что значит, девочку лечат при помощи ортодоксальной медицины? За три недели не начато лечение. Папа хочет какого-то волшебного диагноза в Германии.
Очень хочется, чтобы девочка вылечилась, только не понятно, что за амбиции у папы?
Merry dancers is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena