Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.10.2010, 21:29   #1
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002
Холодильник NO FROST,плюсы и минусы????



Хотим купить холодильник с NO FROST,но знакомые говорят что не стоит,говорят всю еду нужно хранить в спец.контейнерах и вообщем они недовольны....
У кого уже есть подскажите,какие плюсы,минусы...
А то я уже заказала на 17.10 холодильник,а теперь вся в раздумьях)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:39
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #2
Папа
Участник
 
Аватар для Папа
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 106


Данная система подразумевает равномерное распределение холодного воздуха внутри холодильной или морозильной камеры за счет наличия вентилятора. В связи с этим, резонно заметить, что продукты подвергаются высушиванию. К сожалению, на практике это подтверждается. Устранить этот эффект можно лишь надежно упаковав продукты, например, в полиэтиленовый пакет или плёнку.

Неоспоримым достоинством системы No Frost является быстрое восстановление температуры в камере после открытия двери, опять же благодаря вентилятору. Но вентилятор, к сожалению, является источником дополнительного шума. На сегодняшний день ведутся работы по снижению шумности таких холодильников. В новейших моделях применяются практически бесшумные вентиляторы.

К недостаткам надо отнести то, что сама система занимает достаточно много места, в результате чего объём камеры холодильника значительно сокращается. Энергопотребление холодильников с системой No Frost при прочих равных условиях немного выше. И вновь немаловажный фактор при выборе техники — цена. Холодильники No Frost по стоимости хоть и не кардинально, но всё же опережают традиционные.

Особенно актуальна система No Frost в районах с большой влажностью. Известно, что при повышенной влажности, обычные холодильники требуют разморозки гораздо чаще чем при пониженной.

И самое важное, что стоит помнить, какой бы ни был у вас холодильник, размораживать его все же следует не реже 1–2 раз в год. Это рекомендовано также и холодильникам с системой No Frost. К тому же это нехитрая операция продлит срок службы вашего незаменимого помощника и сохранит его в первозданной чистоте долгое время.

Стоит ли брать холодильник с No Frost или нет — решать вам.
Папа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:49
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #3
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


У нас холодильник и марозилка с NO FROST. Огромный плюс ее не нужно "оттаивать", хотя конечно же гигиеническая уборка требуеться. На счет того что "всю еду нужно хранить в спец.контейнерах ", так продукты в любом холодильнике рекомендуется хранить в закрытом виде: полиэтиленовый пакет, пищевая пленка, бумажная упаковка, выполняя обычные требования по хранению.Лично Я продукты ложу либо в пакетах, либо пищевой пленке (так было и до NO FROST) . Еще говорят про уровень энергопотребления и шума, но здесь нужно смотреть не на эту систему, а на тех.характеристики холодильника. Так что я за NO FROST.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:00   #4
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


А мне вот сказали,что в пленке вообще нельзя хранить,только в контейнерах....и кастрюли низя....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:15
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #5
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Ну не знаю, я храню, продукты не пропадаю, не плесневеют, овощи не увядают. Бывает и в кастрюлях храню. Ну и все таки причем система NO FROST, если вы будете следовать словам, что низя хранить в пленке и кастрюлях, какая разница какой холодильник, и в том и в том будете хранить в контейнерах( так продукты в любом холодильнике рекомендуется хранить в закрытом виде). Хотя как было сказанно предыдущим оратром: решать вам.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:35
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #6
mascha
Участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новочеркасский проспект
Сообщений: 182


Мастер, который специализируется на ремонте холодильников, рассказал нам, что в случае поломки системы No Frost, ремонт ее стоит дорого. Примерно полстоимости самого холодильника.
mascha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:43
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #7
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


У нас сломался хол-к Бош, мастер пришел и сказал: "Вы не смотрите что написано ноу фрост, его по любому нужно размораживать". У нас поломалось реле, не знаю может это тоже как то повлияло. Эх наивные... ремонт обошелся в 3700 руб.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:46
ответ для nat188 , на сообщение « Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? »
  #8
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Про кастрюли это что за новые новости? Я суп варю дня на два и храню его в кастрюле, а не запариваюсь с разливом по контейнерам. Холодильник с No Frost, но проблем с кастрюлями не замечено. Со сковородками тоже.
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:46
ответ для mascha , на сообщение « Мастер, который специализируется на... »
  #9
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от mascha Посмотреть сообщение
Мастер, который специализируется на ремонте холодильников, рассказал нам, что в случае поломки системы No Frost, ремонт ее стоит дорого. Примерно полстоимости самого холодильника.
Сказки.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:06   #10
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Про кастрюли это что за новые новости? Я суп варю дня на два и храню его в кастрюле, а не запариваюсь с разливом по контейнерам. Холодильник с No Frost, но проблем с кастрюлями не замечено. Со сковородками тоже.
про кастрюли успокоили..,видимо кто-то очень хотел продать контейнеры )))
nat188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
no frost, холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena