Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:19
ответ для Irren , на сообщение « Йоко , вы герой просто!! уже 4 топик... »
  #51
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Йоко, а у меня ссылки на отдельные посты (отзывы об операциях, советы от fefelka) неправильно открываются
Думаю, тут дело в моих личных настройках форума. Вы, видимо, ссылку на страницу даете, а не на конкретный пост? Можно Вас попроситьподкорректировать ссылочки, как время будет?
Я Вам подскажу, как, если нужно.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:26
ответ для fefelka , на сообщение « Это не то чтобы абсолютное... »
  #52
ЛучСолнца
Ветеран
 
Аватар для ЛучСолнца
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
я ТАКИХ страшных отзывов еще не слышала. думаю. если делать в клинике нормальной, а не подпольно, никто слепым никогда не останется


я думаю, это у вас не прогрессирующая, а как у всех, кто делал KRP (понятно, что с детства зрение падает и падает по-тихоньку)
Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
в течение последних года-полутора перед коррекцией зрение должно быть стабильно
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Это не то чтобы абсолютное противопоказание. Просто если зрение продолжает активно ухудшаться, то смысл делат ЛЗК исчезает. Конечно возможна докоррекция, но не у всех.

4 года одни параметры - у Вас уже не прогрессирующия близорукость
Девулечки, спасибо огромное, что все разъяснили! Мне реально теперь не страшно идти, все сомнения развеялись и теперь в мечтах о новой жизни осталось только мелкую от груди отучить, а то почти 2 года и все не расстаемся
__________________


Оля и ко мне на ТЫ

Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
ЛучСолнца is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:43   #53
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
Девулечки, спасибо огромное, что все разъяснили! Мне реально теперь не страшно идти, все сомнения развеялись и теперь в мечтах о новой жизни осталось только мелкую от груди отучить, а то почти 2 года и все не расстаемся
Вы и после отлучения на ЛЗК не спешите. После окончания ГВ должно пройти время, чтобы гормональный фон устаканился. Кажись в топе называли минимум 3 месяца, но я могу ошибаться - память на цифры у меня отсутствует как класс
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:51
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #54
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


девушки,а вот у меня самый большой страх -это потереть глаза ,особенно в первую ночь сдвинуть эти лоскуты. и что тогда , слепота?или даже если часов через 10 после операции такое случится,то ужасных последствий не будет? напишите ,пожалуйста,что думаете об этом. меня очень это останавливает, ну и то ,что надо не болеть ,а я постоянно то чихаю, то горло зимой. И не знаете,не является ли наследственная тромбофилия противопоказанием? (просто когда была у врача ,не знала об этом диагнозе)
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:54
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девушки,а вот у меня самый большой... »
  #55
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,а вот у меня самый большой страх -это потереть глаза ,особенно в первую ночь сдвинуть эти лоскуты. и что тогда , слепота?или даже если часов через 10 после операции такое случится,то ужасных последствий не будет? напишите ,пожалуйста,что думаете об этом. меня очень это останавливает, ну и то ,что надо не болеть ,а я постоянно то чихаю, то горло зимой. И не знаете,не является ли наследственная тромбофилия противопоказанием? (просто когда была у врача ,не знала об этом диагнозе)
Самых ужасных - не будет. Сдвиг или потеря лоскута не грозит слепотой.
Просто более долгий восстановительный период (как при ФРК). Я это вычитала в брошюре по ЛКЗ, которую в МНТК выдают.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:04
ответ для Anhel , на сообщение « Самых ужасных - не будет. Сдвиг или... »
  #56
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Самых ужасных - не будет. Сдвиг или потеря лоскута не грозит слепотой.
Просто более долгий восстановительный период (как при ФРК). Я это вычитала в брошюре по ЛКЗ, которую в МНТК выдают.
да? надеюсь. но вообще ,наверно ,если бы это было так рискованно ,наверно бы не делали)
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:05
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девушки,а вот у меня самый большой... »
  #57
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,а вот у меня самый большой страх -это потереть глаза ,особенно в первую ночь сдвинуть эти лоскуты. и что тогда , слепота?или даже если часов через 10 после операции такое случится,то ужасных последствий не будет? напишите ,пожалуйста,что думаете об этом. меня очень это останавливает, ну и то ,что надо не болеть ,а я постоянно то чихаю, то горло зимой. И не знаете,не является ли наследственная тромбофилия противопоказанием? (просто когда была у врача ,не знала об этом диагнозе)
Вообще, как мне врач объяснял, сила притяжения лоскута к глазу очень велика, поэтому очень мала вероятность его смещения, если реально только в газах ковырять!! ну и индивидуальные особенности нужно учитывать, все мы разные! Если вы так боитесь, то как вариант можно прооперироваться и остаться в гостинице при клинике на сутки( как в федоровской больничке)- там за вами будет медсестичка приглядывать
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:36   #58
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Вообще, как мне врач объяснял, сила притяжения лоскута к глазу очень велика, поэтому очень мала вероятность его смещения, если реально только в газах ковырять!! ну и индивидуальные особенности нужно учитывать, все мы разные! Если вы так боитесь, то как вариант можно прооперироваться и остаться в гостинице при клинике на сутки( как в федоровской больничке)- там за вами будет медсестичка приглядывать
будет всю ночь сидеть и смотреть на меня? я уже мужа заставляю так сделать
за день то я не боюсь,а вот ночью я себя не контролирую)
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:08
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девушки,а вот у меня самый большой... »
  #59
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,а вот у меня самый большой страх -это потереть глаза ,особенно в первую ночь сдвинуть эти лоскуты. и что тогда , слепота?или даже если часов через 10 после операции такое случится,то ужасных последствий не будет? напишите ,пожалуйста,что думаете об этом. меня очень это останавливает, ну и то ,что надо не болеть ,а я постоянно то чихаю, то горло зимой. И не знаете,не является ли наследственная тромбофилия противопоказанием? (просто когда была у врача ,не знала об этом диагнозе)
мне, конечно, не LASIK делали, а ФРК - там с лоскутами совсем другая история, да и руки как-то к глазам сами не тянутся, ибо болит всё нестерпимо в первые дни. но я на всякий случай первые ночей, наверно, 10 спала в тёмных очках и для перестраховки (чтоб ночью случайно глазки не потереть), и утром не так больно было глаза открывать на свет.
так что если сильно боитесь, попробуйте первые пару дней спать в очках
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:20   #60
Пупсёныш
Участник
 
Аватар для Пупсёныш
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
мне, конечно, не LASIK делали, а ФРК - там с лоскутами совсем другая история, да и руки как-то к глазам сами не тянутся, ибо болит всё нестерпимо в первые дни. но я на всякий случай первые ночей, наверно, 10 спала в тёмных очках и для перестраховки (чтоб ночью случайно глазки не потереть), и утром не так больно было глаза открывать на свет.
так что если сильно боитесь, попробуйте первые пару дней спать в очках
вот и я так - в очках темных почти неделю спала, а в первую ночь просто обложила себя одеялами так, чтоб и не повернуться было (т.к. ночью меня контролировать некому, кроме дитя, который спит сладким сном )
Пупсёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena