Нужен совет, как разместиться в 1 комнате с 2 детьми О_о - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:33
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #11
sandra_f
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 50


Вместо кровати - поставить туда место для старшего ребетенка - можно купить 2 ярусную - первое этаж со столом - второй ярус - кровать. и туда же запихать комодик ребетеночный.
вам - купить диван, поставить его в угол, напротив шкафа, еще не рожденному люльку рядом с диваном, пеленальный столик к двери, дверь либо снять, либо поменять на откатную.
а вообще - удачи, сил и терпения.
sandra_f is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:45
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #12
Karamelka
Элита
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2 252


Про 2-х ярусную кровать..может все индивидуально.старшему 5 лет, спит наверху и очень любит свое логово.вариант вниз поставить обычную детскую кровать для грудничков а потом убрать со временем.это как вариант.удачи
Karamelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:17   #13
Escape
Активный участник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщений: 576


Спасибо за поддержку, девушки!
Дверь откатывать некуда - с одной стороны стена, с другой - ничего, угол. А о двухярусной кровати еще рановато думать, может, через годик.

ЛютиK, Шкаф-купе влезет, но зачем? К нему ничего не приставить, иначе дверцы не открыть будет.

Сон в летнюю ночь, окна самые обыкновенные, не пакетные. Но за ними - застекленный балкон, дует, правда, все равно. Телевизор не смотрим, отдыхаем (что это??) на кухне.

Маняша, кроватка войдет рядом с большой, как Вы нарисовали, только комната после этого превращается в чулан по размеру =( Зато туда нормально становится люлька. Я не хочу пока менять большую кровать на диван потому что все равно все будут туда лезть по ночам, так лучше пусть лезут на 180 см, а не на 120 ))
А для старшей кроватка есть, покупали, когда она родилась. Просто не сложилось с ней.
Вот куда б еще кресло впихнуть? Кормить, гостей сажать...
__________________
Escape is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:52
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #14
ЛютиK
Участник
 
Аватар для ЛютиK
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 116


Может так на первый год поставить?
А потом, когда маленький подрастёт-им поставить двухярусную в нишу к шкафу. Шкаф же с раздвижными дверьми-какие-то секции менее популярны и подход к ним нужен редко.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (20.2 Кб, 515 просмотров)
ЛютиK is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:43
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #15
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


у нас двое выросли без пеленального комода - пользовались пеленальной доской, которая устанавливается на детскую кроватку (посмотрите в яндексе) и без надобности снимается. вполне удобно и место тогда не нужно для комода искать!
Удачи!
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:58
ответ для ЛютиK , на сообщение « Может так на первый год поставить? А... »
  #16
PinkAngel
Участник
 
Аватар для PinkAngel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 118


Я не знаю ваших точных размеров, но если есть возможность немного сместить дверной проём, то возможен и такой вариант
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.9 Кб, 473 просмотров)
PinkAngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:31
ответ для PinkAngel , на сообщение « Я не знаю ваших точных размеров, но... »
  #17
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


У нас такая же планировка. Нам пока не актуально, но в идеях было убрать вообще из ниши большую кровать, туда двухярусную дет кровать+ стенку (есть такие в комплекте, там и стол и шкафчик)...мона еще чем-нить нишу отгородить, например легкими шторками чтоб на ночь занавешивать ) будет как раз детская зона... а себе раскладывающийся двуспальный диван в комнату. Ну а шкаф купе вдоль той стенки куда влезет
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:35
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #18
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


я бы избавилась от кровати. диваны есть разные, у нас обычный бединге из Икеи - 140 см , есть другие, там 180

нишу отдала бы старшему ребенку. кроватка, стол, стеллаж
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:42
ответ для Escape , на сообщение « Нужен совет, как разместиться в 1... »
  #19
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Мы в такой же квартире жили с ребенком. У нас в нише была детская. Кровать, тумба с игрушками. А в большой части стоял диван, стенка, стол. Я бы вообще такую большую кровать убрала, слишком много такого дифицитного места занимает.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:48
ответ для PinkAngel , на сообщение « Я не знаю ваших точных размеров, но... »
  #20
Escape
Активный участник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщений: 576


PinkAngel, неее, это оппортунизм )) Шкаф занимает всю стенку, никакого места для детской кровати уже не остается. Дверной проем тоже сместить нельзя. И зачем нужен еще маленький диван и перегородка?
Varrta, вариант с комодом удобнее, чем доска, потому как все вещи под рукой, а на доске особо гимнастикой не позанимаешься. К тому же основной фактор - это то, что к окну, наверное, все равно больше ничего не поставить.
ЛютиK, у меня не слишком удачно на картинке подобраны реальные соотношения размеров. Но имеющаяся кровать, если стоит в любом месте, кроме ниши, не позволяет в комнате разместить больше ничего.
__________________
Escape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, планировка, расстановка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena