Ортопедические вопросы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2011, 17:42
ответ для juh , на сообщение « Ортопедические вопросы »
  #31
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Девушки, добрый день!
Мы консультировались помимо нашей поликлиники, в реабилитационном центре на Замшина (там со сложными детками работают), потом у Румянцева!
Нам никто не назначал рыбий жир, но я решила начать давать вместо витамина Д!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:27   #32
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Девушки, а походка у Ваших деток какая?? Варус как-то повлиял на нее??
Походка, вроде, не сильно отличается от других, но когда бежит, это что-то, так ногами загребает в стороны и вверх, как бегуны на дистанции с барьерами
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:32   #33
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мне нравится анатомическая обувь ecco. Она легкая с хорошей фиксаций, не широкая (у дочки узкая стопа), без супинатора. Цена большая, но я закупила модели из прошлой коллекции со скидкой, получился ценовой диапазон 1200-1500.

Босоножки и туфли покупали примерно 2 недели назад в ТЦ Платформа (Приморская) размеры были от 19.
К сожалению, уже всё распродали, если остались где-то, то только 24 размер

Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Обувь нам рекомендовали в таком же случае экко, рихтеры - легкие, стелька анатомическая.
Из упражнений - ходьба по массажному коврику, растирание стоп массажным мячиком. И половину времен рекомендовано было ходить без обуви, в носочках с антискользящим покрытием.
У нас этот О был проявление прохлопанного рахита, прошло все после применения рыбьего жира, а летом укрепили ножки на море. Теперь уже смешно вспоминать, как косолапил)
Запустили все именно из-за того, что надеялись на всякие витамины Д (позор матери со стажем, забыла, что старшим помог именно рыбий жир, причем даже от нашего российского есть толк, но финский приятнее пить, и он более эффективен)
А как долго вы пили рыбий жир? И через сколько времени ситуация стала выправляться?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:38
ответ для juh , на сообщение « Ортопедические вопросы »
  #34
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Посоветуйте рыбий жир! Говорят из финки хороший..
У моих походняк был - атас!!! Один сначала начал ходить приставными шагами (так и не поняли почему), второй чуть раскачиваясь!! Стопы друг на друга смотрят... Вобщем мы были в центре внимания! Сейчас, конечно, получше, но не совсем!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:48   #35
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Посоветуйте рыбий жир! Говорят из финки хороший..
У моих походняк был - атас!!! Один сначала начал ходить приставными шагами (так и не поняли почему), второй чуть раскачиваясь!! Стопы друг на друга смотрят... Вобщем мы были в центре внимания! Сейчас, конечно, получше, но не совсем!
Да, финский говорят лучше. Мы до 1.8 пили жидкий без добавок. С 2х лет жевательный,моему он очень нравиться, но дорого безумно. 45 рыбок -600-650 рублей.,т.е каждые полтора месяца покупать. А жидкий я брала вообще за 350 руб, так мы его пили полгода и он до сих пор еще не закончился

У моего при наличии рахита и пострахитической деформации походка была абсолютно нормальной, врач указала что он слегка косолопит и посоветовала на полчаса-час менять обувь с правой на левую и обратно. Этот дефект у нас ушел быстро и легко
Единственное у нас все же больше деформация голеней была ну и ребра у нас "супер" и как следствие большой живот
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:17
ответ для sunnyyy , на сообщение « Да, финский говорят лучше. Мы до 1.8... »
  #36
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Да, финский говорят лучше. Мы до 1.8 пили жидкий без добавок. С 2х лет жевательный,моему он очень нравиться, но дорого безумно. 45 рыбок -600-650 рублей.,т.е каждые полтора месяца покупать. А жидкий я брала вообще за 350 руб, так мы его пили полгода и он до сих пор еще не закончился

У моего при наличии рахита и пострахитической деформации походка была абсолютно нормальной, врач указала что он слегка косолопит и посоветовала на полчаса-час менять обувь с правой на левую и обратно. Этот дефект у нас ушел быстро и легко
Единственное у нас все же больше деформация голеней была ну и ребра у нас "супер" и как следствие большой живот
скажите, пожалуйста, а у вас на рыбьем жире+АБК Сулкович какой? Я что-то реально уже не знаю, чем ребенка лечить. Сулкович плюсует только на масляном финском Д, но на него аллергия. На всем остальном - минус.
и еще вопрос про грудную клетку. Это видно, что она большая или как Вам определили?
У нас пузико тоже есть, но мы в общем не худенькие. Грудная клетка никак не выделяется на общем фоне.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:34   #37
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а у вас на рыбьем жире+АБК Сулкович какой? Я что-то реально уже не знаю, чем ребенка лечить. Сулкович плюсует только на масляном финском Д, но на него аллергия. На всем остальном - минус.
и еще вопрос про грудную клетку. Это видно, что она большая или как Вам определили?
У нас пузико тоже есть, но мы в общем не худенькие. Грудная клетка никак не выделяется на общем фоне.
Мы кровь смотрели,на тот момент Сулковича не контролировали. Кровь была в норме, значит сулкович тоже.
Сейчас пьем комплексные витамины 2 недели, до этого 2 месяца рыбьий жир без АФК (т.к у гомеопата лечимся и он пока запрещает его принимать). Сейчас Сулкович +, может потому что на комплексных витаминах,а не рабьем жире. Но минуса на РЖ никогда не было, и только на нем у нас стало лучше.
Грудная клетка расширеная, с загибом нижней части ребер.Выпирают именно нижние ребра,саму гр клетку внешне не оценить.
Но нам ортопед сказала,что нужно качать мышцы живота, из-за чего будет подтягиваться живот и выпрямляться гр клетка
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:42
ответ для juh , на сообщение « Ортопедические вопросы »
  #38
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
Вот так торчит нижняя часть ребер (взято из инета фто)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:51
ответ для sunnyyy , на сообщение « http://images.yandex.ru/yandsearch?text=... »
  #39
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
Вот так торчит нижняя часть ребер (взято из инета фто)
спасибо.. не, у нас не торчит
а что за комплексные витамины вы пьете?
и в каком возрасте-где кровь сдавали?
я уже почти склонилась к этому, хоть и не представляю, как этот ужас пережить(был у нас печальный опыт в больнице). Но тут новая фишка - не могу найти, где ее сдать у нас в районе. В Хеликсе не берут до 3 лет, инвитро - до 2. Нам 1.3. Невский район .левый берег. Может, знаете? Или теоретически куда еще позвонить?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:42   #40
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо.. не, у нас не торчит
а что за комплексные витамины вы пьете?
и в каком возрасте-где кровь сдавали?
я уже почти склонилась к этому, хоть и не представляю, как этот ужас пережить(был у нас печальный опыт в больнице). Но тут новая фишка - не могу найти, где ее сдать у нас в районе. В Хеликсе не берут до 3 лет, инвитро - до 2. Нам 1.3. Невский район .левый берег. Может, знаете? Или теоретически куда еще позвонить?
Мы сдавали в КДЦ Педиатрической академии на Матросова. Мы в 1.3 пришли к педиатру и ортопеду туда, и нам сразу дали направление на кровь. Там же бесплатно и сдали.
Позвоните в ОННИ,может там берут кровь. Еще мы кровь сдавали в 21 веке на Выборгской (нам для операции надо было,правда в 2 года, может они и у более маленьких детей берут)
В крайнем случае в ДГБ№1 там хорошо берут кровь из вены (мы там на аллергены сдавали в 1.3)
МЫ сейчас пьем Мультитабс кальций (в нем увеличена дозировка кальция)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
массаж, обувь, ортопедическая, упражнения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena