Помогите спланировать спальню! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 23:13   #51
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Сорри, вопрос не по теме: это же вы в старой икейской программе сотворили? Где бы ее взять?
Я-то сдуру, когда чистила жесткий диск, ее удалила, а теперь нетути-и-и-и-и
так скачайте с сайте икеи - бесплатно... еще неплохая PRO100 есть ...легкая..бесплатно куча где в инете....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:15   #52
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Не поняла что это на стене где кровать стоит? И правда между столиком и стеной мертвый угол и там где балконная дверь тоже пылесборник . Если телевизор на стене , а голова к окну , то просыпаясь будете смотреть на пустую стену?
на стене у кровати наверно телевизор - просто не туда попал... и точно так как у вас смысл телека теряется - смотреть боком и через кого-то...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:38   #53
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от querida78 Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]Выскажите пожалуйста своё мнение, так сказать все за и против
Кровать однозначно надо развернуть, ниши таким образом более логично будут смотреться!А стол нельзя в угол задвинуть? Сложно советовать, когда размеров нет!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:03   #54
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
лично мне не нравиться как стоит кровать, простите конечно но изголовьем к стене лучше, и я б не делал арку а просто отгородил гардеробную, объясню почему, с аркой будет темно у двери а включать свет на миг для входа в гардеробную надоест и потому там будет постоянная темень. и если уж делать ниши, то для телевизора сделать и рассчитать высоту ниши, чтоб уж не покупать крепление а просто поставить и там же сделать выводы розеток и антенны. и у столика угол мертвый - удобно ли будет пылесосить там (столик какой будет?)
Спасибо за совет. Мне тоже не очень нравиться такой вариант кровати, но так получается проход шире. Арка и у меня вызвала сомнение, поэтому решила посоветоваться... хочу поставить узкий, например 40х120 или что-то вроде этого... угол получается как раз под штору, просто на картинке по другому нарисовать не получилось))

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Сорри, вопрос не по теме: это же вы в старой икейской программе сотворили? Где бы ее взять?
Я-то сдуру, когда чистила жесткий диск, ее удалила, а теперь нетути-и-и-и-и
наберите в гугле скачать Ikea home planner

Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Не поняла что это на стене где кровать стоит? И правда между столиком и стеной мертвый угол и там где балконная дверь тоже пылесборник . Если телевизор на стене , а голова к окну , то просыпаясь будете смотреть на пустую стену?
Это картина или что-то типа того)) с этой стеной проблемка не могу решить, что с ней сделать. может тоже ниши?

Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Кровать однозначно надо развернуть, ниши таким образом более логично будут смотреться!А стол нельзя в угол задвинуть? Сложно советовать, когда размеров нет!
Если развернуть кровать, то проход между стеной и кроватью останется всего 40-50 см, вот и хочу рассмотреть все варианты установки кровати)
Дл. стена 5,50 см
Короткая 2,70 см
querida78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:24
ответ для querida78 , на сообщение « Помогите спланировать спальню! »
  #55
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


по моему вы ищете 5 измерение. 2700 - 2000( стандартная длина кровати) = 70 см. для прохода. если собираетесь утеплять стену ( где изголовье кровати) - то сколько теряете в см?

ниши если уж так хочется оставьте в изголовье . на противоположной стене просто повесьте телек. поверьте, ровная, пустая стена ( штукатуренная - крашеная - клееная обоями, аккуратная.)- ЭТО ТОЖЕ КРАСИВО. не стоит пытаться " обжить каждый угол".

согласна насчет арки. не стоит ее делать.

у меня была спальня шириной 2450. кровать стояла поперек. и представьте себе - проходили ( к тому же не самое проходное место, согласитесь)

мне нравится вариант с угловой гардеробной ( по смыслу) но гардеробную можно делать и прямоугольную. ( но схема та же)

я бы не стала изобретать велосипед. и искать "нестандартные" решения. все украдено до нас ( с)

к тому же - что с освещением? книжку там почитать итп? ( если изголовье между нишами - то все понятно и логично. в последнем же варианте - просто неудобно. и все - воимя широкого прохода. право же спальня - для того чтобы спать , а не " удобно ходить между стеной и кроватью. по опыту прохода 50 см вполне достаточно.
мЕрЕщИцЦа is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:06   #56
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
по моему вы ищете 5 измерение. 2700 - 2000( стандартная длина кровати) = 70 см. для прохода. если собираетесь утеплять стену ( где изголовье кровати) - то сколько теряете в см?

ниши если уж так хочется оставьте в изголовье . на противоположной стене просто повесьте телек. поверьте, ровная, пустая стена ( штукатуренная - крашеная - клееная обоями, аккуратная.)- ЭТО ТОЖЕ КРАСИВО. не стоит пытаться " обжить каждый угол".

право же спальня - для того чтобы спать , а не " удобно ходить между стеной и кроватью. по опыту прохода 50 см вполне достаточно.
согласен...50 см у самого между кроватью и камодом...заглаза хватает...ниши же можно и 150-200 мм...а кровать вплотную изголовьем к стене - зачем там на лишние см отодвигать...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:10   #57
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
по моему вы ищете 5 измерение. 2700 - 2000( стандартная длина кровати) = 70 см. для прохода. если собираетесь утеплять стену ( где изголовье кровати) - то сколько теряете в см?

ниши если уж так хочется оставьте в изголовье . на противоположной стене просто повесьте телек. поверьте, ровная, пустая стена ( штукатуренная - крашеная - клееная обоями, аккуратная.)- ЭТО ТОЖЕ КРАСИВО. не стоит пытаться " обжить каждый угол".

согласна насчет арки. не стоит ее делать.

у меня была спальня шириной 2450. кровать стояла поперек. и представьте себе - проходили ( к тому же не самое проходное место, согласитесь)

мне нравится вариант с угловой гардеробной ( по смыслу) но гардеробную можно делать и прямоугольную. ( но схема та же)

я бы не стала изобретать велосипед. и искать "нестандартные" решения. все украдено до нас ( с)

к тому же - что с освещением? книжку там почитать итп? ( если изголовье между нишами - то все понятно и логично. в последнем же варианте - просто неудобно. и все - воимя широкого прохода. право же спальня - для того чтобы спать , а не " удобно ходить между стеной и кроватью. по опыту прохода 50 см вполне достаточно.
2700 - это уже с учётом утепления стены... мы хотим кровать со спальным местом 160х200 и изогнутой или мягкой спинкой, а габариты таких кроватей примерно 170х220... узкий проход не нравиться мужу - ему колёса с балкона доставать не удобно
querida78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:10   #58
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
. право же спальня - для того чтобы спать , а не " удобно ходить между стеной и кроватью. по опыту прохода 50 см вполне достаточно.
А мне и 40см. вполне хватает!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:12
ответ для ingener , на сообщение « согласен...50 см у самого между... »
  #59
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
согласен...50 см у самого между кроватью и камодом...заглаза хватает...ниши же можно и 150-200 мм...а кровать вплотную изголовьем к стене - зачем там на лишние см отодвигать...
стена у изголовья торцевая - холодная, но я тоже склоняюсь к тому чтоб кровать вплотную ставить не утепляя за ней кусок
querida78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:13
ответ для Рузо4ка , на сообщение « А мне и 40см. вполне хватает!:)) »
  #60
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А мне и 40см. вполне хватает!
с учётом телика на стене, у меня тоже 40 будет
querida78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дизайн-проект, планировка, спальня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena