Расскажите, а как живете вы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 14:44   #51
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.
Думаю у автора так.
Мы например много едим фруков и овощей,творог,сыр-каждый день,все этикетки читаем-стараемся без Е все покупать потому что все алергики,а это ОЧЕНЬ дорого!!!!!!!!!!!!
Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
Пирогами питаться не можем-боремся слишним весом,ездим заграницу часто,но я постояно сижу в интрнете-ищу горяие путевки поэтому очень дешево выходит.
Лечимся тоже платно потому что в поликлинике врачи НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!Вообще НИЧЕГО!
Вот на это и уходят деньги.
Стараюсь экономить-продукты по акциям покупаю-если Е там нет.
Стараюсь много из детской одежды покупать на авито и себе много там покупаю(на ЛВ-все дороже на ДО),стараюсь на распродажах покупать вещи.
Понятно,что если нет денег то будешь есть все самое дешевое-мы много лет так и питались,сейчас муж зарабатывает нормально-стали больше уделять своему здоровью.
Про еду- согласна, более-менее нормальные продукты не из дешевых, ребенок аллергик, поэтому покупаем козье молоко, йогурты-недешевое удовольствие.
Мясо дорогое достаточно, фрукты. У нас по минимуму 4-5 тысяч уходят в неделю на питание(плюс еще обеды на работе).
Плюс платные врачи, в поликлинике ужас ужасный, про местного педиатра и говорить не хочется(равно как и вызывать её к больному ребенку).
И анализы тоже часто сдаем платно,так как это удобно и быстро.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:46
ответ для Fardeeva , на сообщение « Про еду- согласна, более-менее... »
  #52
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Про еду- согласна, более-менее нормальные продукты не из дешевых, ребенок аллергик, поэтому покупаем козье молоко, йогурты-недешевое удовольствие.
Мясо дорогое достаточно, фрукты. У нас по минимуму 4-5 тысяч уходят в неделю на питание(плюс еще обеды на работе).
Плюс платные врачи, в поликлинике ужас ужасный, про местного педиатра и говорить не хочется(равно как и вызывать её к больному ребенку).
И анализы тоже часто сдаем платно,так как это удобно и быстро.
А у меня педиатр с поликлиники , но платно.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:47
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #53
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Как же теперь жить?!Мы живем сейчас на 35т на троих деть правда маленький и ничего живем всегда есть что пожевать и одеть,в отпуск раз в год обязательно на две недели.Продукты,одежда по акциям,распродажам,фрукты на рынке или там где самому выбрть можно,мясо едим с рынка дорого,но зато свежее.У нас правда машины нет.А так все ок.Разложите расходы по статьям и посмотрите от чего можно отказаться.Вот и все.Удачи!
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:50
ответ для Fardeeva , на сообщение « Про еду- согласна, более-менее... »
  #54
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Про еду- согласна, более-менее нормальные продукты не из дешевых, ребенок аллергик, поэтому покупаем козье молоко, йогурты-недешевое удовольствие.
Мясо дорогое достаточно, фрукты. У нас по минимуму 4-5 тысяч уходят в неделю на питание(плюс еще обеды на работе).
Плюс платные врачи, в поликлинике ужас ужасный, про местного педиатра и говорить не хочется(равно как и вызывать её к больному ребенку).
И анализы тоже часто сдаем платно,так как это удобно и быстро.
Вот-вот.
А про кетчупы,майонезы и торты я написала, но сама очень редко это покупаю,к случаю-иногда на салаты беру,(чаще сама майонез делаю),а торты я вообще сама пеку(у меня мама кондитером была-так что я усе могу)
Я просто писала все для того,чтобы сказать,что люди которые читают этикетки(все-таки хочется верить,что они настоящие и покупают здоровые продукты-тратят много на еду
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:58
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Вот-вот.:080::080::080: А про... »
  #55
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Вот-вот.
А про кетчупы,майонезы и торты я написала, но сама очень редко это покупаю,к случаю-иногда на салаты беру,(чаще сама майонез делаю),а торты я вообще сама пеку(у меня мама кондитером была-так что я усе могу)
Я просто писала все для того,чтобы сказать,что люди которые читают этикетки(все-таки хочется верить,что они настоящие и покупают здоровые продукты-тратят много на еду
Если много и самому готовить , то когда работать.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:01   #56
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Если много и самому готовить , то когда работать.
Вот и у меня проблема: стараюсь экономить, готовить сама, но каждый день прихожу почти в 9 вечера и иногда не до готовки, хоть сосиски, хоть ещё что-нибудь-без разницы сколько стоит.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:02
ответ для ЮМИ_ , на сообщение « Мы втроем живем на 50 тыщ в месяц, при... »
  #57
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ЮМИ_ Посмотреть сообщение
Мы втроем живем на 50 тыщ в месяц, при этом выплачиваем ипотеку - 30 тыщ в месяц. И как-то нормально, то ли привыкли, то ли у меня муж супер-банкир))) В нашей семье именно он распоряжается финансами, и у него это шикарно получается))) На текущий момент занимаемся поиском авто))) Счастливы!!!))))
Простите, я правильно понимаю, что вы реально живете на 20 000 в месяц?! Если заработок - 50 0000, ипотека 30 000... Расскажите, как вам это удается? Кроме восхищения, ваше сообщение вызывает смутные сомнения в правдивости. Или есть неучтенные доходы, еще эдак на 50 000 в месяц? (шучу, просто сейчас я вынуждена буду жить на 20 000 с ребенком, и я в тихой панике).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:08   #58
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.
Думаю у автора так.
Мы например много едим фруков и овощей,творог,сыр-каждый день,все этикетки читаем-стараемся без Е все покупать потому что все алергики,а это ОЧЕНЬ дорого!!!!!!!!!!!!
Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
Пирогами питаться не можем-боремся слишним весом,ездим заграницу часто,но я постояно сижу в интрнете-ищу горяие путевки поэтому очень дешево выходит.
Лечимся тоже платно потому что в поликлинике врачи НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!Вообще НИЧЕГО!
Вот на это и уходят деньги.
Стараюсь экономить-продукты по акциям покупаю-если Е там нет.
Стараюсь много из детской одежды покупать на авито и себе много там покупаю(на ЛВ-все дороже на ДО),стараюсь на распродажах покупать вещи.
Понятно,что если нет денег то будешь есть все самое дешевое-мы много лет так и питались,сейчас муж зарабатывает нормально-стали больше уделять своему здоровью.
Вот и у нас так же. И мясное-молочка с рынка. Я думала, что, наверное, слишком много трачу, но оказалось, что так жить нормально. А где вы ищете горячие путевки? Поделитесь! Хотим весной в Хельсинки на корабле...Есть где-то скидки?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:16
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #59
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


мы живем на 50 тыр. из них 20 отдаем за аренду квартиры., так как своей нет. на остальные 30 живем втроем.+питомцы и машина
говорить что это жизнь - смешно., так как находишься постоянно в напряге, копить не с чего., любая крупная покупка - удар по бюджету., поломка машины - удар по бюджету., заболел-больница -удар по бюджету., короче выживание.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:19
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #60
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Что бы не писали но 20-35 тыс на семью не жизнь, а выживание. Тем более если есть дети.
+10000
venuss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena