Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 13:17
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #11
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Я поначалу тоже постоянно убиралась, но я сама люблю когда в квартире чистота, а сейчас есть настроение убираюсь, если не хочется не убираюсь и не готовлю : )))
Но у мужа руки из правильно места растут может сам себе приготовить, заодно и меня покормить!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:32
ответ для Моник , на сообщение « Эх, готова ловить помидоры... В... »
  #12
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Дом и приготовление еды - это обязанность которая всегда со мной, не зависимо ни от работы, ни от того здорова ли я или неважно себя чувствую.
Вот у меня та же история))) Муж уборкой-готовкой-стиркой не занимается вообще никогда, он лучше у к маме пойдет, чем сам что-то приготовит. Мой муж прилично старше меня т.е. когда мы познакомились - перевоспитывать было уже поздно и я смирилась. Мне все же проще тк у нас нет детей, но есть кошки от которых много шерсти. Я также как и он работаю полный день, но муж вечером приходит - и как положено на диван, а я на кухне во вторую смену)). Повезло хотя бы в том, что мы НЕ аккуратисты - дома всегда бардак, нормально убираюсь только перед приходом гостей раз в квартал и это никого сильно не напрягает. А готовлю сразу на несколько дней. И после работы я лучше пойду с подружками по магазинам, чем домой убираться, но это как я уже говорила, потому что нет детей и можно домой не торопиться. Покупка продуктов кстати тоже на мне.

ЗЫ: раньше думала, что мне одной так "повезло" и что все мужики женам помогают...
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:01
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #13
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Раньше тоже бесилась, по сейчас муж приучен каждую неделю пылесосить, я в это время вытираю пыль.
Генеральную уборку уже не помню когда делала...поддерживаем общую чистоту дома да и все.
Мы оба работаем, поэтому не до фанатичного вылизывания квартиры.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:03
ответ для Моник , на сообщение « Эх, готова ловить помидоры... В... »
  #14
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Эх, готова ловить помидоры... В настоящее время я не работаю, но когда работала было тоже самое. Дом и приготовление еды - это обязанность которая всегда со мной, не зависимо ни от работы, ни от того здорова ли я или неважно себя чувствую.
По первости было примерно такое же ощущение, но стала относиться к этому вопросу проще.
И ничего, все живы.
Готовить конечно стараюсь по мере надобности, но муж иногда тоже очень даже в состоянии приготовить себе поесть и при этом меня накормить
Когда сидела дома с ребенком, то само собой и полы через день мыла, и пыль по два раза в неделю вытирала, и стирала все шторы-занавески...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:04
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #15
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


до боли знакомая ситуация...
и моих поросят (мужа и сына) не переделать... и скоро их ряды пополнятся (доча пока тока свои подгузы пачкает)...
иногда подумываю об услугах клининговых компаний... чтобы хотя бы пару-тройку раз в месяц уборку делали, а пока все сама... и мои "помощнички" даже 8 марта валялись...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:16
ответ для Olyk , на сообщение « Вот у меня та же история))) Муж... »
  #16
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
Муж уборкой-готовкой-стиркой не занимается вообще никогда, он лучше у к маме пойдет, чем сам что-то приготовит.
может, это и не так плохо... мой иногда готовит и очень даже вкусно, и любит это дело... но когда он этим занимается... мне потом приходится намывать горы посуды и вообще делать генеральную уборку всей кухни... так что иногда отдраивая очередную сковородку, подумываю, что лучше бы он увлекался чем-нибудь другим, в идеале - мытьем посуды, ну или пола, а готовку оставил мне...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:20
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #17
Эника
Участник
 
Аватар для Эника
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 157


Я бы вообще законодательно запретила женщинам убираться в плохом настроении. Да зарасти оно все сорняками, если при этом превращаешься в грымзу Да и мужу, скорее всего, ценнее отдохнувшая жена чем идеальный порядок
Устройте себе выходной раз в неделю, займитесь чем-нибудь приятным А уборка подождет до завтра.
И читайте ФлайЛеди! Столько хорошего придумано для нас
Эника is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:26
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #18
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


У нас еще и квартира маленькая. Дочка любит переодеваться (вся одежда снимается там где интересно было), папа любит за мусором на кухню в ботинках пройти, поели, встали, ушли. Но я над ними работаю (в смысле отрабатываю командный голос). Стало получше. Муж стал помогать приготовить, подмести, цветы полить. Работаем оба.

Вообще, опытные женщины мне советуют убираться-гладить вечером в будни! (да, хоть и устали), зато выходные лафа! можно всей семьей куда-нибудь выбраться и жизнь будет другой!
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:49   #19
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Я одного не могу понять - все шпалоукладчицами работаете или у каждой особняк метров 300?
Все руками стирают и полы моют на карачках? Фери, Адриланы, Шуманиты и прочие меланиновые губки запрещены религией? Готовите на печи, которую ещё час растапливать надо? Магазтины тоЖ не про вас - всё со своего огорода?
И до работы конечно 20 км и все пешком, через лес... И детей... семеро... ага...
Трать выходные на уборку? Это какой масшаб действий-то хоть?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #20
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


окружила себя роботами
робот-поломой, робот-пылесос, стиралка-посудомойка-духовка. Запустить все разом, и сидеть, ножки свесивши
Да, согласна, прибираться в выходные - самая большая глупость. Да и на хату около 3 комн. уходит час ну от силы 2. Чего там надраивать?
Lutt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena