Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 10:19
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #161
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Девочки, помогите разобраться, может кто знает:
У нас 2 рецепта на очки, 1-рецепт выписали при диагностике в ДОБ, глазки были закапаны атропином: OD cyl +0,5 ax 80* ; OS cyl +1,0 ax 90*
2-рецепт после того, как сошло действие атропина, осмотр в детской пол-ке: OD cyl +0,5 ax 75* ; OS cyl +1,0 ax 90*и ехидное хи..хи..врача со словами: -Ну и что теперь делать будите, по какому рецепту заказывать очки.
А я не понимаю насколько эта разница в 5* важна, у ребёнка это первые очки. В одной оптике сказали, что рецепт "под атропином" вернее нежели после. Подскажите что делать.
Я бы сходила к третьему врачу и ничего бы ему не говорила, пока не выписали бы рецепт, а после спросила бы или сделала свои выводы.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 11:09
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #162
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Девочки, доброе утро. Дочке ровно 3. Окулиста посещали, как положено, говорили, что возможно есть астигматизм. В 2,10 пришли в ДДЦ на осмотр - направили к ортоптисту. Она сказала, что из-за тяжёлых родов и применения вауума у ребёнка теперь проблемы с глазками и случай не простой - зрение плохое на обоих глазах, правый видит в 2 раза хуже левого, косит попеременно двумя глазами - но, так сказать, в задумчивости, что ли, косит один глаз - окликнешь - на место встанет, потом второй косит - позовёшь - и он на место встаёт. Глаза "уезжают" очень намного. Мы сами стали с лета замечать, врач говорит, что в обычном состоянии правый глаз косит на 5 градусов, а вот нам это не видно.
Пока третий день атропином капаем. Завтра идём очки примерять и будем глазик клеить.
А есть похожие ситуации у кого, и как результаты?
Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:21
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #163
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


мой сын очки постоянно носит с четырех лет, скоро семь) дальнозоркость, астигматизм, была амблиопия. Зрение было 8% и 20% (100% норма) ходим к спец. садик для спепозмеек) довольна садиком безмерно, группы малочисленные, воспитатели чудные, куча специалистов, только бассейна нет
За почти три года зрение улучшилось (было +5,5 и +4,5 сейчас +3,5 и 2,5)
Обнаружили случайно (до этого были на плановых осмотрах у окулистов - ничего не говорили...) стал клонить голову набок и вплотную подходить к ТВ.
Наблюдаемся на Гашека (федоровски центр) у Александровой

для новичков : хорошая оправа Spring Time (стоит около тысячи - но она того стоит, очень легкая, удобная, носим полтора года, никаких поломок...тьфу-тьфу)
dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:31
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #164
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Девочки, как бы поступили ВЫ:
У меня под домом садик, в двух шагах. На слуйдующий год мы должны попасть в садик глазной, но до глазного садика либо 40 мин. пешком, либо 1 станция на метро. и там хотьбы минут 10 до садика.
Наш случай как нам сказали, поможет только операция и потом занятия для глазок на компьютере.
Вот я и заметалась...стоит ли идти в глазной садик? Как поступили бы Вы?
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #165
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


в глазной сад идти безусловно стоит! Мы тоже ездим (наш около метро Ленинский) ну не сорок минут, но полчаса вынь да полож, в остальном одни плюсы!
dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:39
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #166
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Лиана,я тоже за глазной садик.Мы возим свою на машине полчаса где-то уходит,но это того стОит.Занятия на компьютере,с дефектологом,ортоптисткой,осмотры врача все там,вам не придется куда-то дополнительно ездить,плюс все преимущества малых групп.
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 23:41   #167
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение

для новичков : хорошая оправа Spring Time (стоит около тысячи - но она того стоит, очень легкая, удобная, носим полтора года, никаких поломок...тьфу-тьфу)
Подскажите то волшебное место, где покупали оправу Spring Time (да и цена интересная), за 2 дня оббегали кучу оптик, свою оправу не нашли, да в одной оптике видели Spring Time-понравилась, но было всего 2 модели и те маленькие нам (цена 1900).
Мамочки опытные подскажите какая оправа удобнее и лучше для детя? (метал или пластик, обычные заушники или мягкие заворачивающиеся за ушки, и то что на носик: силиконовые регулируемые металлическая оправа или те что у пластиковой оправы, какие лучше сидят не сваливаются). Мы в первые покупаем очки очень сложно найти, ещё сложнее более выбрать.
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 23:53
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #168
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


для малышей лучше чтобы заворачивались за ушки, иначе упадут или сорвут
а вообще я не спец, носили только Spring Time)
dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 00:05
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #169
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Сыну очень понравилась оправа, которая заворачивается за ушки. У нас металл, пластик рекомендовали на зиму. Но найти не могу, то что находила категорически отвергается ребенком.
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 00:08
ответ для Лиана , на сообщение « Девочки, как бы поступили ВЫ: У меня... »
  #170
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Девочки, как бы поступили ВЫ:
У меня под домом садик, в двух шагах. На слуйдующий год мы должны попасть в садик глазной, но до глазного садика либо 40 мин. пешком, либо 1 станция на метро. и там хотьбы минут 10 до садика.
Наш случай как нам сказали, поможет только операция и потом занятия для глазок на компьютере.
Вот я и заметалась...стоит ли идти в глазной садик? Как поступили бы Вы?
Вопросы встречные - готовы возить отдельно на компьютер? Когда собираетесь делать операцию?
Я отказалась от глазного сада, в том числе, что операция через некоторое время (пару лет), а режим и так соблюдаем.
__________________
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)
urtica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena