Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 12:19   #1
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164
Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС



На соответствующем сайте, в списке документов, предоставляемых для госрегистрации права фигурирует "Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества - подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия".
"Надлежащим образом" - это что, у нотариуса?
А если два подлинных экземпляра?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:55
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #2
havus
Участник
 
Аватар для havus
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 155


если сделка нотариальная,то копия заверенная нотариусом,если в простой письменной форме,то в УФРС при сдаче документов копии они заверяют сами ,главное чтобы оригинал был
havus is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:58
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #3
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


У меня как бы не сделка, мне нужно зарегистрировать свидетельство о праве на наследство.
Если заверяют сами, это хорошо. Оригинала было два, один изъял нотариус, теперь только оригинал и ксерокопия.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:10
ответ для 0803 , на сообщение « У меня как бы не сделка, мне нужно... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У меня как бы не сделка, мне нужно зарегистрировать свидетельство о праве на наследство.
Если заверяют сами, это хорошо. Оригинала было два, один изъял нотариус, теперь только оригинал и ксерокопия.
Это и есть сделка. Нотариус должен был сделать нот. копию. СОВЕТУЮ Вам подойти в любую нот.контору и сделать нот.копию
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:13   #5
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Это и есть сделка. Нотариус должен был сделать нот. копию. СОВЕТУЮ Вам подойти в любую нот.контору и сделать нот.копию
Вы говорите именно про кадастровый паспорт, а не про свидетельство? Какова цена вопроса?
Логически оправданно заверение копий, которые предоставляются без сопровождения оригинала, а так - какой это имеет смысл?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:21
ответ для 0803 , на сообщение « Вы говорите именно про кадастровый... »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вы говорите именно про кадастровый паспорт, а не про свидетельство? Какова цена вопроса?
Логически оправданно заверение копий, которые предоставляются без сопровождения оригинала, а так - какой это имеет смысл?
Цена вопроса 40 рублей. смысл в том, что нот.копия останется в ФРС, а Вам отдадут оригинал. Можете и не делать, тогда ФРС заберёт оригинал.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « Цена вопроса 40 рублей. смысл в том,... »
  #7
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Цена вопроса 40 рублей. смысл в том, что нот.копия останется в ФРС, а Вам отдадут оригинал. Можете и не делать, тогда ФРС заберёт оригинал.
Если 40 рублей - не разговор, но мне сдается, что это только тариф, а на деле выльется в несколько сотен. Нет?
Так, в принципе, пусть забирают. Кадастровый паспорт же можно получить в любой момент в Земельной палате (речь идет об участке), или я что-то не так понимаю? Я опасаюсь того, чтобы у меня документы вообще не приняли бы, ткнув носом в этот пункт. Обстановка в УФРС весьма напряженная.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:35
ответ для 0803 , на сообщение « Если 40 рублей - не разговор, но мне... »
  #8
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Если 40 рублей - не разговор, но мне сдается, что это только тариф, а на деле выльется в несколько сотен. Нет?
Так, в принципе, пусть забирают. Кадастровый паспорт же можно получить в любой момент в Земельной палате (речь идет об участке), или я что-то не так понимаю? Я опасаюсь того, чтобы у меня документы вообще не приняли бы, ткнув носом в этот пункт. Обстановка в УФРС весьма напряженная.
Осподи!!! Так Вы про участок! Вам должны были 4 кадастра выдать. Не знаю, возьмут ли нот.копию в Регпалату????? Пошлина 40 рублей.Иногда ещё берут за техработу Прозвоните нотариусов, спросите. Я только что делала у Романенко-40 ры, у Скворцовой-40 ры.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « Осподи!!! Так Вы про участок! Вам... »
  #9
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Осподи!!! Так Вы про участок! Вам должны были 4 кадастра выдать. Не знаю, возьмут ли нот.копию в Регпалату????? Пошлина 40 рублей.Иногда ещё берут за техработу Прозвоните нотариусов, спросите. Я только что делала у Романенко-40 ры, у Скворцовой-40 ры.
Я смотрю список документов на оформление по свидетельству о праве на наследство, там не разделяется по типу объекта.
Да, в самом деле, сейчас позвонила нотариусу, у которого получала свидетельство, стоимость - 20 рублей страница. Я по аналогии с доверенностями думала, что это дело значительно дороже. Спасибо за помощь.
В Земельной палате выдали два экземпляра паспорта; в заявлении на выдачу это рассматривается по умолчанию, еще можно было поставить галочку на 3 штуки. Дело в Ленобласти, если что.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:06
ответ для 0803 , на сообщение « :008: Я смотрю список документов на... »
  #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я смотрю список документов на оформление по свидетельству о праве на наследство, там не разделяется по типу объекта.
Да, в самом деле, сейчас позвонила нотариусу, у которого получала свидетельство, стоимость - 20 рублей страница. Я по аналогии с доверенностями думала, что это дело значительно дороже. Спасибо за помощь.
В Земельной палате выдали два экземпляра паспорта; в заявлении на выдачу это рассматривается по умолчанию, еще можно было поставить галочку на 3 штуки. Дело в Ленобласти, если что.
Я вступала в Гатчинском район, но там на удивление !! хорошие люди работают в госорганах. Подсказали мне, лохушке, как лучше сделать, и я сразу 4 кадастра заказала.Вам удачи
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena